«ГОВОРЯТ-ТО МНОГО, ДА ДЕЛАЮТ МАЛО»
Письмо от хуторянки бабы Лиды

Все мы ждали, что пройдут в России честные выборы, обновится правительство и, может, что-то изменится в нашей тяжкой, бесправной жизни. Но нет, удавка ельцинистов так и осталась на наших шеях. И она, судя по всему, еще сильнее будет затягиваться. Ельцинские наследники так и будут паразитировать на наших шеях. Так что эти выборы – государственный рэкет. Народу мышиная возня – все их пересадки – ничего не принесла. Они нам заранее сказали, что власть не отдадут.

Уж перестали бы врать

Банки за бугром забили долларами. Когда же они насытятся, когда перестанут состязаться, у кого больше награбленного?! Ну вот скажите, как пробрались во власть такие бессердечные гады!

В передаче «Открытая студия» Саня Починок пропищал, что коммунисты, мол, хотят отобрать у людей приватизированные квартиры. Люди, мол, их выкупили. Правильно, Саня, выкупили, а кто заставил нас выкупать наши же квартиры? Мы же эти квартиры заработали, получили за свой честный труд от Советской власти. А у ханов-демократов хватает совести драть деньги с народа!

«Главный ваучер» украл у народа все, что мы нажили за 70 лет при Советской власти, да еще содрал по 25 рублей за каждый фантик с малого до старого, со 146 миллионов россиян. И теперь они хотят, чтоб у людей было к ним уважение.

Нас сейчас «демократы» лишили свободы слова, свободы ходить по Москве. За одни сутки против народа состряпали закон – так вводили комендантский час во время войны. И все быстро, по-шулерски. В Госдуме до полуночи не смыкали очи, под руководством Нарышкина, Плигина, Воробьёва верша законы над людьми. Прокремлевская партия «Единая Россия», Совет Федерации с мадам Матвиенко не глядя утвердили. А Путин и рад, что его придворные так быстро его обслуживают.

Вот Путин в Госдуме обвиняет Советскую власть за то, что Россия в кризис провалилась ниже других. Спрашивается: а почему это Советская власть виновата, а не сам Путин и его партия? Разве не они погромщики Советского Союза, разве это не они разрушили заводы, сов¬хозы, колхозы? Разве не они провалили Россию ниже других стран? Наш-то СССР был на высоте.

Уж перестали бы врать, обвинять невинных людей. Вышли бы да послушали, как взволнован народ, как он обозлен, как чихвостит партию «Единая Россия». Ее члены, как тараканы, в каждой щели сидят. Так они вросли в кресла, что их не оторвать. Ради сохранения своей власти они готовы кого угодно порвать. А народ все пытается докричаться до этих «юристов»!

На полях растут дубы, а мы живем за счет трубы


Как быстро они пекут законы! Вот так же быстро работали бы в пользу труженика, в пользу народа, доверившего им свои судьбы. А то доведут народ до отчаяния, а потом прячутся от него, как собаки от мух.

Люди удивляются: что бы Путин ни предложил, ни одна душонка из «Единой России» не противоречит ему – только ладушки-ладушки. На полях растут дубы, а мы живем за счет трубы.

Тяжело вспоминать, что пришлось пережить нашему поколению во время военного лихолетья, да и после войны. Строили, восстанавливали разрушенные заводы, мосты, школы, элеваторы, ГЭС, пилили лес для столбов, чтобы провести электричество и радио. И все это вручную – техники-то не было. Но этого не понять тем, кто не изведал, что выпало на нашу горькую долю. И когда видишь, во что превратили пришельцы наш труд, становится тяжело дышать. Заводы разрушили, совхозы и колхозы исчезли вместе с хуторами и их тружениками. Поля наши плодородные, кормильцы, позабыты-позаброшены, заросли кустарником, как безродные могилы.
А «опытные политики» 12 лет ходят в вождях, не слезают с экранов ТВ. И всё-то у них хорошо, всё-то под контролем, просят не мешать им кошмарить страну, дать спокойно добить ее, продолжить дело ЕБН.

Недорогие господа, народ вас не кошмарит, у вас своя жизнь, у вас своя партия «Единая Россия», Совет Федерации с вами. У вас Общественная палата, полиция, ОМОН, судьи, ТВ, артисты, журналисты, уполномоченные президента… И все работают на вас и за вас. 20 лет обдирали народ, а сейчас решили превратить народную жизнь в бесправный концлагерь.

Глядишь на нынешних вождей и думаешь: как же они измельчали! Что бы они делали, если бы им досталась Россия после революции и Гражданской войны или разрушенный СССР после 1945 года? А им ведь досталась обустроенная страна – они же ее угробили, разрушили. Говорят-то много, да делают мало.

Может, я где не так выразилась, не так написала? Пишу правду, что вижу и что слышу от людей.

Баба ЛИДА
п/о Победа, хутор Грозный, Республика Адыгея


Комментарии наших читателей

лев 4304 дня назад в 10:37:05
Баба Лида! Не знаю доживем или нет мы с тобой, но, по пророчествам святых наших православных, скоро на Руси Господь сам поставит своего правителя и сам будет им руководить! И уже не будет тюрем и лагерей, а всю эту мразь не сажать будут,а уничтожать их и все роды их, чтоб потомков от них не было. Они уже все сотрудничают с бесами!
Храни нас Господи!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!