КАК СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ?

Таня Фомичева - студентка университета, осваивает специальность «психолог». Недавно она создала свою инициативную группу, состоящую из активных студентов. Вместе со своей командой бесплатно проводит психологические тренинги для студентов своего университета.

- Мне очень нравится учиться, я люблю жизнь, люблю весь наш мир, люблю искать ответы на вопрос «Как сделать мир лучше и добрее?» - говорит Таня.

Однажды преподаватель пригласила Татьяну к себе на беседу и рассказала о детях, которые растут в тишине. Это обычные дети, любопытные и любознательные. Они, как и мы когда-то в детстве, очень любят задавать вопрос «Мама, это что?», «Папа, а что это?». Но только в отличие от нас, они никогда не услышат ответа от них, а те никогда не услышат голос своих детей, по причине того, что слух у родителей частично либо полностью отсутствует.

Когда Тане рассказали эту историю, в ее голове молниеносно пронесся ряд мыслей: «Эти дети абсолютно здоровы, однако у них не развивается речь, значит, не развивается мозг, и ребёнок начинает отставать от своих сверстников в развитии, и вот он уже не такой, как они. И всё из-за того, что им некому помочь. Родители хотят, но не могут. Я должна им помочь. Это в моих силах. Я смогу! И я буду!».

С этого момента началась Танина история, как добровольца, занимающегося решением проблем семей-инвалидов, и длится она по настоящее время.

Преподаватель помогла написать первый грантовый проект, направленный на решение проблемы детей, чьи родители - инвалиды по слуху. На это ушло много времени, сил и бессонных ночей.

Команда Тани Фомичевой создала игровую комнату для детей, растущих в тишине. Закупили всё необходимое оборудование, провели ряд акций, собрали игрушки, составили план работы.

И вот уже на протяжении трех лет работает детская комната, проводятся групповые и индивидуальные развивающие занятия с детьми. И есть успехи! Дети стали гораздо лучше разговаривать, узнали очень много новых слов, стали весёлыми и общительными!

Таня не может сидеть на месте. Она принимает активное участие в различных социально-значимых мероприятиях, которые проводятся в ее родном Хабаровске, и бесплатно оказывает психологическую помощь и поддержку семьям, где есть инвалиды.

- Главным своим достижением я считаю создание двух добровольческих отрядов из числа студентов и школьников! - говорит Таня. - От мыслей я перешла к действиям, и, по-моему, нашла ответ на вопрос «Как сделать мир лучше и добрее?». Стань сам лучше и добрее! Помоги тому, кому нужна твоя помощь, и ты поймёшь, что мир не такой злой, каким кажется на первый взгляд! «Заражай» своим оптимизмом и активностью окружающих тебя людей, поступай бескорыстно, и ты даже не заметишь, как твоя жизнь и весь мир изменятся в лучшую сторону!

Н. А.

Комментарии наших читателей

Татьяна, Новороссийск 4744 дня назад в 09:04:59
Меня тоже зовут Таня и я помогаю людям. Это, наверное, черта характера. Побольше бы нам таких Татьян!
катя 3781 день назад в 12:49:16
я всегда стараюсь сделать мир лучше но бывает не получается :'(
мистер 2920 дней назад в 18:43:24
B) <_< <_< :'( :) :) :) :D :D :'(
мистер 2920 дней назад в 18:43:24
B) <_< <_< :'( :) :) :) :D :D :'(
мистер 2920 дней назад в 18:43:24
B) <_< <_< :'( :) :) :) :D :D :'(

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!