ЖИВАЯ И НЕВРИДИМАЯ
Кошка Ромашка, которой удалось выжить в авиакатастрофе, вернулась в хозяйке спустя три недели. Вера Чернышева и ее питомица летели в самолете Ан-24 из Томска в Сургут. Однако в лайнере загорелся двигатель, и экипаж принял решение аварийно сажать самолет на реку Обь. Во время эвакуации о клетке с Ромашкой забыли, а после спасения Чернышева была госпитализирована.

Когда пассажирам начали возвращать вещи, клетка оказалась пустой. По всей вероятности, ее дверца открылась от сильного удара. Чернышева не хотела верить, что Ромашка погибла, и обратилась в прокуратуру, а также дала объявление по местному телевидению.

Через восемь дней после крушения самолет подняли со дна реки. Невероятно, но спасатели нашли в салоне живую и невредимую кошку. Ее пытались выманить, но Ромашка одичала и боялась людей. Когда корпус самолета распилили, кошка убежала. Впоследствии Ромашку нашел мужчина, гулявший с собакой вдоль берега.
"Три недели на природе организм домашней кошки перенес относительно безболезненно", — сказали, в свою очередь, ветеринары. Ромашка много есть и хорошо себя чувствует.

МЕШОК С ДЕНЬГАМИ - НА ОГОРОДЕ
Американский плотник Уэйн Сабадж, живущий неподалеку от Чикаго, хотел сорвать с грядки у себя в саду брокколи для ужина, а вместо этого нашел мешок, заполненный купюрами по 20 долларов.
Однако обнаруженный мешок с деньгами вовсе не обрадовал плотника, который некоторое время назад потерял работу и испытывал финансовые трудности.

"Что мне теперь с этим делать?... Мы и так в беде", - горевал Сабадж.
Опасаясь, что деньги могут быть краденными, "счастливец" не захотел, чтобы на него повесили ограбление банка и решил вызвать полицию. Полицейские, приехавшие домой к Сабаджу, обнаружили в саду еще один мешок с деньгами. Всего они насчитали 150 тысяч долларов. Сейчас полиция устанавливает владельца этой суммы. Если же он не будет найден, деньги могут достаться плотнику.

ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ЗА ЕЖА
Ежа в квартире шведки полиция обнаружили в ходе рейда, организованного в связи с получением информации о правонарушении. Как выяснили блюстители закона, женщина приютила ежика в июне этого года. Она нашла его на улице и решила забрать к себе домой. Еж стал полноправным членом семьи. Новоиспеченная хозяйка заботилась о своем питомце, кормила его кошачьей едой, хлебом и другими продуктами.

Во время проведения рейда в квартире женщины ежик находился на балконе. Отыскав животное, полиция конфисковала его, чтобы установить вид ежа и принять решение о его дальнейшей судьбе. Оказалось, что жившее у шведки млекопитающее является самым обычным ежом, а значит, женщина нарушила закон об охоте и окружающей среде, запрещающий забирать из лесов и парков представителей местной фауны.
Отобранного у женщины ежа было решено отпустить обратно в дикую природу, а его бывшей хозяйке теперь грозит штраф и лишение свободы сроком до одного года.

БАБА ЯГА ГОТОВИТ ПИРОГИ
Тверская область продолжает удивлять туристов. Здесь уже есть музей козла, пчелы и даже малины. А в Калязине недавно открылась резиденция Бабы Яги, причем это уже вторая. В новом музее можно не только увидеть знаменитую избушку на курьих ножках, но и научиться какому-нибудь ремеслу.

Гостей калязинская Баба Яга встречает с присказками и прибаутками. Сказочная старушка с удовольствием показывает свою резиденцию. Сразу становится понятно, что это не злая ведьма, а настоящая мастерица. У нее своя школа ремесел, огород с капустой, и даже баня. Все это как в сказках за частоколом, а посреди резиденции традиционная избушка на курьих ножках.
За свою 300-летнюю жизнь Баба Яга переняла практически все местные ремесла: она плетет на коклюшках, готовит пироги, играет на ложках, знает народные танцы. Как говорит сама хозяйка дома - дети верят в сказочного персонажа. Верят, что ее длинный нос - настоящий, а бабушка действительно живет в этой избушке.

Резиденция в Калязине открылась недавно, но в планах расширить программу, оборудовать избушку изнутри. Строил причудливые деревянные домики один из местных жителей и ушло у него на это несколько лет. Зимой здесь ждут в гости Деда мороза. Кстати, родина кощея бессмертного - Старица.

К слову, село Кукобой в Ярославской области объявил себя родиной русской ведьмы еще в 2004 году. Там есть избушка Бабы Яги, ее же чайная, музей Сказок. Сама же ведьма встречает гостей с пирогами.

Роза Баторшина по материалам зарубежной и российской прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2011

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!