30 ЭТАЖЕЙ ЗА 15 СУТОК
Всего 360 часов потребовалось китайской компании Broad Group, чтобы построить современное 30-этажное здание гостиницы. Как уверяют специалисты компании, такие рекордные сроки ничуть не отразились на качестве. Более того, поскольку строительство шло в сейсмоопасной провинции Хунань, гостиница должна выдерживать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера. Правда, так это или нет, можно будет проверить лишь в случае разгула стихии.

Элвис украл и утопил косилку
Крокодилу по кличке Элвис очень не понравилось, когда на его территорию вторглась громко жужжащая газонокосилка. Причем машинка настолько нервировала зубастого, что он отобрал надоедливую технику у смотрителей австралийского зоопарка и утопил в пруду. Неизвестно, как бы сложилась судьба инвентаря, если бы не настало время обеда для Элвиса. Смотритель приманил крокодила к противоположному краю вольера куском мяса кенгуру, а напарник в это время смог добежать до изрядно пожеванной машинки и забрать ее - вместе с двумя зубами, которые Элвис потерял в неравной борьбе с металлическим "врагом".

Драгоценные металлы в пироге
Юному жителю Лондона выпал шанс попробовать самый дорогой пирог в мире. Мукунд, котору всего 6 лет, выиграл в лотерею пирожное стоимостью 4,7 тысячи долларов. Лакомство было создано Эндрю Стеллитано - владельцем фирмы Astarism, занимающейся дизайнерским оформлением пищи. Дорогой пирог создавался по старинным рецептам 17-го века. В его состав входит коньяк 1920 года, святая вода, драгоценные металлы и экстракт амбры кашалота.

Гонки лопоухих великанов
В Непале проходит трехдневный фестиваль слонов, участники которого играют в футбол и борются за звание лучшего в конкурсе красоты. Необычное действо проводится в поселке Саураха в районе Читван. В этом году на фестиваль приехали более двадцати слонов из всех уголков Непала, а также из Британии, Китая, Германии, Бразилии и других стран. Одним из главных событий праздника являются гонки лопоухих великанов. Слоны соревнуются в беге на дистанции 300 метров. Дорожки для животных делают широкими, чтобы огромные "спортсмены" не столкнулись с соперниками. Управляют слоном два человека: один задает направление, другой - необходимое ускорение.

Компьютер отправил хозяйке фото вора
В Великобритании похитителя ноутбука удалось вычислить благодаря установленной на украденном устройстве программы слежения. Преступник был пойман, когда компьютер отправил на электронную почту законной хозяйки координаты своего местонахождения и фото спящего вора. Им оказался 19-летний Растин Халаджи.
Как только владелица обнаружила пропажу, она активировала специальную программу Prey, которая дает возможность владельцам устройств следить за их положением, узнавать координаты точек wi-fi, к которым подключался компьютер и получать на электронную почту фото окружающей ноутбук обстановки.

Он позвал на помощь людей
Если бы не дельфин, проплывавший поблизости, то 11-летнего добермана по кличке Турбо ждала бы неминуемая смерть. Пса хватилась его хозяйка, жительница острова Марко в штате Флорида. С момента исчезновения Турбо прошло 15 часов, когда хозяйке пса позвонили из полиции и сообщили, что нашли бедолагу в канале. И самое главное, что его жизни ничего не угрожает. Как оказалось, внимание к собаке привлек дельфин, который поднял такой шум, что его услышала живущая недалеко женщина. Она и вызвала спасателей.
К слову, дельфины часто приходят на помощь, как к людям, так и своим сородичам. В 2009 году в Австралии дикий дельфин позвал на помощь людей, чтобы спасти своего товарища, раненого акулой.

Роза Баторшина по материалам зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Петр, Вознесенск 4484 дня назад в 12:37:44
А слабо нам построить 30-этажное здание за 15 суток?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2012

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!