Людмила АРИНИНА, актриса: Я ВЫШЛА ЗАМУЖ В 60 ЛЕТ! 


Недавно актрисе исполнится 84 года. Мы помним ее по фильмам «На всю оставшуюся жизнь», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Гостья из будущего». Всю жизнь она играла одиноких незамужних женщин, а сама, как объяснила в интервью была очень счастлива в любви.


- Людмила Михайловна, чем вы сейчас заняты в плане работы?


– В театре не играю. В 2006 году ушла из Театра-студии Петра Фоменко. Когда для театра ты уже не так интересен, как был раньше, надо уходить. К великому сожалению… А кино тем и прекрасно, что можно выбирать. Поэтому если предлагают не очень симпатичный материал, отказываешься, в другом случае – с удовольствием снимаешься. Сейчас вот я снялась в сериале «МУР», который еще не вышел на экран. Там я играю мать главного героя. Снималась вместе с Михаилом Ефремовым. Мне нравится работать с молодыми. Я им даже завидую, они чувствуют себя гораздо увереннее, чем мы.


– Вам нередко приходилось играть одиноких, несчастливых женщин. А своей личной жизнью вы довольны?


– Да, одинокая женщина со сложной судьбой – это мое амплуа. Но моя личная жизнь сложилась на удивление удачно. И я бы ничего не хотела в ней менять. Хотя было в ней все – и хорошее, и плохое, и сложное, и простое. И тем не менее я довольна. Хотя свое настоящее счастье нашла только в 60 лет… В этом возрасте я третий раз вышла замуж.


– Как вы не побоялись это сделать?


– Ну, вы знаете, на старости лет пришедшая любовь ведь воспринимается по-другому, чем в юности. Ты не окунаешься в нее с закрытыми глазами, не понимая, что происходит, – всё совсем по-другому. Вдруг рядом оказался человек, который стал внимателен к твоему дому. Моя мама была лежачая, и человек проявлял участие в этом. Как-то само собой все произошло. Он был одинок – и у него умерла жена, и у меня умер муж… Хотя мы совершенно разные люди! Абсолютно разные! Он военный. Но тем не менее какие-то общие человеческие ценности одинаковые. Он очень порядочный, мудрый, спокойный человек. Спасибо, что он есть.


– А почему у вас не было детей? 


– Моя молодость пришлась на второй брак… Со вторым мужем, режиссером Николаем Мокиным, у нас была любовь. Я его обожала! Конечно, и с первым мужем, с которым я прожила 10 лет, это был выбор сердца. Но там не то. А тут постоянный восторг. Мы прожили 26 лет, это был замечательный человек. Но… У него была страшная болезнь – алкоголизм. Я была молода, и у меня было много сил терпеть все это. И я бы никогда его не бросила, если б он не умер. Человек плакал и пил! Это страшная штука – отказаться не мог и справиться с собой тоже не мог. Периодически я его «зашивала» на год, но организм брал свое.


– Неужели вы не жалеете, что потратили на такого человека 26 лет?


– Ни одной минуты! Я прожила эти годы счастливо. Он мне открыл глаза на жизнь. Был очень передовых и добрых взглядов, я очень многое поняла в жизни, спасибо ему. Отношение ко мне было такое, каким каждая женщина могла бы гордиться. Если б не эта болячка… В общем, я считаю, что, в отличие от моих героинь, в любви мне везло. А вот с детьми, увы, не получилось.


– Вам, как пенсионерке, хватает денег?


– Часто пенсионеры, в том числе и актеры, жалуются, что у них мало денег. А я не люблю это нытье! Считаю, что нынешней пенсии достаточно для того, чтобы нормально питаться. А докторская колбаса и мясо пенсионеру вредны! Актерам же за съемки теперь столько платят, что грех жаловаться. Нет, я своим положением довольна. Было бы здоровье.


– Сейчас вы чего-нибудь боитесь? Будущего, неизвестности?..


– Я ничего не боюсь, кроме апокалипсиса. И не потому, что начиталась статей в газетах, а просто вижу, что экологическая ситуация на земле и правда плохая. Все проблемы – от вмешательства человека, и, к сожалению, думаю, рано или поздно произойдет большая катастрофа. Но только не в 2012 году, как говорят, не так рано. И это немного утешает.


Пахомова Анжелика

Комментарии наших читателей

Дина Журавлева, Севастополь. 4848 дней назад в 23:43:01
Это светлый позитивный человек. Интересно где вы таких находите? сейчас все поголдовно жалуются просто беда какая-то. :p
Наташа-60л 4524 дня назад в 01:33:57
Чем вы заполняете свободное время?
Как серьезно вы верите в Бога?
катя 4513 дней назад в 22:12:56
;)
Якубова альфия 2872 дня назад в 21:46:10
В 1981 году моя дочь поступила в 1 класс школы 96 г Москвы и там с ней учился Миша бурцев
, сидел с ней за одной партой, я видела вас с этим мальчиком и думала, что это ваш внук. Моя дочь вспоминает этого мальчика. Он был самый маленький, но читал лучше всех.
Якубова альфия 2872 дня назад в 21:56:56
В 1988 году моя дочь поступила в 96 школу . Ошиблась.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!