НОМЕР ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ!
- Здравствуйте! А что вы знаете о детском телефоне доверия? – с таким вопросом подходили к гуляющим в Сормовском парке Нижнего Новгорода молодые ребята в ярких футболках. Это волонтеры летнего лагеря школы №178, которые называют себя «Командой доброй воли». «Команде» уже четыре года, в нее входят ученики разных классов. Только пятиклассников в ней – 20 человек!

- Стараемся совершать добрые дела, - рассказывает ученица 5-го «А» класса Юля Захарова. – Пропагандируем здоровый образ жизни – без табака, спиртного, в дружбе со спортом и активностью. Я даже в своей семье всегда «за» здоровье. Никто у нас не курит, даже папа!

В парк волонтеров привела другая проблема.
- В России вот уже несколько месяцев работает детский телефон доверия, - говорят ребята. – Но далеко не все об этом знают. Между тем проблемы отношений в семье – это всегда трудно. Всегда нужен добрый совет, а иногда и срочная помощь. Вот мы и хотим рассказать людям о телефоне, по которому может позвонить любой человек, родитель или ребенок. И получить помощь.

- Нижегородцы флаеры с номером детского телефона брали с удовольствием. Памятка на флаере разработана городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.
- Слышала что-то об этом, но толком не знала, - призналась молодая женщина в модной куртке. – А что и в выходные можно звонить?
- Да, телефон работает круглосуточно, - рассказывали волонтеры.
- Однокласснику своему отдам, - взял флаер подросток в кепке. – У него отец часто скандалит, после этого парень в школу приходит совсем никакой…
- А родителям звонить можно? – задает вопрос бабушка в сумкой в руках. – Внук от рук отбился, дочь одна его воспитывает. Не знает, что и делать… Ваня уроки стал прогуливать, учиться не хочет, вечерами пропадает где-то.
- Вашей дочери обязательно помогут, - говорят волонтеры. – Пусть этот телефон лежит на видном месте в квартире. Бывает, что и сам ребенок хочет обратиться за советом, но не знает, как это сделать. Положите памятку у телефона – вдруг пригодится в трудной жизненной ситуации?

Все флаеры ребята раздали за два часа.
- Это хорошо, если помощь специалиста никому не понадобится, - говорят школьники. – Значит, мы все хорошо живем. И в семьях у нас все в порядке! Никто не издевается над детьми, их просто любят.
Волонтеры из «Команды доброй воли» уже придумывают следующую акцию.
- Возможно, мы встанем на защиту бездомных собак и кошек, - говорят ребята. – Их очень много в городе, а приютом для «ничейных» у нас нет. Вообще.

Номер детского телефона доверия 8-800-2000-122, звонок бесплатный.

Комментарии наших читателей

Ирина 4686 дней назад в 18:20:56
С такими телефонами нужно быть бдительными, т.к. часто с этого и начинается деятельность так называемой ювинальной юстиции, которая под видом помощи детям проводит психологическую обработку детей и подростков, "вооружая" их против родителей и нравственных норм, принятых в той или иной стране. При этом используются СМИ для создания общественного мнения о том, что дети нуждаются в их защите. Важно знать, кто стоит за этим телефоном доверия и из какого источника получает свою зарплату.
Нередко даже работники этих служб по своему неведению своими "благими намерениями" мостят дорогу нашим детям в приюты.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

июнь_2011

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!