ЛЮБОВЬ ПЕРЕВЕРНУЛА ЖИЗНЬ УГОЛОВНИКА
...Горячий сибирский красавец Саша Нахратов к своим 20 с лишком успел пройти, как говорится, и Крым, и Рым. Дерзкий парень в буквальном смысле всюду искал повод подраться, ходил с ножичком, за хулиганку постоянно приводился в милицию и в итоге попал в колонию - на его руках до сих пор красуются тюремные наколки. Он ими гордился: это был его особый статус. И не думал не гадал, что случайная встреча с «правильной» девушкой с русой косой и незабудковыми глазами навсегда изменит его судьбу.

Полвека назад деревенская умница Маша, переболев туберкулезом, разом ослепла, врачи разводили руками - осложнение. Девушка плакала от безысходности. Больше всего тогда рвали сердце мысли о том, что замуж ей уж никогда не выйти, детей не нарожать: кому она, слепая, нужна?..

- Но, видимо, это судьба, мы с Сашей должны были встретиться, - говорит Мария Семеновна. - Мимо нашей деревни в Кемерове рабочие тогда тянули дорогу. Дорожники заглянули в нашу деревню всего на один вечер. Я об этом и не знала ничего, а двоюродная сестра, забежав ко мне вечером, позвала в клуб на танцы. Идти в клуб мне не хотелось. Я, ослепнув, из дома вообще не выходила. Но сестра уговорила. Я села в сторонке, ко мне подошел парень, назвался Сашей, сказал, что - дорожник. Я сразу честно призналась, что абсолютно слепая. А он бросил: «Ну и что?» - и потянул за руку танцевать.

После Саша провожал девушку до дома. Правда, всю дорогу молчал, думал.
- А у калитки я ей сказал, что обязательно вернусь. Язык мой сам это выпалил, и спасибо ему за это! - улыбается дядя Саша.
Шли дни, парень не приезжал. Маша корила себя за надежду, запрещала себе думать о нем. Но не получалось. И через месяц Саша возник на пороге Машиного дома, прямо с поезда, с чемоданом. И с ходу попросил у родителей красавицы ее руку и сердце.
- Мама и папа растерялись, спрашивают меня: «Пойдешь замуж, дочка?» А я ведь Сашу даже видеть не могла, не знала, какой он - блондин ли, брюнет. Но я думала о нем все эти дни, запал его голос в душу.

Родные Саши пытались отговорить его от женитьбы на слепой девушке. Но он для себя уже все решил. Сыграли свадьбу, вырастили в любви и согласии двух детей, радуются внукам. Любовь слепой Маши изменила Сашу, слетела с него вся спесь.

- Работящий, заботливый - он в доме все дверные ручки самодельными, мягкими заменил. Это чтобы ничего острого в квартире не было и не ранило меня. А еще Саша меня никогда в жизни не обманывал! - перечисляет достоинства мужа Мария Семеновна.

- Потому что я до сих пор ее люблю, - удивляется Александр Николаевич. - Почему-то некоторые с подозрением относятся к слепой любви. Да, наша любовь слепая, но она крепче любой зрячей. Я тогда на танцах в глазах Маши свое настоящее лицо рассмотрел. В молодости ох и горячим был, что не по мне - сразу кулаки в ход. Встреча с Машей мою жизнь перевернула, остановился я, опомнился. Если б не Маша, я, может, уже годам к тридцати где-то в канаве после пьяной драки и помер бы. А с ней начал жизнь заново.

Лариса Максименко

Комментарии наших читателей

Елена, Нижний Новгород 4658 дней назад в 15:06:11
Да... любовь на все способна. Вот бы встретить настоящую любовь! Так хочется, чтобы перевернула и мою жизь.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!