ПУШКИН - ГЕРОЙ РОССИИ

«Когда народы, распри позабыв, в единую семью соединятся»,- вещал устами своего героя Александр Пушкин. Будущее России, как оказалось, зашифровано в творчестве поэта. Со школьного детства все помнят, что Пушкин - пророк, хотя и не было полной ясности - почему. И лишь недавно открылось: его произведения написаны соответственно космическим циклам, или, как выражался он сам, «по формулам».

Как весело стихи свои вести
Под цифрами, в порядке, строй за строем,
Не позволять им в сторону брести...
/ т. 3, с. 331/

Звуки умертвив,
Музыку разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию.
/т. 7, с. 123/

Поэт и мыслитель, «русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет», - по словам ученика и преданного последователя Н.В.Гоголя, - после 200-летнего юбилея Пушкин стал нам как будто ближе, а его ответы народным витиям сегодня на удивление точны и актуальны.

Любя Отечество, Пушкин позаботился о том, чтобы оставить эти знания будущим поколениям, и лично отвез 200 листов сокровенной рукописи на Дон (во время путешествия в Арзрум), передав казачьему войску с заветом сохранить, а через 150 лет обнародовать, что и было исполнено потомками Наказного атамана, героя войны 1812 года, Д.Е. Кутейникова в 1979 году.

Я скоро весь умру. Но тень мою любя,
Храните рукопись, о други, для себя!

С Дмитрием Ефимовичем, генералом от кавалерии, Пушкин познакомился в семье Раевских еще в ранней молодости и был совершенно уверен в его любви к родине. У берегов Азовского моря, - старинное местное название которого - Лукоморье, - Пушкин был принят в сословие Донского казачества (1829), о чем говорит его рисунок, где он изобразил себя в бурке, с копьем.

ЛИХАЧЕВ АРХИВ НЕ ПРИЗНАЛ

Открывать наследие было завещано постепенно, завершив к 200-летию, но жизнь показала, что воспринять и осознать эти знания не так просто: Пушкинский дом, академик Д.С. Лихачев архив не признали. Истекли сроки, намеченные поэтом, но архив до сих пор не представлен общественности. Зато человеческие страсти вокруг завещанного наследия не утихают. Внучка последнего хранителя из блистательного рода Кутейниковых страдает от нашествия журналистов, самые нетерпеливые из которых проникли в ее дом через окно и вскрыли полы в поисках заветной папки. Желая почитать книги из архива, официально переданного дедом городской библиотеке им. К. Либкнехта, она обнаружила, что все бесследно исчезло вместе с документами о передаче. Не хочется соглашаться с мнениями, что Пушкин поспешил в определении сроков, что в нашем обществе не все готовы принять «пушкинскую науку» и что некоторые пытаются превратить великое, непознанное в целом, наследие в предмет торга, идеологических разногласий, личной наживы.

Ничто не отменит сделанного Пушкиным для России. Именно он стоял у истоков общественной культуры России, обеспечив и развитие в дальнейшем, когда его дело продолжили Лермонтов, Гоголь, Глинка, Аксаков, Данилевский, Лев Толстой, Тютчев, Достоевский, Чайковский, Васнецов, Лобачевский, творчески реализовавшие открытия Пушкина в своих произведениях. Для сомневающихся в последовательности этого ряда пример: подобно разорвавшейся бомбе стали для некоторых кругов общества слова Пушкина: «Поймите же и то, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история ее требует другой мысли, другой формулы». /т.11, с. 127/ «На чужой манер хлеб русский не родится», говаривал Пушкин, признанный при жизни первым поэтом России и сохранивший это звание сегодня.

Последователь Пушкина Н.Я. Данилевский: «Всякое старание связать историческую жизнь России внутреннею органическою связью с жизнью Европы постоянно вело лишь к пожертвованию самыми существенными интересами России». /с. 106/
Ф.М. Достоевский: « Неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно обезличенно, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм?» /т.26, с. 132/.

При жизни принятый в действительные члены Российской Академии наук (заседания которой он посещал), Александр Сергеевич создал науку о циклах природы, по которым развивается и жизнь общества, государства, личности. Тщательно исследуя историю пугачевского восстания, Пушкин прослеживал действие этих закономерностей. (В Оренбург он едет, когда «История пугачевского бунта» уже написана и остается внести уточнения).

Стойко удерживается легенда, что именно Александру Сергеевичу посвящена картина «Три богатыря», центральный из которых олицетворяет могучий гений Пушкина, смотрящего вдаль на будущую Россию с пикой-пером в руке.

СОВРЕМЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ РУСЛАНА И ЛЮДМИЛЫ

В наши дни с помощью алгоритма (ключа), описанного Пушкиным для потомков, В.М. Лобов расшифровал Откровения Иоанна Богослова, Библию, предсказания русского провидца Василия Немчина, центурии Нострадамуса (поскольку везде применен единообразный код), а также пушкинские произведения «Руслан и Людмила», «Медный всадник», «Пиковая дама», стихотворения.
Начав работу над поэмой «Руслан и Людмила» в лицее в 1815 году, он опубликовал ее в 1820 г., стоит лишь дивиться, как попали столь знакомые нам персонажи, как Борис, Наина, Руслан, Черномор (или – мыр?), Рогдай (чуть переставить буквы, получится Гайдар). Все также с детства недоумевали, как это понимать: «И я там был, мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало», пока новореформаторы не продемонстрировали наглядно.

Пушкин считал, что по закону «Равенства противоположностей» все существующее группируется попарно и у каждого предмета, особи или явления обязательно есть другой, равный ему, но противоположный предмет, особь, будто отражение в зеркале. Зеркальное отражение абсолютно точно, но и противоположно, т.е. правая рука в зеркале оказывается левой. Соединяясь, эти две равные противоположности образуют одно целое - «Троицу». Отсюда «тройка» в «Пиковой даме», «тройка» у Гоголя. Такова и форма мозга человека, напоминающая пару половинок грецкого ореха в единой скорлупе.

«Мы сдвоились меж собой
Мы точь в точь двойной орешек
Под единой скорлупой».
/ППС, т. 3, с 411 /.

Сохранился рисунок, сделанный рукой хранителя архива И.М. Рыбкина по описанию Пушкина, где изображается космос, вечное движение. Мы видим круг со стрелками встречного (зеркального) движения, создающего гармонию противоположностей, взаимовлияние, развитие в природе и социуме.
И видишь оборот во всем кругообразный.
/ т. 3, с.217 / или мы близимся к началу своему / т. 2, с. 374 /

"ЗОЛОТОЙ ВЕК"

Используя пушкинский математический аппарат, Лобов выделил соответствующие космическим циклам периоды истории нашего государства, нынешнего и последующих десятилетий, получив представление о характере предстоящих событий. Соответственно данной системе, с 1998 года Россия вместе со всем человечеством вступила в «золотой век», когда прекращаются поиски «образа врага». Мы-то называли «золотым веком» пушкинское время, а он - наше. И, действительно, много новых театров, музеев, наши артисты блистают за рубежом... Создаются общины по интересам - земледельческие, научные и т.д. По указу Президента от 01.01.2006 создаются управы местного самоуправления. Народы не утеряли взаимной связи, духовной близости, и, когда настали трудные времена, политики устремили взоры в сторону ЕС, НАТО, Турции и далее, а люди бросились спасаться от невзгод в Россию и город, о котором каждый с детства пел «дорогая моя столица, золотая моя Москва», а также «друга я никогда не забуду, если с ним повстречался в Москве», которую их отцы и деды своими жизнями защитили в военное время. Это было естественно и закономерно, ибо народные связи не прерываются росчерком пера, подобно политическим.

Обретя международный опыт, руководители стран СНГ осознали, что их территории - единый организм и что Советский Союз был не мифической империей, а государством с единым образом жизни народа, общим языком, отношением к труду, идеологией, представлениями об общественном устройстве и личном благополучии, духовными идеалами и творческими устремлениями личности, несмотря на разность национальных обычаев, - в отличие от Европы, где бытие определяет сознание. В своей книге «Пушкин. Прозрение будущего Руси» В.М. Лобов обращается к статье «Что сулит миру расчленение России» Ивана Ильина, писавшего в свое время: «Россия есть не случайное нагромождение территорий и племен и не искусственно слаженный «механизм» «областей», но живой, исторически выросший и культурно оправдавшийся организм, не подлежащий произвольному расчленению. Этот организм... есть географическое единство, части которого связаны хозяйственным взаимопониманием; этот организм есть духовное, языковое и культурное единство... государственное и стратегическое единство, доказавшее миру свою волю и свою способность к самообороне; он есть сущий оплот европейско-азиатского, а потому и вселенского мира и равновесия».

- Разделение на отдельные государства позволяет им осознать свою роль в мире и интегрироваться в общий союз уже на другой основе - сети гармоничного самоуправления, - говорит Лобов, - где ученые, как считал Пушкин, займут справедливое место в процессе правления (т.е. руководство будет осуществляться «по науке», а не под влиянием расклада политических сил). Управление будет строиться на общественной основе, и уже сегодня в России зарегистрировано 555 академий и свыше 300 тысяч общественных организаций - что говорит о начале зарождения управления через общественные институты.

- Предприятия станут функционировать как собственность коллектива с выборными руководителями и наемным менеджментом. Существующие сотни организаций предпринимателей тяготеют к объединению в единый союз, тем более компьютерная сеть облегчает общение. Произойдет возврат к принципу экономического планирования (который у нас заимствовали и Запад, и Восток), в соответствии с периодами активности и усталости народа.

- Знание законов космоса позволит упорядочить государственную жизнь, поднять экономику, промышленность и здоровье людей. К примеру, за счет перехода всех электросетей на частоту 55,5 герц, соответствующую гамма ритму мозга человека. Это можно осуществить совершенно безболезненно (во всем мире) просто изменением скорости генератора на 10%, что не потребует никаких финансовых затрат. И ничто такому переходу не мешает - кроме человеческого фактора: люди пока еще не пришли к нужному решению. В мире существует два стандарта на частоту питания бытовых электрических сетей: 50 Гц в России и 60 Гц в США. До сих пор медицинские аппараты (элекстромассажеры, приборы электротерапии и т.п.) не учитывают эти знания о ритмах нашего организма).

Предвидя будущее, думая о страданиях народов, Пушкин переживал, говоря именно о том, что теперь назовут «диктатурой закона».
Владыки! вам венец и трон
Дает закон, а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.
 /т.2, с. 43/

Лишь там над царскою главой
Народов не легло страданье,
Где крепко с вольностью святой
Законов мощных сочетанье;
Где всем простерт их твердый щит,
Где сжатый верными руками
Граждан над равными главами
Их меч без выбора скользит.

У всех в душе и на устах органичная с природой, пленительная и радостная поэзия Пушкина, и лишь теперь мы узнали - умный, мужественный Пушкин в своей борьбе - победил: враги России не получили его тайных рукописей. Да знаем ли мы, зачем Дантес стремился проникнуть в дом Пушкина, женившись на сестре Натальи Николаевны? Но Пушкин его, говоря современным языком, «кинул»: хранил архив не в Петербурге и не в Москве, а в донском казачьем войске. Дантес явился в Россию в 30-х годах, а Пушкин его опередил: окончил труд в 1829 году и тут же лично отвез сокровенную папку на Дон.
Миг вожделенный настал: окончен мой труд многолетний.
Что ж непонятная грусть тайно тревожит меня?
Или, свой подвиг свершив, я стою, как поденщик ненужный,
Плату принявший свою, чуждый работе другой?
Или жаль мне труда, молчаливого спутника ночи...
/т. 3, с. 230/

ПУШКИН НЕПОБЕДИМ

Таинственность связана с жизнью, творчеством и смертью поэта. Но есть и «незагадки», когда многие чувствуют, что сказку «Конек-Горбунок» (1834) на самом-то деле написал Александр Сергеевич, лишь передав 19-летнему переписчику Петру Ершову. Разве правдоподобна в устах студента острая сатиричность изображаемых купцов, чиновничества? Кстати, П.П. Ершов с 1836 года всю жизнь провел в Тобольске в качестве учителя, а затем директора гимназии, ничего подобного более не написав. Но с Пушкиным связаны и непостижимые тайны. В 1902 году журналист В.Н. Фролов, узнав о работах в склепе Пушкина, сообщал в газете «Новое время» /№9518 от 3.9.1902, с. 3/: «12 августа... мы выехали с бароном Г.В. Розеном в Святые горы, захватив... фотографические аппараты... Гроб поэта замечательно сохранился. Местами на нем уцелели даже отдельные куски парчового позумента... Судя по тому, как сохранился деревянный гроб Пушкина, возможно с большой вероятностью предположить, что сохранилось и его бренное тело...» В своей книге В.М. Лобов указывает, что прибывшие на следующий день родственники Пушкина вскрывали гроб и удостоверились, что мощи поэта были нетленными, но этот факт почему-то не обнародовали.

Убийство за знания? За влияние на общественное мнение и царя? Дуэль после развернутой длительной серии провокаций, когда Дантес выстрелил первым, - против правил (!) не дойдя до черты и явившись с пластиной под мундиром, чему есть доказательства: медицинское освидетельствование в его судебном деле о переломе двух ребер в районе сердца и кровоизлиянии, мешавшем ему двигать рукой. Он даже упал от удара пули. За что же окончил он жизнь сенатором, весь в наградах? Пушкин убит, но остался непобедим. Ничто не отменит сделанного им для Отечества. Пушкин - герой России, которую он любил
От Перми до Тавриды,
От финских хладных скал
До пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,

И где его всегда любят
И гордый сын славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык.

Творчество поэта считают таинственной призмой Руси, и то, как светлый гений Пушкина выразил Россию - ни с чем несравнимо и сейчас, через 212 лет, когда Пушкин оказался так современен, со своей уверенностью, что народы, распри позабыв, в великую семью соединятся.

Галина Рыжова

Комментарии наших читателей

Виктория, Москва 4668 дней назад в 09:02:45
Я так и не поняла, рукопись существует или нет. Родственница Кутейникова сказала, что архиф украли. Иде теперь он? Не ясно еще и то, что академик Лихачев не признал этот архив. А что он не признал - его существование или он его читал и не признал содержание. Статья, конечно, интересная, но черечур много рассуждений об известном всем пророчестве Пушкина, о которых говорится в его произведениях.
Валерий 4656 дней назад в 11:06:07
Хранение (архив) рукописи есть, но в известном банке, а 15 тыс. сопутствующих книг по списку Пушкина были переданы в Ростовскую Донскую библиотеку (тогда им. Маркса) и по неизвестным причинам оказались в США. «По сведениям хранителей, в одной из библиотек США пристально изучается сказка Пушкина «О Золотом Петушке», содержащая знание о нашем времени. Странно, - но они там не требуют доказательства как существования Архива, так и авторства Пушкина. Возможно, им всё равно, кому из россиян сказать спасибо за науку... Во-вторых, масса книг, пропавших из Ростовской библиотеки имени К. Маркса 20 лет назад, по словам И.М. Рыбкина, попала... в Лос-Анджелес, где в каталоге мировых ценностей и значится Архив Пушкина...» («Мы и город». Спецвыпуск 1993. №2)
По поиску найдите мою статью «Научная рукопись Пушкина 1829 г.возродит Россию» http://pushkins1.narod.ru/10.htm - Там подробнее.
Лихачев не признавал потому, что выполнял запрет определенных сил на распространение известий о рукописи Пушкина. Эти же силы и сейчас не дают возможности выступать по радио и ТВ. Ведь там описан Закон Вселенной о Вечном Движении по кругу общества и природы. Это всеобщий (универсальный) закон для всех наук и искусств.
Анна 3598 дней назад в 16:46:31
Если рукопись Пушкина в банке, то считайте, что ее уже нет. Как можно такое хранить у врагов?!
15 тыс. томов - это последняя историческая библиотека, которую мы потеряли.
Алексей 4667 дней назад в 15:38:54
Потрясающе интересная информация! Нам с детства твердят, что Пушкин - наше все. А почему - неизвестно. В советское время литературоведы из всех поэтов делали революционеров и противников царизма, сейчас делают эротоманов. А как на самом деле?! Наконец-то мы видим хоть что-то содержательное.
Валерий 4656 дней назад в 11:13:33
Пушкин – ученый самого высшего полета, владел 26 языками, был членом Российской академии. 14 лет служил в секретной Коллегии МИД России шифровальщиком, контрразведчиком, был тайным советчиком императора Николая I с 1826 по 1837 г. в 1829 г. изложил научное мировоззрение в рукописи и оставил на Дону казакам на 150-летнее хранение. Он на виду у черни был простаком, сердцеедом, дуэлянтом, картежником, но был собран и могуч. Об этом он писал:
…можно дружно жить
С стихами, с картами, с Платоном и с бокалом,
Что резвых шалостей под легким покрывалом
И ум возвышенный и сердце можно скрыть.
Читайте подробнее http://www.pushkins1.narod.ru/ «Пророк Пушкин – Спаситель славянских и тюркских народов»
Лариса 4663 дня назад в 19:50:27
Ай да Пушкин! Вот это да! Ошеломляющее сообщение. Конечно, Пушкин настолько велик, что не может быть просто так, как у остальных смертных.
Валерий 4656 дней назад в 11:23:12
Пушкин явился как духовный пророк в Россию (а не как тело поэта) с 1979 г., когда хранители начали оповещать СМИ и на докладах лично о научной рукописи Пушкина 1829г. Знания его превыше всех дошедших до нас истин всех веков и народов. С помощью этих знаний за 20 лет исследований с помощью Пушкинской науки мне удалось сделать десятки открытий, и одно из них обнародовано на сайте «10,5 млрд. лет Земле» http://www.runitsa.ru/publications/publication_70.php
Кроме этого «ЛЮБОВЬ с точки зрения НАУКИ» понимается глубже http://pushkins1.narod.ru/LUBOV.htm
А чудес вокруг Пушкина предостаточно. Читайте http://pushkins1.narod.ru/11.html
вероника 3642 дня назад в 11:17:14
пушкин поэт на все времена если б наши нынешние власти читали пушкина то в стране было б комфортно жить всем ;)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

июнь_2011

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!