РОДИТЕЛЬСКИЕ НАВЫКИ ШИМПАНЗЕ
Маленький примат покормил тигрят молоком из бутылочки на глазах у десятков изумленных зрителей.
Двухлетний шимпанзе Додо вызвал настоящее восхищение у посетителей зоопарка «Самут Пракарн», находящегося в 40 километрах от столицы Таиланда Бангкока.
Малыш бойко разобрался с тем, как нужно управляться с детской бутылочкой, и накормил тигрят, возраст которых колеблется от трех недель до пяти месяцев.
Работники зоопарка рассказали, что специально дали шимпанзе сложную задачу, с которой он с блеском справился. А потом решили, что приобретенный навык может пригодиться им в работе, и стали регулярно отдавать обязанность по кормлению маленьких хищников Додо.


МЕЧТЫ ПОМОГАЮТ УЙТИ ОТ СТРЕССА
Несмотря на то, что фигура Дженнифер Лопес считается близкой к эталону, было время, когда певица и актриса выглядела не лучшим образом.
Избавиться же от лишних килограммов американке с пуэрто-риканскими корнями помогло хорошее воображение: женщина мечтала о том, как будет выглядеть, и в результате добилась именно того, чего хотела, не прикладывая титанических усилий. И теперь на сторону звезды встали португальские ученые, представившие публике исследование после 12 месяцев наблюдения за худеющими добровольцами. Оказалось, что те барышни, которые с помощью специалистов формировали положительный будущий образ собственного тела, избавлялись от лишнего жира гораздо быстрее, нежели те, кто просто сидел на диете.

По мнению ученых, мечты помогают уйти от стресса, связанного с нынешним весом, и заставляют нас подсознательно изменять отношение к еде вообще и отдельным не самым полезным для фигуры продуктам в частности. Особенно приятно в этом методе то, что он не требует абсолютно никаких затрат, что во времена кризиса особенно актуально.

КОРОЛЬ В ЗВЕРИНЫХ ШКУРАХ
Дефолты не являются прерогативой стран еврозоны. На грани банкротства оказалось небольшое африканское государство – Свазиленд. Однако большинство экономистов едва ли не главной причиной тяжелого положения считают роскошь, в которой живет Мсвати III со своими женами и детьми. Все бы ничего, но жен у него на данный момент 13, а детей не меньше 23. Причем старшие учатся в частных школах в Великобритании, обучение в которых стоит десятки тысяч фунтов стерлингов.

Состояние самого Мсвати, который во время поездок за границу щеголяет в безукоризненных костюмах-тройках и во фраках, а дома руководит официальными мероприятиями в звериных шкурах и короне с красными перьями, составляет порядка 100 млн. долларов. О королевских лимузинах и самолете в Африке ходят легенды. У него в гараже, к примеру, стоит «Майбах 62» стоимостью полмиллиона долларов, считавшийся несколько лет назад самой дорогой машиной на планете.

Большие деньги уходят на празднование королем дней рождения 25 апреля. 40-й, например, обошелся казне более чем в 2 млн. долларов. На нем присутствовало свыше 10 тысяч гостей.

Королевам тоже грех жаловаться. Каждая живет в просторной резиденции и имеет пусть и маленький, но свой двор. На обеспечение их жильем ушло 15 млн. долларов. Чтобы королевы не били ноги по ухабистым дорогам, Мсвати купил всем по «БМВ» 5-й серии, потратив на это еще 1,5 млн. долларов. Они часто летают на королевском авиалайнере за границу за покупками. Учитывая такие огромные для маленькой бедной страны расходы, не приходится удивляться, что бедствуют не только простые свазилендцы, но даже и министры, которым не на что покупать новую мебель для своих кабинетов.

Стоит заметить, что Свазиленд – одна из самых бедных стран Черного континента и, возможно, всего мира. Более половины населения, составляющего 1,2 млн. человек, не имеют работы и вынуждены прозябать на 0,5 доллара в день. Если бы не гуманитарная помощь, то каждый третий подданный Мсвати умер бы с голоду. Средняя продолжительность жизни составляет всего 33 года.

ДЛЯ НЕЕ ДЗЮДО – ЭТО ЗАМУЖЕСТВО
98-летняя жительница Сан-Франциско Кейко Фукуда стала первой женщиной в мире, удостоившейся звания обладательницы черного пояса по дзюдо десятой степени.
До этого момента такая награда вручалась только трижды. Кейко посчастливилось стать и первой женщиной за все время существования Федерации дзюдо, которой была вручена такая высокая награда.
Детство рекордсменка провела в Японии. Как и многие японские девочки, Кейко занималась каллиграфией, флористикой и обучалась искусству приготовления чая.

На занятия дзюдо Кейко сподвигла дискриминация женщин, с которой ей пришлось столкнуться в жизни.
Своим успехом она доказала, что любой способен достичь высоких результатов и преодолеть тяжелейшие испытания, независимо от пола.
- Для меня дзюдо - это замужество. В этом мое истинное предназначение, - сквозь слезы сказала Кейко.
В последнее время все чаще можно увидеть сообщения с разных концов света о людях преклонного возраста, дающих фору молодому поколению.
Например, о даме-парашютистке, совершившей свой первый прыжок в день 82-летия, и 99-летней японке, которая и дня не может прожить без приставки "Нинтендо".

ШПИНАТ ТВОРИТ ЧУДЕСА
В этом году актеру Николасу Кейджу исполнилось 47 лет, но окулисты поражаются, насколько у актера хорошее зрение. Как выяснилось, секрет обладателя премии «Оскар» прост – он ест шпинат и принимает витамин С, покупая таблетки в аптеке. Много лет назад один из знакомых рассказал Николасу, что именно витамин С помог его деду сохранить великолепное зрение до самой глубокой старости. Сперва Кейдж не поверил, но, порывшись в справочной литературе, пришел к выводу, что аскорбиновая кислота и правда может творить чудеса, сводя к минимуму риск развития катаракты. Проконсультировавшись со специалистами, любимец публики узнал еще и о том, что наиболее полезным для глаз продуктом признан шпинат – благодаря лютеину, помимо прочих полезных свойств, улучшающему остроту зрения.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2011

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!