РАЗМЫШЛЕНИЯ О КРАСОТЕ


Многие сегодня хотят украсить свои дома натюрмортами – и правильно. Ведь это особый жанр в живописи и фотографии, а предметы, сделанные умелыми, мудрыми руками, несут на себе отпечаток мыслей, желаний и влечений человека. И особенно тонко отражают внутренний мир и настроение не только автора, но и тех, кому они приглянутся.


Интересующиеся этим произведением искусства могут прийти 17 апреля на открытие персональной выставки замечательного, талантливого фотохудожника Юлии Султановой, натюрморты которой отличают высокий художественный уровень, лиричность и в тоже время они несут свою философию, заставляют поразмышлять о красоте окружающего нас мира, о вечности…


Юлия Султанова является членом Московского объединения художников Международного художественного фонда, участник Арт-проекта «Палитра», член творческого объединения фотографов «Студия 110». Она родилась в Москве в 1963 году, училась в художественной школе, занималась в студии при ДК МАИ.

 

  


В 90-е годы создавала эксклюзивные вязаные платья для кукол «Барби» в стиле русского национального костюма. Примерно в то же время увлеклась художественной фотографией. Последние годы работает в жанре «фотонатюрморт». Стилистика её творчества представлена широкой гаммой: от классического натюрморта до работ, выполненных в современных тенденциях изобразительного искусства. 

 

  


Юлия Султанова участвовала в нескольких фотовыставках проекта «Палитра» и «Творческие инновации». А первая ее персональная выставка «Мелодии прекрасного» прошла в Центральном доме журналиста в декабре 2010-го. Сейчас - вторая, которая будет в Доме «Московского купеческого общества» с 17 апреля по 15 мая по адресу: ст. метро «Преображенская», ул. Электрозаводская, д. 35, стр. 1.

Александр Коншин, председатель МКО

Комментарии наших читателей

Мария, Москва 4731 день назад в 21:27:24
Замечательные натюрморты. Обязательно пойду на выставку этой интересной фотохудожницы.
Александр 4729 дней назад в 09:35:24
На выставку стоит идти! Если на презентацию не попадёте, то
Лучше предварительно позвонить по телефону:
8-916-586-61-29, 495-963-48-06, 963-33-92, чтобы не попасть на закрытые двери. Звонок на двери слева. Ехать лучше метро Преображенская площадь, посл. вагон, выход в город и идти в сторону ул. Стромынка до 1-го светофора, от него пойдёт ул.Электрозаводская и по ней 50 м до д.35. Всего 5 мин. :)
Юлия, Киев 4730 дней назад в 14:52:48
Я с удовольствием схожу на эту выставку, так как на майские праздники собираюсь в Москву. А натюрморты я люблю, думаю, смогу что-нибудь приобрести для своего дома.
Александр 4729 дней назад в 09:39:55
Юлия!
В праздники майские на выставку приходите, но лучше предварительно позвонить по телефону
8-916-586-61-29.
Метро Преображенская пл., из посл.вагона, выход в город и идти в сторону ул. Стромынка до 1-го светофора, от него по ул.Электрозаводская 50 м до д. 35. Всего 5 мин. :'(
Дмитрий Васильев, Калужская об 4730 дней назад в 19:49:39
Очен нежные и красивые работы. На девушке точно печать таланта. Я тоже сколонен к художествуи поверьте, чувствую дар, руку и точный глаз. Жаль что не попаду на выствку, но наверное Юлия издаст фотоальбом и может быть я сумею его найти и купить.
Михаил 4729 дней назад в 22:44:45
Спасибо вам, Александр, что вы так подробно написали, как проехать. Я обязательно приду на выставку, так как мне понравились натюрморты этой замечательной художницы. Мне хотелось бы приобрести что-то для офиса.
Татьяна из Магадана 4727 дней назад в 12:54:26
Хочетсмя лю.бви, ярких красок, нежности. И все в этих картинах. Понятно, что на выставке их будет много. Нужен буклет- большой фотоальбом. не пожалейте сил и денег и сделайте такой подарок стране. :p

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!