БЕЛКА ИГРАЕТ В БИЛЬЯРД
Пожилая жительница Флориды приучила своего питомца - бельчонка - принимать различные забавные позы, например, восседать за игрушечным пианино или держать в лапах крошечный бильярдный кий. Секрет находчивой старушки - расположенные в нужных местах разные вкусности - орешки и капли арахисового масла, отмечает.
Талантливый бельчонок появился в жизни старушки после того, как случайно упал с дерева, где, по всей видимости, было его жилище. Он стал время от времени приходить к женщине, а та его с радостью подкармливала. Заметив, на что маленький зверек готов пойти ради капли арахисового масла, Кэти Прюн решила найти этому применение.
Помимо "виртуозной" игры на пианино и в бильярд, бельчонок "научился" толкать инвалидное кресло, возить тележку с плюшевыми пассажирами, кататься на скейтборде, играть в баскетбол и даже петь в микрофон перед аудиторией из игрушек.

Бар для сонь
Сегодня уже никого не удивить водными или кислородными барами, однако в Париже появилось заведение нового формата, где посетителям предложат не насладиться коктейлем или кофе, а немного поспать.
В отличие от клубов или дискотек, где гости бодрствуют всю ночь, в баре ZZZ Zen можно провести сиесту. По замыслу создателей, - это нечто среднее между чайным домом, салоном красоты и массажным центром. Важным достоинством заведения считается то, что оно позволяет оторваться от повседневности и провести время в абсолютном покое.
Ощущение спокойствия и отрешенности поддерживает дизайн интерьеров бара, а также музыкальным сопровождением - звуками дикой природы. Придя в ZZZ Zen, чтобы провести сиесту или просто отдохнуть, клиент выбирает массажное кресло и тип массажа, после чего погружается в атмосферу спокойствия. Пока посетитель отдыхает, ему могут сделать маникюр или педикюр.

Верблюжьи бега
В Астраханской области в рамках выставки племенных животных состоялись верблюжьи бега. Примечательно, что это необычное для нашей страны соревнование проводилось уже в шестой раз.
Понаблюдать за верблюжьими бегами можно было в селе Три Протока. В стране это единственные скачки на подобных животных. Верблюд — своенравное, строптивое животное и заставить его бежать — особое мастерство наездника. Тем более весит верблюд почти тонну. Но наблюдать весьма интересно, не уступают скачкам на лошадях.
А вот в арабских странах верблюжьи бега — не редкость. В январе прошлого года в Саудовской Аравии даже прошел конкурс красоты среди верблюдов. Участие в нем приняли животные из Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и ОАЭ.

7-летняя девочка переплыла пролив
Юная американка Элла Вудхэд стала самой молодой пловчихой, которой покорился пролив "Золотые Ворота" под одноимённым мостом в Сан-Франциско.

За 75 минут 7-летняя девочка преодолела более одного километра 600 метров. Достижение школьницы уже отметили представители Книги Рекордов Гиннесса. Свой триумфальный заплыв Элла посвятила бывшей воспитательнице, недавно овдовевшей молодой маме, борющейся с раком груди. Ее недавно прооперировали, поэтому женщина сейчас не может работать.

После того как о рекордном заплыве школьницы написали в прессе, растроганные американцы начали собирать деньги в помощь учительнице. Сама девочка призналась, что очень нервничала, пока была в воде. Причем после заплыва отважная американка быстро приняла теплый душ и отправилась в школу.

Робот для мытья головы
Некоторые люди любят посещать салоны красоты, чтобы им помассировали голову во время мытья головы. Теперь они смогут получать это удовольствие, не выходя из дома: разработанный в Panasonic робот моет голову "клиентов" не хуже, чем настоящий парикмазер.

Разработка внешне напоминает кресло-мойку, которые нередко можно увидеть в парикмахерских. Пользователь садится в кресло и фиксирует голову над раковиной, после чего робот приступает к мытью волос с помощью специальных "рук", которые массируют кожу головы двадцатью четырьмя "пальцами". Шампунь и ополаскиватель добавляются при помощи распрыскивателей.
Разработка ориентирована на специфическую аудиторию - в первую очередь, для инвалидов и пожилых людей, а также людей с травмами рук.

Роза Баторшина По материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!