ПОДАРОК ДЛЯ НАТАШИ

Расскажу один удивительный случай. У нас в подъезде очень хорошо убирала одна молодая таджичка. Тихая, скромная, вежливая. Мне хотелось ее чем-то отблагодарить. Вскоре был Новый год. Я купила коробку конфет, но никак не встречала эту девушку, хотя до коробки она мне попадалась на глаза постоянно. Неделю вожу в машине конфеты, вторую… А ее все нет. Как-то раз конфеты мне понадобились, и я их подарила другому человеку. Тут буквально утром следующего дня появилась Наташа. Чувствуя себя виноватой, я снова покупаю конфеты и добавляю к ним небольшую коробочку с духами. И что вы думаете? Наташа пропадает.

Через месяц мне кто-то подвернулся с событием в личной жизни, и я дарю ему припасенные подарки. …На следующее утро Наташа тщательно драит пол в подъезде. Я снова собираю ей подарки. И оставляю их старшей по подъезду, прошу передать. Вскоре ко мне подходит незнакомая девушка и благодарит: «Спасибо, я получила от вас подарок…» Но это была не Наташа.
Я в очередной раз упрямо собираю ей уже целый пакет. Там оказались и конфеты, и духи, и крем для рук, и лак, и кофточка для лета, и мягкая игрушка, и теплые носочки… Решила отдавать сама. Но Наташа пропала. Весь февраль я возила тот пакет в багажнике и наконец-то (через месяц!) увидела девушку. Она стояла недалеко от моей машины и разговаривала с парнем.
«Наташа!»- Позвала я. – Девушка обернулась. Это была она. –«Идите сюда, у меня для вас есть подарок. Давно вожу, все никак не могу Вам отдать…». Пока она шла ко мне, я открываю багажник, достаю пакет (слежу, чтобы из него ничего не выпало) и, закрывая багажник, протягиваю ей. «Ой, как неожиданно! Спасибо вам!» И вдруг я вижу, что это не моя Наташа. Но наши руки протянуты друг другу. Она удивляется и продолжает благодарить меня, получая красивый пакет. На самом деле, не забирать же его обратно!

Этот мелкий случай для меня стал показательным: если Господь не захочет, чтобы кому-то перепало хоть малюсенькое счастье, то человек его ни за что не получит ». И наоборот, вроде не заслужил, а получил. Правду мне сказал один священник: «Не справедливости ищи у Бога, а милости». Так и оставила я эту затею с подарком для Наташи. Да с тех пор так и не видела ее.

Наталья Желнорова

Комментарии наших читателей

Мила из Рязанской облас ти 4750 дней назад в 22:01:22
Меня поразило, что вы такая упорная женщина. другая б прошла и даже не заметила кто и как убирается в подъезде. А не то что дарить что-то там приятьное...
Лев 4749 дней назад в 07:31:45
Потому-что это был не акт милосердия, а барская замашка!
Константин Дмитриевич, Москва 4746 дней назад в 17:39:03
Я не против, если бы было побольше именно таких барских замашек! Увидеть труд, старание другого в какой-то степени угнетенного человека- разве полно в столице таких вни мательных? Сколько люда пройдет мимо и ни спасибо тебе, ни здрастте! Барство - когда кроме себя никого и ничего не вижу, не слышу. :'(
Борис, Москва 4745 дней назад в 15:55:26
Прохожу мимо и тоже никого не вижу и ни на кого не гляжу. Они деньги получают, буду я еще их подарками баловать!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2011

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!