ТРИ СПОСОБА ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ «ПАХАТЬ»

Согласно исследованиям социологов, до 84% россиян сейчас гораздо хуже справляются со своими обязанностями. Мол, какая работа в зной! Все мысли только об отпуске...
- В жару практически у всех снижается работоспособность, - разводит руками психолог Дмитрий КЛЕВЦОВ. – Но сетовать на погоду не стоит. Надо под нее подстраиваться.

1) То дело, с которым вы в обычные дни справлялись за час, сейчас может занять 2-3 часа. Увеличьте для себя временные промежутки для каждого задания: тогда не возникнут «дедлайны». А значит сократиться стресс, раздражительность. И не будет самого неприятного последствия затянувшейся жары – немотивированной агрессии.

2) Иногда проблема именно в том, чтобы перестать «прислушиваться к себе и к духоте» и начать трудиться. Есть проверенный психологический ход. Несколько раз повторите вслух: «Как же тут холодно!» Правда, это помогает всего на 5-7 минут – зато как раз можно начать трудиться.

3) Берите пример с жарких стран, с той же Испании. Там никто никуда не спешит, и при этом все успевают! Большинство дел перекладываются либо на ранее утро, либо на вечер. Попробуйте и вы самое важное – особенно встречи – переносить на время после 17 часов.

Сквозняк: и друг, и враг
Основных опасностей расхвораться из-за кондиционера две: либо вы включаете на сильный холод и просто доводите себя до переохлаждения. Либо из кондиционированного помещения резко выходите на жару, и организм не выдерживает разницы температур.
Оптимальное решение: включайте кондиционер на плюс 23 - 24 градуса, не холоднее. Не сидите спиной к работающему кондишену или открытому окну. Не оставляйте на долгое время включенной функцию массированного обдува. Те же правила касаются и кондиционера в машине.

КСТАТИ
Неправильная обувь чревата... обмороками

! Если дресс-код не позволяет носить босоножки и шлепки, приходится ходить в туфлях на каблуках - на работе заведите более спортивную «сменку», с подъемом максимум 2 см. Ноги обязательно должны отдыхать и дышать в жару. Мужчины присмотрите облегченные варианты туфель: носок и пятка у них цельные, а по бокам – «вентиляция». «Душная» обувь может стать одной из причин теплового удара. И развития грибка. Кстати, мокасины можно и нужно носить на голую ногу.
! В жаркую погоду лучше снять с себя металлические украшения. Особенно это касается цепочек на шее. В жару и так тонус понижен, а металл, любой – и серебро, и золото - имеет свойство дополнительно «качать» из нас энергию. Если не хочется снимать крестик: поменяйте цепочку на шнурок.

Александра Кучук

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2011

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!