ОБРАЩЕНИЕ ЗАЛОЖНИЦЫ
Актриса Чулпан Хаматова согласилась сниматься в ролике в поддержку Путина, потому что ей пригрозили лишить финансирования фонд «Подари жизнь» и Центр детской гематологии, сообщил источник в фонде на условиях анонимности.

«Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, — сказал источник, сравнив действия авторов ролика с «требованиями террористов». — Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии».

Во вторник ролик, в котором Хаматова призывает голосовать за Путина, потому что «он всегда выполняет обещания», был опубликован в Интернете. Пользователи соцсетей, комментируя видео, сочли ее интонации неуверенными, а общий вид — подавленным, а некоторые комментаторы и вовсе назвали ролик «обращением заложницы».

Новость о том, что Хаматову могли заставить участвовать в агитационной кампании Путина, получила широкий общественный резонанс, за считанные часы она была опубликована многими СМИ и пользователями соцсетей.

Скандал с Хаматовой произошел во время посещения Владимиром Путиным ее Центра детской гематологии. Актриса находилась рядом с Путиным и показывала ему центр, однако, судя по репортажам центральных телеканалов, держалась сдержанно.

Журналист Валерий Панюшкин, сотрудничающий с фондом Хаматовой «Подари жизнь», неделю назад опубликовал в издании Snob колонку, в которой написал, что «некоторое время назад считал, что Путин за время президентства совершил один хороший поступок — построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы не задумываясь подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить».

«Я не могу это комментировать, ведь это происходит с ней, а не со мной», — сказал Панюшкин. Чуть позже он вывесил в своем личном блоге «Письмо Упырю», не конкретизируя, кого имеет в виду. «До тебя в новейшей истории России только террористы прикрывались женщинами и детьми», — написал Панюшкин.
Несмотря на скандал, едва ли штаб Путина пойдет на изменение стратегии и отказ от роликов с известными людьми, агитирующими за Путина, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Вообще ситуация, когда аноним что-то говорит и это воспринимается как истина, выглядит ненормально. Обструкция, которую устроили Хаматовой за то, что она снялась в ролике в поддержку Путина, и вовсе выглядит некрасиво… Насколько я знаю, ролики в поддержку Путина с известными людьми будут продолжать проявляться, однако могут произойти новые «неожиданности», — сказал Минченко.

Екатерина Винокурова

Комментарии наших читателей

Рита 4423 дня назад в 10:08:06
Вот это УЖАС!!!!!!!!!!!!!
лев 4423 дня назад в 14:56:47
Странная свобода и демократия!
Если сказал не по моему, то на тебе ушат помоев!
галина 4419 дней назад в 17:45:40
Хама то вы разглядели ?
В бане расстаял пар...
Глянули и обалдели -
Вот это пиар !
Людила 4418 дней назад в 14:07:34
Да... все заврались! :p
Наталья С. Милан 4418 дней назад в 18:30:25
Я понимаю Чулпан. Я бы ради детей подписалась, но... а что касается других детей что попадут под переплет во времена нового путинского срока? Кто о них подумал?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2012

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!