ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ - АЛЬБЕРТ СИТДИКОВ

На юбилейном торжестве моего друга, где было много его коллег, однокурсников, нам предложили послушать пение одного паренька. Он – невысокий, скромный - вышел из праздничной толпы и запел.
Все сразу же прекратили разговоры, перестали жевать и замерли. Из этого невзрачного молодого человека выходило такое мощное, бесподобно завораживающее пение, что люди сначала просто замерли, а потом, придя в себя, стали переглядываться и мимикой выражать свой восторг.

Когда он исполнил арию «Мистера Икс», шквал аплодисментов потряс зал. «Кто это? Откуда этот человек здесь, в ресторане, когда его место в Большом или Ла Скала? Почему мы его не знаем?» - раздавались такие вопросы.
Все стали просить его исполнить еще что-нибудь, певец не стал жеманничать и так же блистательно спел знаменитую арию «Скажите, девушки».

Его пение стало событием вечера, он вышел к нам невзрачным человеком, а ушел покорителем наших сердец, признавших его великолепным певцом. Что за наваждение от таланта? Пение незнакомца звучало в ушах, и я все пыталась узнать, кто это?
Выяснила. Окончил консерваторию, был признан лучшим выпускником ее, но … не мог никуда устроиться по своему сценическому профилю и сейчас с бригадой кустарей ездит по квартирам и собирает мебель. Таким примитивным образом он вынужден зарабатывать на жизнь своей семье. Он по большой любви женился на сокурснице и они успели даже родить ребенка.

Боже, Боже, Ты даришь человеку такой щедрый дар, ведь ясно, что никаким иным путем, никакой консерваторией не разовьешь такой мощный и чарующий голос… Но почему же ставишь преграды – делаешь таким трудным его путь на сцену - к людям, которые жаждут погрузиться в эту нежную и очищающую душу музыку?! В автомобиле кручу его диск и внутри у меня все поет и ликует: «Какая сила! Какой талант! Как же такая музыка нужна людям, чтобы задумались над тем, а что такое мы сами? Если нет у нас подобного таланта, так хотя бы была любовь и доброта к тем, кто им наделен и дарит его нам, бесталанным!»

Мы уже потеряли Муслима Магомаева (их голоса похожи, но у молодого еще сильнее), которому в зрелых летах не давали выступать, никуда не приглашали, чтобы на его фоне не было очевидно ничтожество нынешних «певунов». А когда его не стало – раньше срока ушел не от болезни, а от тоски, от невостребованности, от забытости и пренебрежения, - все стали слезы лить и дифирамбы петь: «Какой голос! Какая мощь!» Злодеи и лицемеры… Как же богата вами наша русская земля!

Слушаю и проникаюсь глубочайшим уважением к этому парню. Нет, не правильно собирать мебель и забивать гвозди хрустальной вазой, но жить-то реально как-то надо? Ему ли ходить по продюсерам и упрашивать всякую «шелупень»: «Прослушайте меня, может быть, возьмете в какую-нибудь программу?» Да их мозги и оценить тебя не способны! Им шлягеры подавай типа «Заинька ты мой».

Нет, талант не должен унижаться, пусть уж будет пока так. Сделал – получил. Гордый и независимый. А то, что в тебе самом клад, – разве каждому надо кричать об этом?
Хочется помочь ему. И я буду стараться. В голове проносятся всякие идеи, и почему-то мне кажется, что хоть какая-то из них, но окажется стоящей. Россия, страна моя, что ж ты давишь таланты? Разве так уж много их у тебя?!

Боже, Ты сам все знаешь и ведаешь, так помоги же Альберту! Своим пением он прославляет Тебя, Милосердного Бога. Дай ему возможность спеть на весь мир!

Послушать Альберта Ситдикова можно здесь:

Наталья Желнорова

Комментарии наших читателей

Николай из Красноярска 4770 дней назад в 10:22:40
Справедливы ваши слова товарищ Желнорова. Теперь никто не нужен, не важен. Кроме нефти и газа. Раньше мы дум али, что это вспомогательные ресурсы, а сейчас оказалось (по мнению верхов), что самые главные. Люди -помеха. А мы еще чего-то там требуем. Спасибо хоть жизнь разом у всех не отнимают.Рабы. Как были, так и остались.
Айгуль, Казань 4770 дней назад в 11:14:23
Бог мой, как надоели одни и те же лица на нашей эстраде. Надо много заплатить, чтобы попасть в компанию этих шоуменов, поющих под фанеру. А истинного артиста никто не хочет замечать. Хоть бы какой-нибудь богатый меценат нашелся для Альберта! Боже, помоги ему!
Ирина 4769 дней назад в 16:13:53
Спасибо за информацию. Это уже великое дело сегодня. Только вместе мы -сила!
Есть предложение всем читателям газеты:
1. По-возможности разослать эту информацию всем друзьям и знакомым.
2. Собрать через газету деньги на выпуск первого (?) диска и помочь его распространить.
3. Помочь Альберту всем миром устроить свой быт.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
С уважением, Ирина
Тимофей из Мурманска 4762 дня назад в 14:21:42
Дело предлагает Ирина. Я слушаю его прение и не могу наслушаться!
Василий из Клайпеды 4761 день назад в 19:46:50
Голосина явно для большой сцены. Но билеты туда может купить только богатый человек. Пусть послушают его ваши верные читатели. Спасибо за их труд и ваш несомненный талант. :p
альберт 4717 дней назад в 02:41:12
я альберт ситдиков,-удачи тебе тезка! :D
альберт 4717 дней назад в 02:43:21
только рамисович,-и я из октябрьского башкортостан
валентина 3750 дней назад в 23:57:27
Я знаю этого парня, я преклоняюсь перед его талантом и очень надеюсь, что он будет услышан и оценен.
Лариса Брук 3309 дней назад в 11:33:36
Очень хотим найти Альберта и пригласить на коммерческие проекты. Нигде нет информации о нем, контактов. Помогите его найти)))

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2011

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!