Юрий ШЕВЧУК, певец: СЕЙЧАС НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ПЕРЕЛОМА

Я считаю, что зря наше правительство наших людей считает дураками. Если бы я был президентом, я был бы абсолютно искренен. Это было бы моей главной политической платформой. Я бы не юлил ни на йоту. Молился бы каждое утро и совершенно честно говорил о тех проблемах, которые есть в стране. Потому что, мне кажется, искренность, которой все боятся, и честность с людьми важна для внутреннего освобождения масс. Когда ты говоришь народу, который тебя избрал: «Ребята, у нас вот здесь проблема, здесь, здесь», — люди начинают чувствовать эту проблему как свою. И что-то случается в обществе в результате. И получаются какие-то очень хорошие вещи. Когда не только один чудак ездит по стране и тушит пожары, и сушит наводнения, и включает заводы в моногородах, а это делают все.

Мне кажется, что искренность и честность — и есть та щель, то «игольное ушко», в которое может пролезть наш русский медведь. Мне, как Юре-музыканту, искренности, честности, безбоязненности какой-то лично не хватает. Сейчас смотришь в глаза человеку, а он отворачивается, он уже «на измене», как говорят. Он в тебе видит опасность: ты его сейчас обманешь, обворуешь, ударишь по голове, грубое слово скажешь. Сейчас на улице именно такие взгляды. Нет нормальных улыбок, ребята!
После моей беседы с Путиным меня все спрашивали, что ты так вяло говорил, надо было покруче! То есть я понял, что у нас героев полстраны.

Но мне кажется, мы пока еще не готовы к нормальным выборам. Мы не освободились от рабства. И результат этого рабства — это такое подавляющее равнодушие. Пока мы еще не наелись материального мира — вот эти все холодильники, телевизоры, евроремонты. Эгоизм колоссальный в мозгах, в душах, люди пока думают: «Я и моя семья! А остальное — хоть гори синим пламенем». Но сейчас, мне кажется, мы этот период уже проходим. И, я думаю, выборы 2012 года покажут, что страна немного изменилась.

Сейчас настолько коррумпирована государственная машина на местах — в Сибири, Благовещенске, на Дальнем Востоке, мелкий чиновник уже настолько свои крылья перепончатые распустил, что житья нет нигде. Грабят просто на каждом шагу! Какие-то стада этих чиновников, мелких, крупных, средних, которые просто режут все. И народ уже понимает: в поле один не воин. И люди начинают интересоваться политикой, сознавать, что от государственного устройства зависит их личная жизнь и работа. И ситуация меняется!

Я чувствую, что сейчас наступает время перелома. И дай Бог! А моя работа в том, чтобы писать песни. И это дело для меня главное, песни пишутся. И здесь я приношу какую-то, надеюсь, пользу минимальную. А крики: «Шевчука — в президенты!», «Шевчука — в парламент!» — это чушь. Какие президенты?! Вообще художника нельзя в президенты.
Очень много народу, который разочарован и который считает, что ничего здесь уже не будет и уезжают из страны. Я живу здесь и так не считаю. Я думаю, что у нас есть несколько лет, чтобы выбрать наконец-то дорогу нормальную.

Комментарии наших читателей

Степан, Новгород 4770 дней назад в 21:50:08
Зря, Шевчук не хочет в президенты. Если бы он был нашим руководителем, то тогда точно что-нибудь изменилось. А так - не знаю, хотя Юра и верит, а я не очень, потому что опять какие-нибудь прохиндеи выберутся.
Ольга Барсукова, Милан 4770 дней назад в 23:35:47
Не верю. что в Росии что-то изменится к лучшему. Когда я уезжала на заработкт в Италию, мне говорили: вот-вот и тут будет хорошо. Зря едешь. Я тоже очень переживала. Прошло 4 года.Меня все волнует на родине, но там ничего к лучшему не меняется! Теперь мои родные и друзья все говорят одно: правильно, что ты Оля уехала. Здест страшно жить. Мы только доживаем. %)
александр 4708 дней назад в 07:53:56
основную массу толковых руководителей уничтожили в 90х. Некому постоить чиновников и отправить в сибирь пешком, чтобы они с топорами в руках доказали свою любовь к Родине B) B)
Ник 4674 дня назад в 14:28:32
Оле в Милан. Если любишь родину, надо поддерживать ее своим присутствием, как бы ей плохо ни было.
Юре Ш. Спасибо! Россия нуждается в искренности и честности.
Алёна Львова 3650 дней назад в 01:12:27
Из Шевчука героя лепят лишь за то,что вопрос президенту задал и вопрос то ни о чём... Ни одной конкретной фамилии или конкретной ситуации. Филосовский вопрос даже не богу,а простому человеку. Когда люди изменятся и все станут хорошими?) когда восторжествует анархия? Противно было видеть сидящего рядом и хихикающего Ярмольника. Да если бы Вам что-то запрещали, с Вами и разговаривать бы никто не стал. Пиар и критика существующей власти,это Ваш хлеб,дорогие художники! Вас никакая власть не устроит. Интересно было бы узнать у господ Шевчука и Ярмольника,какого ответа они ожидали от Путина ?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2011

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!