ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Председателю Комитета по культуре ГД Г.П. Ивлеву 
Председателю Комитета ГД по информационной политике, 
информационным технологиям и связи С.В. Железняку

                                             Уважаемые депутаты!

Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия срочных законодательных мер в области защиты русского языка, а также телевизионного эфира.
Разрушение социальных и производственных структур, смена ценностей и образа жизни - все это отразилось в речи. По радио России слышим ежедневно: “Русский мат лучший мат в мире”. Бранью и матом нас осыпают с театральной сцены, экранов кино и ТВ, страниц книг.

                                          ЗА ЧТО?    КТО?   С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Русскую речь замусорил поток никчемных заимствований, не связанных с техническими новинками: “креативный”, “креативщик” вместо наших “творческий”, “Творец”, напоминающих, что в начале было Слово. Исследования ученых подтвердили, что слово - вибрация, отзывающаяся в организме. Вспомним, что в 80-х годах многим помогали наговоры Сытина по оздоровлению, когда надо было лишь повторять: “Я - здоровый человек”. А нынче молодые люди сожгли прохожего на вечном огне, будто вторя тому, что слышат вокруг и видят по ТВ. Впрочем, общеизвестно, что насилие на экране разрушает психику и подогревает социальную напряженность. Ученые выполнили свой долг, показав наглядно (с помощью фотографий), что даже структура воды искажается под влиянием злых слов, и выстраивается в прекрасную голограмму - от добрых.

На глазах у всех брань, мат, а также обманы и убийства на экране, в прессе работают как средство разрушения нашей исконной культуры, - основы жизни народа, - воздействуя на психическое здоровье людей. И поскольку речь остается механизмом, запускающим глубинные процессы, в т.ч. на физиологическом уровне, очевидно, что законодательные меры по защите русского языка, культуры и т.о. всего населения в целом - ОПАЗДЫВАЮТ. Под предлогом “объективной” информации на экране ТВ, в прессе потоки крови, убийства, подлости, сплетни, клевета вместо доброты, любви, благородства, чести, храбрости, мира, радости и счастья. Т.о. все хорошее, составляющее основу жизни и развития человека, из ареала СМИ будто изымается. Россия вышла на 1 место в Европе по убийствам среди молодежи. Недавно судили женщину, продавшую своего новорожденного ребенка. На вопрос, как ей это пришло в голову, она ответила: “Видела по телевизору”.

Ради детей и будущих поколений брань и мат в театре, кино, СМИ, книгах, в общественных местах, а также кровопролитие и жестокость на экране должны быть запрещены законом БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО.

Просим ответить через газету.

Департамент науки Российского Дворянского собрания, В.Д. Скарятин.
Круглый стол Потомков Дворянских Родов, И.С. Елисеева.
Московское Купеческое общество, А.Д. Коншин.

 

 Стоит ли удивляться, что после таких реклам для школьников, ТВ программ, клипов, фото, публикаций «расчлененки», люди ненавидят друг друга и взрывают? С какой целью подобные рекламы размещаются на улицах города, в интернете и т.д.?

 

 

 

 

Комментарии наших читателей

Саша 4687 дней назад в 14:10:17
Наконец-то хоть кто-то обратил внимание. Ужасы, расчлененка и стресс крайне негативно сказывается на психике людей.
Ирина 4682 дня назад в 19:35:14
Увы, не "наконец хоть кто-то": письмами на эту тему полны редакции разных газет. Но свыше имеется указаниене не освещать эту тему. "Если в небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно!..." Значит манимуляции нашей психикой кому-то нужны, а дальше давайте вместе думать - кому, и почему это так успешно и безнаказно получается!! Спасибо этой газете за публикацию.
Игорь 4682 дня назад в 19:23:25
Все делается вполне сознательно, это - своего рода диверсия, имеющая вполне определенные цели, которые успешно выполняются. Интересно, бывает ли после спектакля стыдно известному почтенному артисту, который матом со сцены заслужил восторженные апплодисменты зрителей-старшеклассников? Спектакль дает сборы, деньги не пахнут, карман полон. Все довольны - и таланты, и поклонники!
Лина 4680 дней назад в 11:41:13
Подрыв традиционной национальной культуры - это следующая цель, чтобы превратить нашу страну в колониальную, сырьевую. Культура этому мешает. Защитим нашу культуру.
Татиана 4679 дней назад в 14:11:04
Осквернение родного языка, забвение своих культурных ценностей и традиций - это давно уже превратилось в национальную трагедию. Противостоять можно только сообща, всем миром, иначе нас ждет вырождение.
Марина 4663 дня назад в 19:47:08
Наше ТВ, конечно, лучше западного. Жаль только, что оно не стремится к самостоятельности, а клонится под тяжестью американских стереотипов и западной этики. Необходимо избавиться от подражательства, кот. нам сильно во вред. Ведь жестокость и кровь на ТВ это тоже вид предательства - наших обычаев, норм, образа жизни, потребностей. Оно превратилось в способ "промывания мозгов" населению, перестройкой их на западный лад. Если б наше ТВ стало самобытным, жизнь в стране была бы лучше.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2011

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!