Лиза БОЯРСКАЯ, актриса: КОГДА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ УЧАСТИЕ ДРУГИХ В ТВОЕЙ СУДЬБЕ, КРЫЛЬЯ ВЫРАСТАЮТ…
Лиза Боярская полтора месяца назад стала мамой, Марина Александрова готовится родить малыша в ближайшее время, но в своих заботах они не забывают помогать тем мамам, чьи малыши родились раньше срока.

Судьба этих малышей и их многострадальных мам в нашем государстве незавидная. Через два месяца их обязаны выписать из больницы, хотя в большинстве случаев им и дальше требуется особая, часто дорогостоящая, медицинская помощь, тщательный уход. А где взять все это, если вы – мать-одиночка, если муж, столкнувшись с трудностями, сбежал (таких случаев в большом городе великое множество!). Вот и остаются малыши и мамы брошенными на произвол судьбы. Кому-то удается выкрутиться, но есть и такие, что, сложив руки, от отчаяния отдают ребенка в детский дом…

Стопор в властной машине
- Каждый год рождаются тысячи таких детишек, которые нуждаются в особой заботе и уходе. Самое главное, что современная медицина позволяет помочь им вырасти здоровыми и полноценными, так что те, кто окружает такого ребенка, не должны упустить момент, - сказала Елизавета Боярская. - И это ваша забота – мамы, папы, дедушки, бабушки и все члены семьи. Давно доказано, что если заботиться о ребенке с самого рождения, то он развивается быстрее и гармоничней. Мне повезло с семьей, судьба подарила мне шанс расти в любви, тепле и уюте, в замечательной театральной династии. Но ведь не у всех детей благополучные, полные семьи. И наш фонд «Солнце» помогает многим детям с трудной судьбой и их родителям. Почувствовав доброе отношение, они раскрываются с самых лучших сторон…

Об этой ситуации Лиза Боярская, как член совета благотворительного фонда «Солнце», эмоционально, с болью говорила ровно год назад на встрече Дмитрия Анатольевича Медведева с представителями благотворительных организаций. Разумеется, никто не возражал, тема была взята на заметку, но что-то опять застопорилась в государственной машине власти, в общем, воз и ныне там. В то же время петербургский фонд «Солнце» разработал целую программу помощи матерям, чьи дети родились недоношенными, и благодаря Интернету ее уже подхватили в различных регионах России.

А Лиза Боярская, родив полтора месяца назад сына Андрея, с новой силой ощутила, какое это многотрудное дело – быть молодой мамой. И опять взялась звонить во все колокола. Одной из попыток достучаться до власти, до общественности стал открытый благоворительный мастер-класс «Счастье детям», куда Лиза пригласила свою подругу, известную актрису театра и кино Марину Александрову. Она специально приехала в Петербург со своей мамой Ириной.

Продается «Кусочек счастья»
Две первые красавицы российского кинематографа вместе с шеф-поваром Дмитрием Решетниковым приготовили торты с лесными ягодами. Затем их разрезали и поместили в специальные коробочки с надписью «Кусочек счастья», которые теперь будет продаваться посетителям, а вырученные средства передадут мамам недоношенных детей. Конечно, собранная сумма – капля в море помощи, которая требуется в этой ситуации, но это лишь часть большой программы фонда «Солнце», который в ближайшие дни проведет усилиями Марины Александровой подобную акцию и в Москве.

- Конечно, у каждого своя судьба, но у этих детишек есть все шансы для того, чтобы быть счастливыми и здоровыми в будущем, – говорит Лиза Боярская. - Но в одиночку молодой матери не «выбраться», не помочь своему непростому ребенку продолжать свою жизнь полноценно. Программа фонда «Солнце» - это не красивый замок на песке, мы опекаем несколько конкретных семей, спасаем нескольких конкретных малышей. Программе этой больше трех лет, мы уже реально помогли многим, сделав так, чтобы они поверили в волшебную силу доброты. И дело не только в деньгах, а еще и в заботе, помощи и участии. Когда ты один, руки опускаются. Когда ты чувствуешь доброту других, участие в твоей судьбе, крылья вырастают…

Я всегда с добрыми чувствами еду в фонд «Солнце», где занимаюсь с детьми, у нас есть планы даже совместный спектакль сделать. В фонде есть своего рода кружок по интересам, там ребята сами написали пьесу, и теперь с помощью психолога и моей скромной поддержки мы хотим осуществить постановку, чтобы потом показывать ее юным зрителям. Для ребят очень важно раскрепоститься, не побояться проявить себя… Да и мне просто интересно общаться с этими ребятами. Я заметила, что «трудные» дети нередко бывают более приветливыми, чистыми, открытыми, чем дети олигархов. Ребята из «Солнца» наивны, добры. Они знают, как в жизни все нелегко достается, они ценят добрые дела.

Михаил Садчиков


Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!