Лариса ГУЗЕЕВА, актриса: МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОСТАТЬСЯ БОГАТОЙ ВДОВОЙ
Не так давно Лариса Гузеева отметила свое 53-летие. Она никогда не скрывала свой возраст и в свои годы выглядит и чувствует себя прекрасно. Передача «Давай поженимся», которая идет уже не первый год на Первом канале, пользуется у телезрителей бешеной популярностью. А как обстоит дело с личной жизнью самой актрисы? 

- Лариса, вы живете как на вулкане. Новые мужья, проекты, потрясения, предательства. Как удалось не сломаться?
- У меня были периоды, когда я была на грани отчаяния, случались депрессии и даже запои. Выйти из депрессии помогли врачи, все остальное преодолела сама. 

- А что такое для вас умиротворенное состояние, счастье?
- Те люди, которые говорят, что счастье — это миг, путают это понятие с оргазмом. Мне кажется, счастье — это длительный отрезок времени, когда ты осознаешь, что ты счастлив.
Но это уж точно не миг. Я такой земной человек, что для меня счастье — это абсолютно земные и обыкновенные вещи. Мамочка, слава Богу, здорова, в семье все хорошо.
Дети здоровы, есть, где жить, есть, что есть, есть работа. Ну разве это не счастье? А чего-то заоблачного я не испытывала, и даже не знаю, что это такое. 

- У вас были времена, когда в творчестве вы процветали, но в личной жизни не все складывалось? Этот грустный факт не отражался в работе?
- У меня не было столько ума, сколько появилось в 37 лет, когда я вышла замуж за Игоря Бухарова. У меня до него просто не было ума и интуиции на мужчин, поэтому я и была не очень счастлива в предыдущих браках. 

- Они были ошибочными?
- Какие-то да, а какие-то нет. Коль в браке со вторым мужем Вахой родился наш сын Георгий, значит, брак удался. Я благодарна Вахе за сына навсегда. 

- Вы говорили, что причиной расставания с Вахой стала разница в менталите. Но, связывая жизнь с грузином, вы ведь прекрасно осознавали это.
- Я вообще считаю, что ничего случайного в жизни не бывает. Вот должен был родиться Георгий. Поэтому мне нужно было поехать на съемки в Грузию, познакомиться с Вахой, чтобы родился Георгий. Я очень хотела сына. Но в браке с ним я тоже была не очень хороша. Для женщины покорность и смирение — главное. Я была непокорная и не смирная. А без этого нельзя, видимо. Ну кому же понравится такая бунтарка? 

- Лариса, я тут узнал, что в юности вы жили в таборе. Как вас занесло к цыганам?
- Это было в 15 лет, я училась в 9-м или в 10-м классе. Тогда я жила в деревне. Посмотрела фильм «Табор уходит в небо» со Светланой Томой в главной роли, и захотелось такой же страсти. Думала, что в каждом таборе есть свой Лойко, вот и подалась к цыганам. Я уже тогда внутри была артистической натурой и тоже хотела, как Тома, поводить плечиками, распевая «Ай-нэ-нэ!» Но все оказалось ужасно. Мама моя работала в той же школе, где я училась. Она не увидела меня на уроках. Кто-то сказал ей, что видел, как я в сторону табора пошла, который располагался неподалеку от школы. Мама прибежала в слезах и ужасе. Я сказала, что знать никого не хочу и вообще — оставьте меня в покое. Но мама рыдала, и я вернулась. Табор не произвел на меня впечатления. 

- Лариса, если бы ваш муж изменял вам, для вас это было бы унизительно? 
- Если бы изменял регулярно, то да. А если бы что-то где-то и я не была опозорена тем, что эта женщина сидела бы со мной за одним столом или вхожа в мой дом, то нет, не оскорбительно. Главное, чтобы не случилось так, что все вокруг знают об этом, а я как дура ни сном, ни духом. Это ж нормально, когда мужчина иногда изменяет. 

- А вообще в жизни можно влюбиться раз и безоглядно?
- Нет. Есть чувства, которые в зрелом возрасте интереснее и важнее , чем любовь. Когда ты понимаешь, что это твой человек и ты не хочешь без него ни путешествовать, ни смотреть какой-то новый фильм, потому что тебе важно его присутствие и реакция. А что любовь? Я влюблялась в юности, но не уважала этих людей, бросала их. Мне кажется, что любовь — это гормон. А когда он утихает, но у тебя по отношению к этому человеку остались необходимость и жалость, тогда это любовь.
Я, например, жалею моего мужа Игоря. Мне не хочется, чтобы он чересчур заработался и я осталась богатой вдовой. Поэтому я очень много беру на себя в семье. 

Рамазан Рамазанов

Комментарии наших читателей

Ирина 3842 дня назад в 02:58:23
Ларочка, хочу, чтобы в вашей передаче участвовала моя дочь Елизавета 33 -х лет . Что вы мне посоветуете

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2012

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!