МОЛИТВА ПОМОГЛА ЕЙ ВСТАТЬ НА НОГИ
После автокатастрофы жизнь Ольги Павловой разделилась на «до» и «после». 29-летнюю женщину парализовало, врачи предрекали, что до конца жизни она будет прикована к постели. Вопреки медицинским прогнозам пациентка встала на ноги. Встретила настоящую любовь, а буквально на днях родила дочку. Сегодня, оглядываясь на события 11-летней давности, когда эскулапы вынесли ей приговор, Оля признается, что никогда бы не преодолела этот сложный путь, если бы не поддержка близких и истинная вера. 

18-летняя Оля возвращалась с друзьями на стареньком «Москвиче» с шашлыков. На повороте машину вынесло в кювет - девушка вылетела с заднего сиденья через стекло. Острая боль в позвоночнике. Темнота.
В тяжелом состоянии с переломом 5 - 7-го шейных позвонков ее доставили в ярославскую клиническую больницу. Прооперировали, пересадив косточку с бедра на место позвонков. Но контроль над телом был утрачен: при малейшей попытке даже поднять голову пациентка теряла сознание. 

- Врачи сказали: ходить не будет, - вспоминает пережитый кошмар брат Юрий, - в лучшем случае сможет сидеть или ползать.

Случайная встреча 

- Девять месяцев я провела в больнице, - говорит Ольга. - Потом отпустили в родной Данилов. Дома на тумбочке у кровати лежала Библия. Читала ее часами каждый день и постепенно пришла к вере в Бога. Сказала себе, что не сдамся, а Всевышний по моим молитвам мне поможет. Вера разбудила во мне неимоверную силу воли, неутомимое желание бороться за собственное счастье. 

Превозмогая боль, она училась сидеть. Когда более-менее стало получаться, занялась ногами, которые никак не желали работать. 

- Самым страшным был третий год, - говорит Юрий, - у сестры началась сильная депрессия. Как-то сказала нам с матерью, что отказывается от жизни и не хочет быть обузой. Выкарабкаться из губительного отчаяния помогла молитва. 

- Я посещала на инвалидном кресле почти все вечерни и литургии, - говорит молодая женщина, - и все думала: если бы до автокатастрофы я ходила в церковь, может, со мной ничего бы и не случилось? Почему-то люди обращаются к Богу только в трудные минуты. А к нему нужно идти и в радости. 

Ежедневно тренер, у которой Ольга со второго класса занималась спортивной аэробикой, разминала ей мышцы ног. Больная выполняла комплекс упражнений - через силу, боль, по шесть - восемь часов в день. Судороги в сведенных мышцах заставляли плакать, но задание она делала до конца. Через шесть лет пациентка встала на ноги и даже начала ходить, опираясь на ходунки. 

Яркого блондина Андрея Павлова она увидела, когда впервые вышла на улицу: 15-летний парень гулял во дворе с друзьями. Как и любой нормальный подросток, он задержал взгляд на симпатичной 25-летней барышне: ну, подумаешь, передвигается с помощью костылей! 

Шли годы. Оля продолжала тренироваться и время от времени встречала на улице Андрея, который окончил техникум и превратился в интересного мужчину. Однажды он пригласил ее в кафе. Через полгода молодые люди поженились. Когда Ольга забеременела, долго не могла поверить, что и это счастье ее не миновало.
Ребенок дался нелегко: сильный токсикоз, резко упал гемоглобин, ослабли мышцы - сил на тренировки не оставалось. 

- С Божьей помощью родилась здоровая девочка, - улыбается Ольга. - Правда, мы маленькие: вес 2 910 г, рост 48 см, но на грудном вскармливании поправляемся.
Младенца назвали Ксений по святцам - в честь Ксении Блаженной. Впереди крещение и возобновление тренировок.
- Появление дочурки придало мне новые силы, - говорит счастливая мама. - Думаю, что и ходунки мне вскоре не понадобятся. 

Ольга Лысенко 

Комментарии наших читателей

Ксения 4401 день назад в 10:50:16
Молитва всегда помогает.
Родионов И.Б. 4401 день назад в 21:11:41
Права девочка, что к Богу идут только в трудную минуту, а надо бы всегда... Конечно это чудо она заслужила. своим мужеством. вот люди -учитесь! %)
ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА 4165 дней назад в 09:43:06
МОЛОДЧИНКА. НЕ ПАДАЙ ДУХОМ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И ДОЧЕНЬКЕ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ ;
Захарова Ирина, Москва 4118 дней назад в 19:51:35
Верю и твердо знаю - Бог не оставляет нас, дает все по нашим грехам. Молитесь, исповедуйтесь и с вами ничего страшного не случиться.......

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2012

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!