БЛИЗНЯШКИ АРНТГОЛЬЦ, КАК ЧЕХОВСКИЕ СЕСТРЫ, ВСЕ ПОВТОРЯЛИ: «В МОСКВУ, В МОСКВУ!» 

Татьяна, старшая, рассказала, как они покоряли столицу. 

- Вы обе хотели учиться в Школе-студии МХАТ, но приняли туда лишь одну из вас. И тогда вы решили идти в Щепкинское училище. Для вас так принципиально было учиться вместе?
- Мы очень этого хотели. Ведь приехали в Москву, едва выпорхнув из-под родительского крыла, вчерашние школьницы, и поодиночке нам пришлось бы куда сложнее. И на студенческой скамье, и в общежитии, и на учебной сцене...
Однако, признаюсь, увидев своими глазами мясорубку на вступительных экзаменах, рассматривали все варианты, включая возвращение в родной Калининград. Учись мы по отдельности, наверняка наши жизни складывались бы иначе. Но об этом даже не хочу думать. 

- Вы приехали с одинаковым репертуаром?
- Нет, мой был с акцентом на характерность, а у Оли — глубоко лирический. А вместе мы пели на два голоса редкую фольклорную песню. 

- Родители назвали вас в честь героинь «Евгения Онегина»?
- Получилось, что да. Наша бабушка по маминой линии попросила, что если родится девочка, назвать ее Ольгой — в честь своей погибшей на фронте сестры. А когда родители узнали, что будет двойня, то сразу вспомнили Пушкина. Поскольку я родилась на 20 минут раньше, меня назвали именем старшей сестры — Татьяны. 

Кстати, с ней связано одно воспоминание. В институте мы делали курсовую работу по «Евгению Онегину». И мой педагог Наталья Штода доверила мне письмо Татьяны к Онегину. Работали долго, но ничего путного не вышло. Меня настигла несчастная любовь, и на нервной почве пропал голос. Читала письмо Татьяны осипшим голосом, мне до сих пор неудобно. 

- Видно, влюбились крепко!
- Если бы меня в тот момент позвали на Крайний Север жить в юрту, я бы все бросила и уехала... Слава богу, что не позвали, и все обошлось без жертв. 

- Соглашаясь выйти замуж за Ивана Жидкова, вы держали в голове, что он актер с очевидной перспективой?
- Я знала Ваню как актера еще до личного знакомства. Смотрела «Грозовые ворота», «Нулевой километр», слышала о нем от агентов и режиссеров. Поэтому вряд ли смогу ответить на вопрос: «А вышли бы вы замуж за Ивана Жидкова, если бы он не был Иваном Жидковым?» Но могу сказать, что талант — одно из самых притягательных качеств мужчины и, возможно, самый важный сексуальный фактор. 

- Вы — молодая красивая успешная женщина, не знаете отбоя от режиссеров, предлагающих роли. Наверняка сталкивались с завистью коллег по цеху.
- Я не червонец, чтобы нравиться каждому. А что-то кому-то доказывать — зачем? Одним нравится моя игра, другие считают, что Татьяна Арнтгольц — бездарная актриса, и имеют полное право на свое мнение.
Кто-то говорит, что Арнтгольц слишком много на экране и она нас заколебала: «Неужели нет других артисток?» Зато у нас с Олей есть девчонки-поклонницы, которые ходят на все наши премьеры, поздравляют с днем рождения меня, моего ребенка, Ваню, и это, скажу по секрету, очень приятно. 

- Москву полюбили?
- Да, очень, я вообще человек большого города. С 12 лет мы с Олей хотели уехать из Калининграда, который казался нам слишком маленьким, тихим. Как чеховские сестры, все повторяли: «В Москву, в Москву!» Сейчас моя семья переехала в новую квартиру, которую для нас выбрал и полностью обставил Ваня. Мой муж — вообще очень созидательный человек, строитель с большой буквы. Он собирается построить для нас дом и в Калининграде. 

Анжелика Заозерская


Комментарии наших читателей

Галина, Североморск 4410 дней назад в 14:09:44
Таня очень нежная, красивая актриса с большой-думаю- внутренней силой. Всегда радуюсь, когда она на экране. %)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2012

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!