ОТКРЫЛСЯ ПУНКТ ПРИЕМА И БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧИ ВЕЩЕЙ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ
Не так много нужно, чтобы помочь беременной женщине, у которой нет коляски, кроватки для новорожденного, или помочь престарелым людям, которые не выходят на улицу из-за того, что у них нет зимней обуви и теплой одежды. Для помощи этим людям Русская Православная Церковь открыла центр приема и раздачи вещей.

ПОЛУЧИТЬ ВЕЩИ 
Благотворитель предоставил помещение, добровольцы самостоятельно его отремонтировали, а отзывчивые люди принесли свои вещи - так начал свою работу Центр приема и раздачи гуманитарной помощи Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить здесь одежду, обувь, постельное белье, а также посуду, детские коляски и кроватки. Сюда же можно приносить все вышеперечисленное. Для того чтобы получить здесь одежду и предметы первой необходимости, необходимо предварительно записаться по телефону справочной службы «Милосердие»: +7 (495) 972-97-02. Вещи можно получить по пятницам, субботам и воскресеньям с 12 до 20 часов. Чтобы избежать злоупотреблений, ведется тщательный учет выдачи и приема. Получателем может стать не только отдельный человек, но и целая организация, если она занимается помощью людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Возможно, в будущем Центр станет главным узлом общероссийской системы распределения одежды и обуви между нуждающимися и благотворительными организациями, а каждый человек в стране будет знать, что есть такое место, куда он может принести ставший не нужным предмет одежды.

ОТДАТЬ ВЕЩИ 
Приносить вещи можно в те же дни, но без записи. Сейчас на складе больше всего женской одежды и обуви на каблуке. Обувь без каблука, мужская и детская одежда пока в дефиците, колясок и кроваток - считанные единицы. Можно приносить новое постельное белье (для лежачих инвалидов в больницах), а также чистые подушки и одеяла. «Когда мы только начинали делать этот проект, у меня были большие сомнения, а нужен ли он. - Рассказывает сотрудник Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина. - Но региональные фонды сказали мне: «Да ты что, очень нужен!» И оказались правы. Сейчас регионы с благодарностью берут всё». В настоящий момент, в связи с увеличением объема поступающей помощи, центру особенно остро нужны добровольцы для сортировки вещей.

В ближайшем будущем планируется открыть дополнительные пункты приема одежды при храмах и монастырях. В настоящий момент открыт пункт приема вещей в центре Москвы в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Вещи можно приносить с 10 до 17.

КАК ПРОЕХАТЬ:

Главный центр приема и распределения вещей: Москва, ул. Дубнинская д.79, Пт, Сб, Вс, с 12 до 20. м. Петровско-Разумовская, маршрутка или автобус № 677, ехать до остановки «Микрорайон „Дубки“, на остановке перейти другую сторону дороги и повернуть направо, идти 15 метров до вывески „Шиномонтаж“, далее повернуть налево к трёхэтажному зданию. Пройти вдоль здания до третьей двери (следующая после кафе).
Необходимо предварительно записаться по телефону справочной службы «Милосердие»: +7 (495) 972-97-02

Пункт приема в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке: Москва, Брюсов переулок 15/2, открыт с 10 до 17. м. Охотный ряд, Тверская. Сотрудники храма просят предупреждать их заранее по телефону 8 (903) 53-222-87 - Алексей, соцработник.

Комментарии наших читателей

татьяна 3696 дней назад в 19:03:24
Здравствуйте пишет Вам Татьяна. Хочу обратиться к Вам от нашего села Абалак. Крик о помощи вещами обувью и постельным бельем. Так как в нашем селе нет работы а жить или выживать хочется. Ездить в г.Тобольск на работу и зарабатывать 7-8 т.руб.и из них 4 т.р. тратить на дорогу, а остальное на еду. У каждого дети. Мой телефон 89829153173. Адрес:Тюменская обл. Тобольский р-он. с. Абалак ул.Советская-55 Буду ждать от Вас ответ.
ser.rush1972@yandex.ru 3673 дня назад в 21:59:49
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я инвалид 3-группы! Хочу обратиться к Вам с просьбой оказать содействие в получении вещей: одежды и обуви. Я не работаю, т.к. не могу устроиться из-за своей болезни. Обращался в различные БФ с данным вопросом, но везде отказывают ссылаясь на то, что почтой не отправляют, предлагая мне приехать самому! Помогите пожалуйста! Мой адрес: Республика Коми., г.Ухта., ул.Оплеснина, д.17., кв.61. Руш Сергей Валерьевич. Тел.89068822770 или 89121015550
Анна 3489 дней назад в 18:25:03
Здравствуйте ! Я мать одиночка, у меня ребенок 5 лет. Очень нуждаюсь в помощи. Одежду обувь для ребенка 5 лет. И мне 46.48 одежда и обувь 40. 41. Спасибо большое . Если можно помогите .89256249773.
марина 3424 дня назад в 01:41:12
прошу помощи у вашей организации у меня трое детей самый маленький ему 9 лет ребенок-инвалид (целиакия,врожденный гастрит,энцефолопатия головнова мозга) если можите помогите одеждой и обувью для детей
Анастасия 3312 дней назад в 16:38:15
прошу помощи,я многодетная мама у меня трое детей,живем в с.имисское может кто не будь сможет помочь вещами.заранее большое спасибо
Виктория 2475 дней назад в 23:41:56
Дбрый вечер! Напишите мне на почту stepovik1978@mail.ru а там при переписке обговорим что у меня есть для вас,я сама многодетная мама и частенько помогаю вещами и смесями
оксана 2721 день назад в 13:51:50
добрый день я многодетная мама осталась воспитывать одна 5 детей.младшему ребенку 11 месяцев.выживаем на пособия очень нуждаюсь в детской и взрослой вещевой помощи
оксана 2721 день назад в 13:53:30
моя почта oks230198@yandex.ru по телефону в милосердие не могу дозвониться.
Елизавета 2505 дней назад в 04:41:24
Здравствуйте моей дочке очень нужна детская коляска помоги пожалуйста
Виктория 2488 дней назад в 13:07:52
Добрый день я многодетная мамулька, недавно род лись двойняшки, подалста очень нуждаюсь в каляске для двойни и в смеси нутрилон или нистеджи, спасибо пишите пожалста stepovik@mail.ruза ранее благодарна вам :D

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!