МИЛЛИОН ДОСТАЛСЯ БОМЖАМ

Фирма «Мак Доналдс» выдала чек на сумму в миллион долларов бездомному из Флориды (США).

Патрик Коллер, вместе со своей невестой Сэнди, в течение трех дней иногда заходил в ресторан «Мак Доналдс», поскольку жил в дешевом отеле через дорогу.

Менеджеры выбрали счастливчика наугад, поскольку, по приблизительным подсчетам, в этот день в ресторан должен был явиться десятимиллионный посетитель.

«Я думал, что мы сделали что-то не так, и очень удивился, когда мне дали сертификат, подтверждающий, что я получу миллион долларов», — рассказывал затем Коллер.

Он и его невеста были бездомными и спали в картонных коробках. Незадолго до счастливого посещения «Мак Доналдса» баловням судьбы удалось заработать несколько десятков долларов; потому-то они и решили отмыться в отеле и «покутить» в ресторане.

Теперь новоиспеченный миллионер купил мотоцикл «Харлей Девидсон» и два дома: один для себя и Сэнди, а другой — для матери.
Вот что значит — оказаться в нужное время в нужном месте!..

ЧУДО-ПРИЕМНИК

Необычайно повезло Бенджамену Торнхиллу, пенсионеру из штата Иллинойс, после того, как его радиоприемник свалился со стола. До этого старичок развлекался тем, что смотрел по телевизору «Санта-Барбару», да прослушивал по радио местные новости.

После «травмы» радиоприемник стал передавать... — телефонные разговоры, которые вели жители квартала! «Прослушивание чужих телефонных разговоров, оказывается, гораздо интереснее всех этих дурацких сериалов и радиопередач!» — поведал пенсионер репортерам.

Торнхилл уже знает, что у его «прекрасной» соседки по дому вставная челюсть, что шеф полиции обзывает своих подчиненных «ленивыми ослами», а жена шерифа каждый четверг изменяет своему мужу в парикмахерской с маникюршей, которую просто обожает. Каждое утро пенсионера начинается с того, что он наспех выпивает пилюли и спешит к радиоприемнику слушать очередную «мыльную оперу».


ГРАБЕЖ - ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ

Кассиры банка в американском штате Арканзас ухитрились спровадить грабителя, не дав ему ни цента! Как сообщает полиция, горе-преступник Джулиус Кирни просто не смог добиться того, чтобы к нему отнеслись серьезно.

Когда 23-летний грабитель зашел в один из банков города Пайн Блафф, кассиры принялись утверждать, что все деньги из банка как раз только что вывезли. Затем они высказали сомнение в том, что у Джулиуса в кармане действительно есть пистолет, и попросили показать оружие. Когда тот отказался, его подняли на смех.

В ответ на требование выдать наличные, один из кассиров сунул Кирни... пачку договоров на открытие счета — и заявил, что прежде, чем забрать деньги, хорошо бы их в банк положить.

Оскорбленный таким отношением, грабитель выбросил свой пластиковый пакет для денег и ушел из банка. Несколько минут спустя его арестовали на улице. Шутки шутками, но позвонить в полицию кассиры не забыли…

«Почти все были довольны, — кроме него», — говорит сержант Боб Роулинсон. Теперь Кирни грозит вполне серьезное тюремное заключение сроком до 10 лет — за попытку ограбления.


РОМЕО, ДЖУЛЬЕТТА И СЕТЬ "ИНТЕРНЕТА"

По данным электронных информационных агентств, количество постоянных пользователей всемирной паутины превысило 500 миллионов человек.

Лишь по электронной почте ежедневно посылается более 10 миллиардов (!) сообщений, а к 2005 году их количество, вероятно, превысит 35 миллиардов! Если молодежь предпочитает передавать все, что взбредет в голову, то пользователи, которым за тридцать, предпочитают традиционную переписку, где каждую фразу можно взвесить, чтобы показать себя в привлекательном свете.

Люди объясняются в любви, ни разу не увидев своего избранника «живьем», благо количество служб виртуальных знакомств давно перевалило за несколько десятков тысяч. С каждой минутой количество интернет-любовников увеличивается на несколько сотен человек. Особенной популярностью электронная «любовь» пользуется у ленивых и стеснительных.

Толком объяснить этот феномен не могут даже квалифицированные психологи... Те же, кто испытал свои виртуальные чувства на прочность, могут официально зарегистрировать и виртуальные браки. Несколько сотен специальных агентств уже переслало своим клиентам десятки тысяч брачных интернет-свидетельств! Особенно популярны такие браки в Китае, где «муж и жена» могут «уединяться» в виртуальных квартирах и даже заводить виртуальных детей.

Услуги, разумеется, платные: их себестоимость — копейки, а рентабельность достигает 30-40 тысяч процентов!


МЯУКУЮЩИЕ СОТРУДНИКИ

Некоторые знают, что во многих украинских библиотеках кошки официально получают «жалование».

Дело в том, что они являются бдительными борцами с мышами, которые запросто могут съесть библиотечные фонды. В Британии коты официально находятся на службе еще с сороковых годов XIX века.

«Служат» они на железной дороге. В среднем, на каждую станцию приходится по одному коту, а на крупное депо — до четырех.

Они считаются официальными служащими, их питание и медицинское обслуживание оплачиваются из расчета сто фунтов в год. В обязанности мяукающих сотрудников входит борьба с грызунами, посягнувшими на провода, бумажные документы и... шпалы.

Роза Баторшина
По материалам зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2011

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!