БРАЧНЫЙ ЛЕДЯНОЙ ДВОРЕЦ
На территории деревни вблизи города Кировска в Мурманской области закончено возведение ледяного дворца бракосочетаний. Многие пары из разных российских городов мечтают связать себя узами брака в единственном на всю страну ЗАГСе изо льда. Первая свадьба состоялась там 17 февраля. 

Ледяной дворец бракосочетаний возводится в Мурманской области уже второй раз. Антураж ЗАГСа соответствует своему названию: собственная ледяная книга регистрации браков, ледяные светильники, цветы и фужеры для шампанского. Свидетельство о браке, правда, выдадут настоящее. Стоит позаботиться о нарядах, ведь температура внутри помещения около 5 градусов мороза. Регистрируют бракосочетания работники кировского ЗАГСа. Праздник в нем стоит 10 тысяч рублей. 

Ледяной дворец бракосочетаний - это целый комплекс, который предназначен привлечь в Заполярье туристов. В этом году он состоит более чем из 10 комнат, в каждой из которых посетители могут увидеть символы разных стран. На строительство дворца ушло несколько тонн снега для каркаса, около двух тонн льда с озера Большой Вудъявр и почти месяц ювелирной работы скульпторов. 

В прошлом году на территории снежной деревни было заключено несколько браков среди россиян. А в этом году такое желание изъявили уже несколько десятков пар со всей России. Закрытие снежной деревни в конце мая, однако, как обычно, все зависит от погоды. 

Благодаря собаке девочка живет и дышит
Маленькая американка Алида Кноблох с рождения страдает детской легочной нейроэндокринной гиперплазией - это заболевание впервые было описано в лишь в 2005 году. В настоящее время в мире насчитывается не более 800 больных этим недугом.

Алида родилась раньше срока, и первые месяцы своей жизни дышала с помощью кислородного аппарата. Когда ей исполнилось полгода, врачи обнаружили, что легкие девочки по-прежнему не могут обеспечивать правильный газообмен. Поставленный диагноз стал для малышки приговором: детство ей предстояло провести в пределах собственной комнаты, так как маленькой и слабой девочке было не под силу носить на себе кислородный аппарат.

Однажды родители Алиды увидели по телевизору передачу о собаках-поводырях для слепых, и у них появилась спасительная идея. Очень скоро они завели собаку, которой дали имя Мистер Гиббс. С тех пор каждое утро, когда Алида после ночного сна отсоединяет трубку от стационарного кислородного аппарата в своей комнате, целый день неутомимый Мистер Гиббс ходит за девочкой и носит на своей спине небольшой переносной баллон с кислородом. Благодаря длинной тонкой пластиковой трубке, подсоединенной к переносному баллону, Алида может жить почти полноценной жизнью обычного ребенка - играет на улице, бегает и даже катается с горки. И все это она может делать только благодаря своей собаке. Мистер Гиббс повинуется каждому слову своей маленькой хозяйки, они каждую минуту до самого отхода ко сну проводят вместе. 

Штрафы и увольнения за лишние килограммы
Не хочешь, чтобы похудел твой кошелек — придется похудеть самому. В рамках программы сокращения дефицита бюджета британское правительство предложило штрафовать и даже увольнять полицейских за лишние килограммы и плохую физическую форму. 

Авторы документа считают, что плохая физическая форма- признак непрофессионализма полицейского. Толстый страж порядка не сможет быстро поймать преступника. Согласно внесенному предложению, британские полицейские станут проходить регулярные тесты на физподготовку. В случае неоднократного провала теста стража порядка ждет снижение зарплаты, а в крайнем случае- увольнение. Рядовые британские полицейские вряд ли воспримут идею с восторгом. 

Ведь в Лондоне лишний вес имеют 52% полицейских-мужчин, еще 22% страдают ожирением, которое у некоторых носит болезненный характер. Полицейские-женщины более стройные, однако лишние килограммы есть почти у каждой второй. Воодушевить британских полицейских на непростую борьбу с весом может пример российских коллег.
Так, сотрудник ГИБДД Ростовской области ради соответствия новым требованиям, необходимым для занятия руководящей должности, за неделю похудел на 10 килограммов. Напомним, что проводя переаттестацию личного состава, глава МВД Рашид Нургалиев заявил: «толстые и пузатые ее не пройдут». 

Самый миниатюрный взрослый
В Книге рекордов Гиннесса появился новый персонаж – 72-летний непалец Чандра Бахадур Данги. Его рост составляет всего 54,6 см, и сегодня он является самым миниатюрным взрослым жителем планеты, отобрав это звание у 60-сантиметрового филиппинца. 

Удивительно, что внимание на уникума обратили так поздно – на восьмом десятке. Хотя, с другой стороны, живет Данги в пятистах километрах от столицы Непала Катманду, в деревне, из которой никуда не уезжал, а всю жизнь плел для привыкших к лилипуту односельчан циновки и головные уборы. Даже к врачам никогда не обращался, лечась от всех болезней горячей водой с куркумой. 

Весит мини-дедушка всего 12 кг. Для сравнения: недавно в Китае родился мальчик весом 7,04 кг. А рекорд в этой номинации в Книге Гиннесса один из самых старых – его «удерживает» младенец, появившийся на свет в американском штате Огайо в 1878 году. Весил малыш без малого 11 кг. Чуть-чуть до непальского старичка недотянул! 

Его спасла видеоигра Angry Birds
Сотрудник американской почты три дня провел в снежном плену в горах Монтаны. По его собственному признанию, спасением он обязан вере в Бога, куску мяса и установленной на телефон видеоигре Angry Birds. 

42-летний Дэвид Хитерли в минувшее воскресенье отправился в горы, чтобы пофотографировать на природе. Внезапно погода испортилась, а его машина застряла в труднодоступном месте, где отсутствовала мобильная связь. Мужчина провел в машине трое суток, прежде чем снежная мгла рассеялась и он смог добраться до жилья.
Все это время пленник непогоды периодически прогревал двигатель и салон, слушал христианскую радиостанцию и играл на телефоне. Отчаявшись, он бросил свою машину и в метель направился на поиски жилья. Через несколько миль он нашел дом, где ему оказали помощь. 

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2012

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!