МОЛИТВЫ О РУССКОМ НАРОДЕ 

В газету обращаются люди чаще всего со своими бедами, жалобами. Они спрашивают: «Что делать? Где найти правду? К кому идти за действенной помощью?» К сожалению, у нас нет иного ответа, чем этот: «Обращайтесь к Богу. Жарко молитесь и кайтесь, прощайте обиды, любите близких». Сегодня, в канун судьбоносных выборов, мы даем вам молитвы о нашем народе. 


На Отчизну нашу, Россию, излей благодать Твою, Боже!
Да соединятся все народы, ее населяющие в одну семью, Тебя, Отца небесного, единомысленно исповедующую, всю жизнь свою по вере устрояющую, да будет едино стадо и единый пастырь, да будет хлеб насущный для всех без изъятия. 
|
Да будет мир и любовь между всеми и да будут безсильны козни врагов внутренних и внешних, злых сеятелей плевел на ниве Твоей, писанием, словом или делом вносящих шаткость в умы, горечь в сердца, соблазн, раздор и всякую скверну в жизнь.
Пошли, Господи, делателей добрых на русскую ниву Твою, да огласят они ее глаголами правды Твоей, да просветят ее примером жизни по вере. 

Пошли, Господи, народу чуткость сердца, да разумеет он святые речи избранников Твоих, да разумеет он святую волю Твою и неизменно и с радостью творит ее, да будет Русь воистину свята, да соединится она единомысленно и единодушно в одно великое Братство Христово, мыслию, словом и делом верное Богу и Христу Его.
Господи, Владыко мира! Посети Отчизну нашу благодатию Своею, да облечется она святостию, яко ризою, да будут сыны ее во смирении своем достойны одежды брачной, в ней же внити в чертог Царствия Твоего. Аминь.

Всемогущий Боже, Ты сотворил небо и землю – умилосердись над бедным русским народом и дай ему познать, на что Ты его сотворил!
Спаситель мира, Иисусе Христе, Ты отверз очи слепорожденному – открой глаза нашему народу, дабы он познал волю Твою святую, отрекся он от всего дурного и стал народом богобоязненным, разумным, трезвым, трудолюбивым и честным!
Душе Святый, Утешителю, Ты в пятидесятый день сошел на апостолов – прииди и вселися в нас!
Согрей святою ревностью сердца духовных пастырей наших и всего народа, дабы свет Божественного учения разлился по Земле Русской, а с ним низошли на нее все блага земные и небесные! Аминь.

ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА

Господи, Боже Вседержителю, призри на нас, грешных и недостойных чад Твоих, согрешивших пред Тобою, навлекших гнев Твой праведный на ны, павших во глубину греховную.
Ты зриши, Господи, немощь и скорбь душевную, веси растление умов и сердец наших, оскудение веры, отступление от заповедей Твоих, умножение нестроений семейных, разъединения и раздоры церковные, Ты зриши печали и скорби наша, от болезней, гладов и междуусобные брани происходящия. 

Но, Премилосердный и Человеколюбивый Господи, вразуми, настави и помилуй нас, недостойных.
Исправи жизнь нашу греховную, утоли раздоры и нестроения, собери расточенныя, соедини разсеянныя, подаждь мир стране нашей и благоденствие, избави ю от тяжких бед и несчастий. 

Всесвятый Владыко, просвети разум наш светом учения Евангельского, возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея и направи я к деланию заповедей Твоих, да прославится в нас всесвятое и преславное имя Твое, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и во веки веков. Аминь.

(Взято из сборника молитв «Спаси, Господи, люди Твоя!»)


Комментарии наших читателей

Г.Т. Ростов-на-Дону 4500 дней назад в 12:09:04
Надежды больше и правда нет ни на кого. Или кругом жулье или слабаки. Читаю ваш сайт и поражаюсь что вы находите золотые крупицы среди общего навоза. Молитвы хорошие. Вот если б вся страана...одним рывком. Да на коленях.
Аня из Новосибирска 4500 дней назад в 20:11:37
Лучше всем помолиться чем матом крыть нашу страну. Мы тоже для нее не подарок. Сколько зла исходит от людей. Все всем недовольны, а родина нам дала столько благ -вода, лес, горы, степи... Когда мы поблагодарим Бога за все?
Г.А. Мадрид 4499 дней назад в 18:15:07
Живу далеко а сердце болит о Родине.У нас там новые испытания. И разрешить их может только Господь. Все в его власти. Давайте молиться за Родину многострадальную. С праздником вас добрые и хорошие люди. Завтра введение в храм Господень. Дай Бог вам всем силы и мужества, а Родине- счастливой судьбы.
Нина, Смоленск 4498 дней назад в 21:48:43
Наташа, я и молилась и каялась и ничего особенно не случилось. Впереди на выборах те же, кто нас и довел до ручки. Может одной моей молитвы мало? Что еще надо сделать?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!