ЗАТРЕПЕЩУТ ЛИ КОНКУРЕНТЫ?
(Из дневника главного редактора Н.Желноровой)


Только что наш премьер с гордостью сообщил, что в 2011 году будет выделено 13 млрд. рублей на поддержку российского предпринимательства. Это было высказано с таким голосовым подчеркиванием, что все должны умилиться от радости. Наконец-то Россия оживет! Наконец-то начнется предпринимательский бум, мы воспрянем, страна получит горы отечественной хорошей продукции! Тут же радостно сообщалось, что у нас сейчас около 4 млн. малых и средних предприятий. На них и распространяется эта великая поддержка. Однако подсчитаем. Одно простое арифметическое действие- деление - и мы получаем по 3250 рублей на каждое предприятие. Живите и ни в чем себе не отказывайте! Особенно пусть радуйтесь предприниматели, занимающиеся новаторством, внедрением инновационных технологий. Так что вам, наверное, за счет других, даже (может быть) по 10 тысяч рублей придется. Вперед, Россия! К новым инновационным высотам! Трепещите, зарубежные конкуренты!


УТЕРЛИ…


Думаю, эту блистательную победу паралимпийцев нам обеспечили… небеса! Ну должно же было что-то такое необычное произойти, чтобы снять напряжение от боли, стыда и обиды за позор наших олимпийцев! И если копнуть вглубь, может, и не за них, а за чванливых организаторов спорта – сытых, обеспеченных, красующихся на своих незаслуженно полученных должностях, которые ничтожно мало делают для развития спорта. Нет бесплатных площадок, кружков, нет зарниц и зональных соревнований. Где расти спортсменам? Глядя на экран ТВ? Где взять дорогой спортинвентарь? Где взять тренеров? Где взять деньги? – Все разворовано и разграблено! Как выигрывать в этих условиях?


И вот паралимпийцы доказали: выигрывать надо силой духа! 12 – 16 -10 столько (золотых – серебряных – бронзовых ) наград получили наши паралимпийцы в Ванкувере. Они доказали, что для человека ничего невозможного нет, что воля к победе, упорство, усердие – способны сокрушить любые препятствия. Россия вами гордится! А теперь скажите, вы знаете президента Паралимпийского комитета России? – Нет? – То-то же! Владимиру Лукину некогда красоваться и «тусоваться», он занят делом. Слава ему за это!


УХОДЯТ ЛУЧШИЕ


Вчера хоронили лучших. Лучшую певицу, не предавшую свой талант, Валентину Толкунову с ее вечно ценными песнями. Она не пошла по простому легкому пути, не вошла в легион нынешних «поющих тусовщиков», а сохранила свою самобытность, свой арсенал домашних, семейных песен, которые никогда не надоедят, не приедятся, не забудутся, - и ушла. Сохранила – и ушла. Прощались вчера и с полковником Евгением Чернышовым, который всегда лез вперед, чье имя мы до сих пор не знали, хотя он и прежде был героем. На пожарах он был первым, при спасении других – тоже первым. Первым же и погиб в 46 лет. Рано, жалко, неправильно…Но погиб он с честью. Отправил, как капитан корабля, своих подчиненных на выход, к спасению, а сам не успел. Огонь заглотнул свою очередную жертву. Огонь победил того, кто до этого много раз его побеждал… Но истинные Герои в огне не горят.


Наше дело – помнить их – Героя России (присуждено посмертно) и Народную любимицу - певицу. И благодарить за то, что они у нас были.

Комментарии наших читателей

Любаша Т. из Тверской обл,Торж 5146 дней назад в 15:10:07
Права ваша главный редактор. Там, с экранов на нас как будто сыплется одна благодать. А посмотришь на деле - одно говно. Простите меня, за такое грубое высказывание. Так происходит и с жильем для ВОВ. Наконец-то, думаешь, улучшат они свои условия проживания. А вот у нас только три человека переедут в чуть -чуть лучшее жилье. остальным отказано. Так что сладко было на бумаге.
Александра, Москва 5146 дней назад в 17:12:02
Мне особенно Толкунову жалко. Не попела она нам вволю. Такой красивый голос и такая она домашняя, надежная и на вот тебе -ушла. От нас. Мы ее недолюбили.
Лопатенко, Киев 5146 дней назад в 18:16:22
Ну дают наши и ваши инвалиды! ВСЕХ НАС ЗДОРОВЫХ УТЕРЛИ! И НЕ ХНЫКАЛИ, НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ.
Надежда, Якутск 5141 день назад в 00:22:37
У нас всегда так - звучит зазывно и красиво, а на деле пшик. Так и о культуре и о спорте и о медицине. Только себя чиновники крутые не забывают. Но что делать? ;)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!