ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ МАНЬЯКА-РЕФОРМАТОРА 

Российские ученые не дождутся денег от возглавляемой Анатолием Чубайсом компании «Роснано».

Как-то судьба столкнула меня в коридорах власти с Егором Гайдаром. В смысле я шел по коридору, а навстречу мне «плыло» до боли знакомое лицо. До этого я общался с сыном Тимура и его командой лишь публично – на пресс-конференциях, где задать приватный вопрос все никак не представлялось возможным. А меня очень волновал человеческий аспект: каково жить с ощущением того, что огромное количество народа тебя ненавидит? Поэтому представившийся шанс – глаза в глаза - я не упустил. Как, мол, Егор Тимурович, спите спокойно, бабушки кровавые в глазах не мерещатся, аппетит не пропадает? Спросил, конечно, не столь прямо, но основную мысль все-таки донес. В ответ услышал про «мессианство», «тяжелую долю реформаторов на Руси» и «он ни о чем не жалеет». В общем – «не икается».

Второй знаковый персонаж новейшей эпохи - Чубайс, которого я тоже собирался пытать на ту же тему, моего вопроса не услышал. Вокруг было достаточно журналистов, которых беспокоила предстоящая (тогда еще предстоящая) реформа энергетики и другие, более значимые вещи, чем чье-то «праздное» любопытство о какой-то человечной ерунде. Тогда – «не срослось», а теперь, даже если окажусь с Анатолием Борисовичем на необитаемом острове, уже не стану разговаривать с ним о «добром и вечном». Бесполезно – все равно что толковать с Чикатило про сочувствие к жертвам. Однако того маньяка хоть и через 12 жутких лет, но все-таки остановили. Чубайс же продолжает упрямо следовать своей дорогой.

Казалось бы, всего того, что уже наворотил рыжий реформатор, вполне достаточно для высшей меры социальной справедливости нынешнего гуманного времени – почетной отставки. Ан нет, Чубайсу не хочется покоя – он продолжает «радовать» Россию откровениями, после которых любая матерная перебранка покажется верхом целомудрия. Ладно бы, просто разговаривал, в конце концов, существуют и «мирные» извращенцы, у которых дальше слов дело не идет. Но Анатолий Борисович не из таковых, любит он душить в либеральных объятиях, выбирая жертвы, как истинный маньяк, по принципу наименьшего сопротивления.

Вот последнее заявление генерального директора корпорации «Роснано» Ч (не Чегевары): «Роснано» не давала, и не будет давать денег ученым, потому что мы созданы не для того, чтобы поддерживать науку, а чтобы поддерживать инновационный бизнес». По сообщению корреспондента ИА REGNUM, Чубайс особо подчеркнул – «наука - превращение денег в знания, а инновации - превращение знаний в деньги».

Логично – держи голову в холоде, а руки в тепле. Самые «жирные коты» на Руси, оказывается, ученые, которым давать деньги, лишь портить. Не верите? «Науку у нас на 90% поддерживает государство, и в этом, на мой взгляд, одна из фундаментальных ее проблем», - продолжил развивать свою мысль «всегда виноватый, но никогда не наказываемый» - «Другой разговор, что сейчас создается исследовательский центр в питерском физтехе (Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе), но это не мы его создаем, а завод по изготовлению солнечных батарей, который строится в Чувашии. И это бизнесу понадобился исследовательский центр, чтобы не остановиться в развитии, а не «Роснано» занимается его созданием».

Помните, как государство «помогло» отечественному производителю во время недавнего кризиса? Власти дали денег банкирам, в надежде, что те «доведут» средства до «реального сектора экономики». Ростовщики, не будь дураки, взвинтили такие проценты, что большинству нуждающихся оказалось проще умереть с голоду (обанкротиться), чем принять подобную помощь.
Здесь схема похожая, только всех банкиров заменил один Чубайс. Государство вкачало в свое детище – корпорацию «Роснано» 300 млрд рублей, в надежде создать и развить в России передовые технологии. А кому доверить столь хлопотное дело? Правильно, человеку уже неоднократно себя зарекомендовавшему. Будьте покойны, товарищи ученые, доценты с кандидатами, при таком руководителе результат эксперимента гарантирован: и казну освоят, и технологий не создадут.

Синельников Михаил

Комментарии наших читателей

Румакин Г.Е.,г. Москва 4776 дней назад в 17:25:01
С ним господь разберется. как уже это случилось с Гайдаром. Зачем столько бедв принес стране всего один Чубайс? часто дум аю -не нахожу ответа. Чем циничнее чиновние -тем он дороже власти. Вот ее лакмусовая бумажка. Ему надо довести народ до кладбища. А мы еще говорим о Гитлере -тот хоть против чужих шел, а этот против своих. Вот где ужас-то!
Лев 4776 дней назад в 18:56:10
Михаил! Самый лучший футболист, который сидит на заборе! (трибуне)
Олег Б. Сургут 4775 дней назад в 21:32:59
До омерзения надоело это воровское отродье. даже ненависть к стране появилась. Мы -простые- тут стали лишними. Все разграбили. Видели б вы что твориться в Сургуте.У всех один вопрос, когда это все закончится и чем? >(
Николаев из Озерска 4774 дня назад в 13:14:10
Откуда появляются такие монстры? Мы читаем о Гитлере, он он же гораздо хуже -он вырос на нашей земле и ее же продает!
Светлана, Москва 4774 дня назад в 15:35:43
Ненавижу этого вампира! Он обобрал моих родителей, а теперь добирается и до нас. Кто его покрывает? - тот -враг народа. >(
Наставникова Надя 4773 дня назад в 15:20:25
Чубайса на мыло! И то люди не захотят его покупать -слишком противно....
Оля 4770 дней назад в 23:59:59
выдержать такое невозможно, а мы терпим. Чего народ не выходит на улицы? думают, я выйду, а сосед будет дома отсиживаться, глядеть в окно -как кого бьют.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!