Ольга КРАСЬКО: СЛОЖНЕЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Молодая актриса Ольга Красько появилась на экране, будучи еще студенткой Школы-студии МХАТ. В чешский сериал «Жандармские истории» ее рекомендовал сам Олег Табаков, на курсе которого Ольга училась. Потом были роли в фильмах «Папа», «Охота на изюбря», в сериалах «Есенин», «Знак судьбы», «Золотой теленок» и других. Но, безусловно, звездным часом для актрисы стала картина «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина.

— Ольга, у вас был незначительный перерыв в работе…
— Да, немного снизила темп. Это было, когда я стала мамой. Естественно, мне хотелось больше заниматься дочкой. Но теперь я очень соскучилась по работе.
— С отцом Олеси поддерживаете отношения?
— Олеся знает, кто ее папа, он о ней заботится, любит ее. И это главное. Для меня это вопрос не больной. Мы живем сами по себе, спокойно. Слава Богу, сейчас не такое время, когда осуждают за то, что женщина одна растит ребенка.
— Есть человек, с которым вы ждете встречи?
— Если вы имеете в виду любимого мужчину, то такого рядом со мной сейчас нет. Для любви я свободна.
— А что в мужчинах притягивает и отталкивает?
— Это невозможно объяснить, почему с одним человеком ты хочешь встречаться, а с другим нет. Наверное, это все на уровне химии. В последнее время за внешней мужественностью у многих мужчин вижу некую жесткость. Мужчины перестали быть галантными.
— Ольга, вас редко встретишь на светских раундах. Вы принципиально не посещаете подобные мероприятия?

— Мне нравится быть в центре внимания, но на тусовках вижу такую пустоту, что бывает жаль потраченного времени. Я получаю много приглашений, но нередко отказываюсь. Хожу только под настроение.
— А как вы оцениваете постоянных участниц светских раутов, да и вообще современных женщин?
— Женщины все больше становятся какими-то циничными. Все курящие.
— А вы не курите?
— Нет, не курю. Мне это не нравится.
— Рождение дочери, безусловно, изменило вашу жизнь. Вы долго приходили в обычную физическую форму?
— Мне повезло, что у меня хорошая фигура, я практически не поправилась. Наоборот, пока кормила дочку, похудела на четыре килограмма. Для того, чтобы оставаться в тонусе, посещаю бассейн, занимаюсь йогой, взяла абонемент в фитнес-клуб.
— Можете сказать о себе, что вы хорошая мать?
— Порой не хватает терпения в общении с дочкой. Но я учусь уважать ее мнение, стараюсь не командовать ребенком. Хочу, чтобы она знала: мама всегда ее услышит и поймет. Да, я могу выйти из себя, Олеся знает. Однажды дочка никак не могла заснуть. Я уж и сказку ей рассказала, и песенку спела, и спинку погладила, а она все не засыпает. Часа два это длилось, у меня глаза стали слипаться, а она все бодрствует. И тогда я так жестко сказала ей: «Давай, Олеся, спи, у меня еще очень много дел». Ушла в другую комнату и села за ноутбук. И вдруг дочка приходит ко мне: «Мамочка, а тебе обязательно надо быть со мной такой строгой? Я же еще маленькая». Я расплакалась, обняла ее, успокоила. Понимаете, она переживала из-за этого…
— Ольга, а что вы сами любите делать? Обычно актрисы любят шопинг…
— Наверное, я исключение. Такая мука — ходить по магазинам, выбирать себе наряды. К счастью, у меня есть замечательная подруга Ксюша, которая шьет и помогает обновлять мой гардероб.
А вообще мне всегда нравилось учиться. Я постоянно анализирую свою жизнь, свои работы в кино и театре. Для актера это важно — помогает расти. Два года назад я даже ездила в Америку, училась в актерской школе. Запомнились слова одного педагога, который говорил, что актер должен быть открытым и очень уязвимым человеком. Он должен и радость, и боль ощущать всей своей шкурой. Я с ним полностью согласна. Когда поняла это, стало интереснее жить и играть.
— Вы верите в судьбу?
— Есть вещи, которые предначертаны. Но в целом, как мне кажется, человек свою судьбу строит сам. Он должен отвечать за свои поступки, стараться идти вперед, а не сидеть, сложа руки. Я где-то прочитала такую строчку: «Ныть, быть жалкой очень легко. Сложнее быть счастливым, так как над этим нужно работать».
— Вы считаете, счастья можно добиться?
— Конечно! Достаточно вспомнить, что у тебя есть хорошего в жизни и порадоваться этому. У меня лично поводов для радости хватает. Я не люблю жаловаться на жизнь, оглядываться назад. В одном из фильмов герой сказал такую фразу: «В каждом времени есть замечательные люди, замечательные моменты. Важно их не упустить в сегодняшнем дне». Надо видеть хорошее в настоящем.

Леонид Гуревич

Комментарии наших читателей

Нюра 4544 дня назад в 16:15:47
Умненькая.
Любовь 3517 дней назад в 20:33:36
Очень талантливая, слава богу, не светская, искренняя, по всему видать - хороший порядочный человек

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2011

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!