ХОТИТЕ СЛОНА НА РУКЕ ДЕРЖАТЬ?

Если хочешь быть здоров, занимайся по системе «БЕЛОЯР». О том, что это такое, рассказывает ее основатель и эксперт по естественному движению Станислав Жуков.

- Сейчас в России много говорят о здоровье нации, о физической подготовке молодежи. Всюду преподают физкультуру. Я «за». Но многие ли по утрам делают зарядку?.. Вместо этого люди после сна с удовольствием просто потягиваются. И только приведя таким образом свои мышцы в тонусное состояние, они начинают двигаться.

А ведь мышцы могут пребывать и в напряженном состоянии. Ученые говорят, что тонусное состояние мышц – это легкое напряжение. Но даже легкое напряжение – это все-таки напряжение. Оно неприятно, противоестественно и приводит к усталости. А тонусное состояние – это приятное ощущение, отличающееся от напряженного состояния. Но, к сожалению, мы целый день находимся именно в напряженном состоянии, а не в тонусном…

- Как же выходить из этого состояния ?
- Наша мышца усилием воли и разума может быть сокращена, а может быть выпрямлена и натянута. Как только начинаю учить людей тянуть мышцы, они сразу же получают силу. Это стандартный комплекс упражнений, знакомый всем. Полчаса занятий в день и тогда слона можно держать на руке. Занимаются у нас все - от инвалидов до старушек, которые через год-полтора начинают молодеть на глазах.

Мужчина, у которого были проблемы со спиной, прошел у нас курс лечения. А недавно он самостоятельно построил дом: сам покупал материалы, строил фундамент, таскал кирпичи, возводил стены. И он мне сказал, что у него ни разу не болела спина. Вот такой результат.

Еще пример. У нас занимается девочка с больным позвоночником. Мы ее подняли за голову и за пятки. Мышцы натянулись, не напряглись. Она – как удочка, а удочка гнется, но не ломается. Вот этим наша система отличается от всех других. Мы обучаем людей натягивать все мышцы.

Живем без блокировки

При натягивании мышцы в два раза увеличивается ее кровоток. А при напряжении мышцы ее кровоток, наоборот, уменьшается в два раза. Поэтому понятно, почему от напряжения мы устаем: клетки получают меньше питательных веществ, мышцы медленнее очищаются от продуктов распада. А при натяжении мышц продукты распада быстро выводятся из организма, позвоночный столб выпрямляется, от чего улучшается кровоснабжение мозга, внутренние органы поднимаются на свои места.
Улучшение кровоснабжения мозга способствует улучшению умственных способностей. Особенно полезна система «Белояр» для детей. Ведь не сложно на каждом уроке делать специальные пятиминутки: «Дотянитесь до соседа, в стороны, до потолка и т.д.»

Данная методика эффективна в отношении любой болезни в человеческом организме. Когда снимаются блокировки с микромышечного аппарата, снимается блокировка и с центральной нервной системы, которая без блокировки прекрасно управляет телом. Вот вам и излечение.

Природный процесс

- Станислав Викторович, как вы создавали свою систему?
- С 1994 года это стало отдельной зрелая система. А к созданию пришел из-за своей болезни. 15 лет ядерного производства не прошли для меня даром. И в 25 лет я уже не вылезал из больницы. У меня была молодая жена, маленький ребенок, и было два выбора – или ты умрёшь, или выживешь. И я понял, что надо что-то кардинально менять. Так как не знал, сколько проживу, я пошел работать на физически тяжелую работу, чтобы заработать больше денег для своей семьи. И тут я заметил: вместо того, чтобы мне было плохо от нагрузок, мне начало становиться все лучше и лучше. Я также заметил, что во время работы я много натягиваюсь. Тогда я обосновал свои наблюдения данными из биомеханики, сопромата, анатомии, биологии.

Наблюдая за динамикой восстановления своего здоровья, я пришел к знаниям целостного отношения к здоровью, которое было у наших предков, но мы их потеряли. И осталась не физическая культура, а физ-ра… У меня возникло огромное желание вернуть утраченную культуру. Практически я ничего не выдумывал, потому что это природный процесс. Я только рассказал о нем в современных формах, чтобы было предельно понятно.

– Может ли человек заниматься этой системой самостоятельно?
– Может. Для этого мы выпускаем методички и диски. Но коррекция определенная ему все равно потребуется, потому что у каждого человека есть свои особенности. Те упражнения, которые не связаны с его психологическими и физиологическими проблемами, он может повторить легко и без ошибок, а какие-то у него вызовут затруднения. Здесь потребуется понимание того, что именно нужно исправить. Поэтому я и езжу по разным городам, помогаю людям правильно осваивать систему.

– Какие заболевания вы способны вылечить?
– Практически все заболевания мышечной системы, двигательного аппарата, сбои функциональной системы, например, раннюю стадию рака, сахарный диабет второй степени, различные воспалительные процессы. Человеческий организм – это фабрика, которая при правильном функционировании должна вырабатывать именно то количество полезных веществ и аминокислот, которые помогут ему избежать болезней. Если же происходит какой-то сбой, искажается вся система.

Но есть и противопоказания к занятиям. Это любое заболевание в фазе обострения, диабет первого типа. Мы проводим специальные тренинги для медиков, наши тренеры должны хотя бы в общих чертах знать анатомию.

– Почему ваша система называется «Белояр»?
– В человеке всегда присутствует два потока энергии: сверху вниз и снизу вверх. Это рождает жизнь. В мифологии славян Белояр – Бог возрождения. Кроме того белояр – это апрель, месяц, когда вокруг возрождается вся природа. Конечно, это не значит, что только славяне знали о двойственности потоков. Например, в китайской философии эти знания отражены в инь и янь. Но китайская философия не так близка русскому человеку, как славянская. Я уважаю людей, которые, занимаясь йогой, изучают китайский или индийский язык, но иностранные слова не вызывают в их телах необходимых ощущений: наш мозг не умеет использовать чужие образы.

Система работает в России, в Казахстане, в Украине, в Индии, Австралии. Люди, которые к нам приходят, выздоравливают, а потом сами становятся специалистами классного уровня. Наши ученики разъехались и распространяют систему по всему миру.

Подробнее о системе Белояр и курсах: www.beloyar.ru

Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Лиза, Москва 4653 дня назад в 12:58:56
Какая чудксная система! У меня давно болит спина. Обязательно воспользуюсь ей. Спасибо, что дали электронный адрес.
Лиза, Москва 4653 дня назад в 12:58:58
Какая чудксная система! У меня давно болит спина. Обязательно воспользуюсь ей. Спасибо, что дали электронный адрес.
Гриша Юрский, Тюмень 4653 дня назад в 20:24:53
Я чувствовал, что есть какие то новые системы, что помогают организму. Животные тоже тянутся и обходятся без таблеток и докторов.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!