ЛЕНИНГРАДСКИЙ ТРАМВАЙ – СИМВОЛ ПОБЕДЫ
«Блокадный» трамвай в честь 70-летнего юбилея со дня возобновления трамвайного движения в осажденном Ленинграде отправится в праздничный рейс по Петербургу. 

«В памяти старшего поколения, пережившего те трагические события, ленинградский трамвай был и остается символом мужественности и самоотверженности, символом Победы и не сломленного духа ленинградцев. Во время войны именно такие трамваи типа МС (моторный стальной) перевозили бойцов на фронт, а после возобновления трамвайного движения в 1942 году первыми вышли на линию и продолжали работать до конца 60-х годов».
 
Настоящий отреставрированный вагон довоенного времени выйдет из ворот трамвайного парка на Васильевском острове в воскресенье в 12.00 мск. «Трамвай пройдет со всеми остановками. Все желающие смогут прокатиться на «блокадном» трамвае.
 
Трамвайное движение в Ленинграде, начатое в 1907 году, было прервано в декабре 1941 года из-за прекращения подачи электроэнергии. Трамваи остановились на улицах в заснеженном городе, и пошли только в марте 1942 года.
 
Направили на путь истинный 

Один эмигрант приехал в Австралию из Казахстана и подвязался починить знакомым австралийцам кран на кухне. За бутылку сорокаградусной. Решил помочь хорошим людям по-дружески, так сказать. Починил. Бутылку с владельцами сразу же и раздавил, поскольку были они в приятельских отношениях.

А через некоторое время ему пришла повестка - вызов в суд. Добрые австралийские приятели накатали на него кляузу - мол, занимается незаконной предпринимательской деятельностью, не зарегистрировав бизнес, независимый сантехник.

Пораженный до глубины души, он позвонил им - и выпал в еще больший осадок. Австралийские друзья искренне считали, что сделали для него доброе дело. Ведь они таким образом направили его на путь истинный, то есть научили, как правильно надо жить по австралийским законам.
 
Юное дарование

Четырехлетняя Хайди Хэнкинс из Уинчестера прошла тест IQ и показала ошеломляющий результат — 159. Средний показатель для взрослого человека равен 100, а для особо одаренных людей — 130. Всего «шкала гениальности» размечена на 200 делений. Родители юного дарования предложили дочери пройти тест после того, как сотрудница детского сада «пожаловалась», что их малышка настолько одарена, что персоналу приходится придумывать, чем бы занять вундеркинда.

Хайди, которая знает арифметику, пишет законченными предложениями и рисует геометрические фигуры, уже в два года читала книги, рассчитанные на 7-летних детей. Интересно, что по показателю IQ Хайди всего на один балл отстала от выдающегося физика-теоретика современности Стивена Хокинга, известного своими работами в области космологии и квантовой гравитации.

Потерявшийся пес вернулся домой спустя 7 лет 

Семь лет назад пекинский школьник Чэнь Иян вышел в парк, чтобы выгулять свою собаку по кличке Бэньбэнь. Однако в тот день он не нацепил на нее поводок, пес забежал в кусты и пропал. Мальчик искал своего любимца неделю, после чего прекратил поиски.
 
И вот недавно Чэнь Иян возвращался на мотоцикле домой, как вдруг увидел на обочине дороги собаку, очень похожую на любимую Бэньбэнь. Парень снял шлем, свистнул и позвал пса по имени. Несколько минут животное просто смотрело на мотоциклиста, а затем со всех ног бросилось к нему, радостно виляя хвостом. Внимательно рассмотрев собаку, Чэнь убедился, что это его пропавшая Бэньбэнь.
 
Король собирает скотину 

Мсвати III, король Свазиленда, что на юго-востоке Африки, приказал подданным дарить ему коров на свой 44-й день рождения.
Мсвати III входит в список 15 богатейших монархов в мире по версии журнала «Форбс». Его состояние оценивается в более чем 100 миллионов долларов. У короля 13 жен, каждая из которых живёт в отдельном дворце.
В то же время Свазиленд – одна из беднейших стран в мире, 60% населения которой живёт на менее чем 2 доллара в день. Также государство занимает 20-ю строчку в рейтинге самых коррумпированных стран мира.
 
Единственная дочь короля Свазиленда известна своими выступлениями против патриархата и традиционализма, а также тем, что поёт рэп. Сейчас она учится в Калифорнии.
 
Рожденный в Америке

Американское государство отказывается оплачивать аборты, но оно полностью оплачивает рождение любого ребенка на своей территории. Малоимущая мать или нелегальная иммигрантка вправе обратиться в любую клинику. Не принять ее клиника просто не может. Ей будут предоставлены точно такие же услуги, как и всем. Просто в этот момент автоматом включается государственная система медицинского страхования, которая оплачивает все расходы клиники на проведение родов, и так же автоматически запускается механизм государственного медицинского страхования новорожденного.
 
Таким образом, сразу же после рождения малыш оказывается защищен страховкой, и расходы на его медицинское обслуживание не упадут неподъемным грузом на плечи матери, а будут разложены на всех налогоплательщиков США.
 
Роза Баторшина,
По материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2012

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!