«ЗВЕЗДЫ» БОЛОТНОЙ ОЖИВИЛИ ВЫДОХШЕЕСЯ ДВИЖЕНИЕ

Мировые СМИ уже вовсю трубят «о волнениях в российских городах», где народ «встал на поддержку борца с мафией Олега Шеина».

Русская служба французской радиостанции RF1 изо дня в день уверяет радиослушателей, что де вся Россия поддерживает смелого обличителя мафии: «акции солидарности, голодовки солидарности, пикеты солидарности - не только в столицах, но и в провинциальных городах».

«После своей победы 4 марта на президентских выборах Владимир Путин ожидал всего чего угодно, но не сведения счетов со своими бывшими союзниками из «Справедливой России», - пишет в итальянской “La Repubblica” Даниэле Мастроджакомо. - За эту недооценку ситуации он рискует дорого заплатить… Ему пришлось убедиться в том, что протест кандидата на пост мэра в Астрахани, потерпевшего поражение на выборах, привлек на свою сторону как магнитом всю оппозицию».

Политическая каша со страданиями
В последнем сеньор Мастроджакомо совершенно прав. На «голодовку» из Москвы в Астрахань мигом слетелись те, кто уже порядком поднадоел в столице. На волжские берега прибыл полный комплект «звезд» Болотной, все те, кто шустрил в канун президентских выборов, бегая из одной радиостудии и телепрограммы в другие. Единственным результатом этого бешеного забега на самом деле можно считать лишь то, что эти имена теперь знакомы всем мало-мальски читающим, и – особенно – пишущим на Западе.

Вот и сеньор Мастроджакомо из “La Repubblica” с энтузиазмом рапортует: «Присутствие в Астрахани таких знаменитостей как блоггер Алексей Навальный, телевизионная звезда Ксения Собчак (прежде поддерживавшая избирательную кампанию Путина), Илья Яшин из «Солидарности» и молодежный лидер Дмитрий Гудков из «Справедливой России», оживило движение, которое считали выдохшимся».

Шоу под названием «Голодовка против путинской системы!» раскручивается в Астрахани по всем законам жанра: иностранные корреспонденты берут интервью, Навальный заводит толпу р-р-революционными слоганами и речевками, а «звезда» Собчак обещает всем желающим бесплатные билеты до Астрахани: «Там - победим!»

Вот только никто из «революционеров» не объясняет главного: а с какого, извините, бодуна заварена вся эта политическая каша «со страданиями»? Шеин набрал 30 процентов голосов, его соперник – 60. Шеин остался недоволен итогами и тут же приступил к пропиаренной голодовке, давя на Кремль, чтобы тот отменил итоги выборов.

На заседании Государственной Думы Владимир Путин, отвечая на вопрос «справедливороссов» вполне резонно заметил: недоволен итогами – обжалуй в суде. Но Шеин и управляющее им закулисье ни в каком суде не нуждаются: затеянный спектакль и хорош для «оппозиции» тем, что ставится как слезливый водевиль.

Это вполне оценили и представители западных СМИ, освещающие астраханскую историю. С трагедийной ноты начинает свой материал о голодовке Шеина “La Repubblica”: «Бледный, с осунувшимся лицом после 28 дней голодовки Олег Шеин демонстрирует перед телекамерами фруктовый сок: «В качестве жеста доброй воли я прерываю голодовку и выпью что-нибудь. Центральная избирательная комиссия и Генеральная прокуратура решили расследовать случаи фальсификаций на выборах. Мы начнем совместную работу в понедельник, 16 апреля. Мы должны восстановить порядок в Астрахани и вернуть городу отнятую свободу».

Глупость – от нового мэра до губернатора
Ким Зигфелд из американского издания «American Thinker» подливает масла в огонь, «напоминая» читателям, что все эти события происходят в тот момент, когда «Россией управляет гордый шпион КГБ, всю жизнь учившийся, как ненавидеть и уничтожать Америку и ее ценности».

И отсюда следует прямой и «логичный» вывод: для борьбы с этим врагом хороши все способы политической «раскачки» и раскрутки «оппозиции», в провинции – прежде всего. Именно это и происходит сегодня в некогда тихой и спокойной Астрахани. Правда, кроме незначительного числа поклонников «Справедливой России», к которой нынче приписан Шеин, остальные действующие лица и исполнители – из московской антипутинской тусовки, о происхождении и финансировании которой из-за кордона написано уже немало.

Но на фоне и так непростой обстановки в городе власти Астрахани сами заварили новую кашу. Именно в эти дни городские транспортные чиновники распорядились убрать с улиц маршрутки, расторгнув договоры с фирмами, которые заняты перевозкой на «Газелях» значительного числа горожан. Выпущенные вместо «газелей» микроавтобусы проблему не решили – их слишком мало. С утра пятницы на остановках Астрахани злые толпы людей, опаздывающих на работу, понятно, начали бушевать.

Обиженные водители «Газелей» приехали на 15 машинах к Центральному стадиону города на стихийный митинг. В мгновение ока сюда примчались и команда объявившего голодовку Олега Шеина, и слетевшиеся по случаю в Астрахань московские гастролеры - Алексей Навальный, Илья Яшин, Максим Виторган. Не упустил случая подхватить «подарочек» чиновников и сам Шеин, бросившийся на «защиту народа»… «Проклятой власти» во всех ее ипостасях было высказано все, и еще добавлено.
И если это не провокация, то скандал этот показал лишь одно: свои проблемы мы умело создаем сами, даже без помощи извне. В этой ситуации и областная, и городская власти показали полную политическую недальновидность а, если хотите, и глупость – от нового мэра до губернатора.

Борис Иевлев

Комментарии наших читателей

лев 4383 дня назад в 18:48:02
Умными они и не были!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2012

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!