ГДЕ РАНЬШЕ-ТО ГЛАЗА МОИ БЫЛИ?

- В Сашке 179 см, куда тебе с твоими 165? Разве только табуретку с собой носить! - хихикали друзья.

Миша из последних сил греб к берегу, а его любимая девушка хрипела и кашляла водой. Он уже и сам ушел под воду, но Сашу не выпускал. И когда стал захлебываться и терять сознание, подоспели друзья.

На берег Мишу и Сашу вытащили вместе. Но и на суше герой первым делом схватил свою Сашу за руку и все время, пока они лежали, приходя в себя, не отпускал: она рядом, она жива!

…Больше года назад во дворе своего дома Михаил Прыгин столкнулся со старым приятелем. Рядом стояла высокая брюнетка со смеющимися глазами. «Саша, Миша», - представили их друг другу. Александра с высоты лишь скользнула по новому знакомому взглядом. Зато Миша… запал. Приятель зовет купаться на Волгу - Миша все бросает, вечером посидеть в кафе - Миша согласен, надо помочь перевезти мебель знакомой - и Миша придет. Парень старался бывать везде, где хоть теоретически могла появиться «солнышко Саша». Так незаметно он стал в их компании свой, хотя все знаки внимания уделялись только Саше. Разумеется, такие чувства не скрылись от внимания остальных друзей, и где-то потихоньку над влюбленным парнем даже подтрунивали:

- В Сашке 179 см, а баскетболистка влюбляется только в баскетболистов. Куда тебе со своими 165 см тягаться? Разве только табуретку с собой носить? - хихикали приятели. Сама Александра старалась отмалчиваться, очевидно, ожидая, пока Миша сделает решительный шаг. А он и сделал - проводил до дома и попробовал поцеловать. Тут-то она и огорошила.

- Ты хороший, Мишка, правда, но между нами не может ничего быть, прости! - выдала девушка-мечта. Почему, «хороший Мишка» уточнять не стал - и так все ясно! На том и расстались.

А через два дня компания рванула на шашлыки на Волгу.
- Я вообще ехать не хотел - думал, она сейчас будет веселиться, хохмить, а у меня так плохо на душе, но в последний момент что-то кольнуло: «Езжай!» Сорвался и рванул за компанией на своей машине, - рассказывает Миша.
- Я как Мишу увидела, неудобно как-то стало, решила пойти искупаться, чтоб этих долгих пауз не было... Шла, шла в воде - и вдруг обрыв. Я только вскрикнуть и успела. Сразу воды захлебнула, и круги перед глазами поплыли. А потом чувствую, кто-то кричит и меня тащит. Так резко и быстро, - рассказывает Саша. - Вынырнула на поверхность: Мишка! Такой испуганный, и глаза огромные, и тащит, тащит меня за собой. Откуда только силы взялись?!

Да ниоткуда, поэтому и упал без сил на берегу. Через час, когда ребят отогрели и напоили (пусть будет чаем), кто-то из друзей ляпнул:
- Миш, ты девушку спас, теперь, как порядочный человек, должен жениться!

Мишка опустил глаза в кружку: больная тема!
- А что? Я согласна! - выдала неожиданно Сашка, потянулась к Мише и чмокнула его в щеку. С отдыха они возвращались вместе.

- Миша все время переставлял музыку в машине, все хотел найти ту, которая мне понравится. Такой трогательный был! А уже в городе тормознул у ларька и принес розы. А я думаю: «Господи, где раньше-то глаза мои были? Он самый лучший Мишка на земле!» И поцеловала его. А он на следующее утро опять с цветами приехал, - улыбается Саша. - И опять, и опять. Говорит, что я его солнышко и в любую погоду грею!
- Свадьба в сентябре! - скромно добавляет Миша.

Влюбленные уже подали заявление в загс. Саша ищет белые балетки: надевать туфли на каблуках почему-то не хочет...

Виктория Дудина

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2011

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!