НЕ РАЗРУШАЙТЕ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ
Марианна Французова родилась в Нью-Йорке 11 ноября 1998 года. До пятилетнего возраста жила в России. После смерти отца, они с матерью переехали в Канаду, где Марианна получила начальное образование. Когда семья вернулась в Россию Марианна начала писать, и в 11 лет за цикл рассказов о Родине получила Первую премию на Всероссийском фестивале литературного творчества юных. Цитата из рассказа "Из дневника девчушки" - "Только за границей понимаешь, что такое Родина! Родина - это то место, куда хочешь вернуться даже оттуда, где тебе было хорошо." Сейчас Марианна учится в 6-м классе 513-й гимназии города Санкт-Петербурга. В 12 лет она написала и опубликовала первую часть своего романа " Леди Мэри Энн".
Смысл своего творчества она видит в том, чтобы помочь взрослым вернуть детское понимание мира - надо жить в любви и радости, и тогда мы будем счастливы и сможем сохранить нашу планету для Вечности, иначе зло её разрушит.

Мы, дети 21-го века, обращаемся к вам - взрослые, будьте бдительны!
Думайте, пожалуйста, когда вы даете в наши руки пульт от телевизора - мы радуемся этой новой игрушке и играем, переключая программы, не понимая, что становимся зависимыми от этого чудовища.
***
Не отдавайте нас рано в школу, потому что вы хотите нам добра, но мы то хотим детства - беззаботного, и мы не справляемся с потоком информации, которую вы хотите дать нам с малых лет.
***
Выбирайте для нас добрую, дорогую детскому сердцу учительницу, а не дорогую престижную школу.
***
Все взрослые пришли из страны Детства, вспомните себя. Не разрушайте наши детские мечты - не ругайте плохими словами то, что мы хотим полюбить.
***
Вы изобрели и купили нам компьютеры, а потом пытаетесь нас от них оторвать, но мы сопротивляемся, потому что это наш цифровой мир. “ВКонтакте” - это наша улица, наш двор, наша жизнь!
***
Надо детей в правительства всех стран отправить, чтобы кто-то говорил правителям правду, ведь в сказке голому королю только мальчик осмелился сказать, что он голый.
***
И пожалуйста, уберите из школьной программы 5-го класса рассказ И.С.Тургенева “Му-Му”. Очень тяжело читать, а потом разбирать этот рассказ. Его надо в старших классах проходить.
***
Надо дать людям веру. Люди хотят во что-то верить, поэтому такая большая очередь прикоснуться к святыням, которые чудотворны. Человек всегда ждет чуда добра, справедливости и любви.
***
Вы, родители, уже не сможете защитить нас от этого серьёзного и жестокого мира. Нам придется выживать в мире, который вы оставляете нам.

Марианна Французова

Комментарии наших читателей

Лидия, Москва 4465 дней назад в 16:12:21
Какая умная девочка, ну просто вундеркинд. Особенно заставляет размышлять нас, взрослых, фраза о том, какой жестокий мир мы оставляем теперешним ребятам, в котором им придется выживать. Надо что-то делать.
Аня Сорокина, воспитатель 4463 дня назад в 16:16:37
Дети испорчены взрослыми и телеком. Их мозги не защищены от зла. Родители дк=умают об охранниках в детсаду и в школе. А дома они окунаются в жуткий мир - и никакой охраны детства. Вовремя девочка написала свой крик к обществу.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2012

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!