НА ОТЧАЯННЫЙ ПОСТУПОК ЕЕ ТОЛКНУЛА ЛЮБОВЬ
Около пяти часов утра на пункт пропуска «Шегини» на украинско-польской границе въехал автомобиль «БМВ-740». Водитель выбрал так называемый зеленый коридор — полосу движения с упрощенным контролем. Обычно «зеленым коридором» пользуются туристы и те, кто не перевозит ценности или большие суммы денег. Пограничники обратили внимание, что заднее сиденье автомобиля гражданина Германии завалено вещами, поверх которых почему-то наброшен теплый плед. Это насторожило, решили осмотреть салон. И вдруг под ворохом мужской одежды обнаружили... девушку! Когда пограничники вытащили ее из салона, она разрыдалась: «Я не хотела... Мы просто любим друг друга».

«Рональд ни в чем не виноват»
К расстроенной девушке подбежал владелец автомобиля. Они крепко обнялись и оба заплакали. Всю вину за случившееся взяла на себя девушка: «Рональд ни в чем не виноват. Я сама спряталась за водительским сиденьем. Он даже не знал об этом».

Как объяснила пограничникам 32-летняя жительница Киевской области, на такой отчаянный поступок ее толкнула любовь. Неделю назад девушка познакомилась с 46-летним жителем немецкого города Дортмунда Рональдом Ланге. Между ними вспыхнули сильные чувства. Однако уехать с возлюбленным в Германию Евгения не могла — у нее не было загранпаспорта. А расставаться было невыносимо... Поэтому она тайком забралась к нему в машину.

Рональда Ланге пограничники отпустили с миром — к нему претензий не было. А вот на девушку-нарушительницу составили протокол и передали его в суд. За незаконное пересечение границы Евгении Жураховской присудили штраф в размере 1700 гривен. Суд состоялся в тот же день, и уже вечером девушку выпустили на свободу.

Из Львова Женя вернулась в родное село Мостище под Киевом. А через неделю туда примчался ее любимый Рональд, не сумевший вынести столь продолжительной разлуки.

— Я ведь должен помочь своей невесте выплатить штраф, — объясняет Рональд Ланге. Не будем говорить о деньгах... Лично я считаю, что своим поступком Женя сделала мне как мужчине большой комплимент. Такого ради меня еще никто не делал!

Честно говоря, я приехал в Украину поправить здоровье. Работаю водителем грузовика и охранником важных грузов. Спина — мое слабое место. Мой друг из Запорожья парил меня в бане, водил на массажи. Найти девушку в Украине было второстепенной задачей.

Лучик света

— Мы познакомились на сайте знакомств в июле, — говорит Евгения Жураховская. — Рональд писал мне на немецком, английском и даже на польском языках. Я переводила сообщения с помощью электронного переводчика. Ответы писала на русском, потом точно так же переводила их в интернете. Однажды я услышала фразу: «Можно полюбить душу человека, не зная его тела. А потом сходить с ума от прикосновений». Такое я испытала с Рональдом.

— В конце августа я приехал в Киев, — продолжает Рональд. — Остановился у друга, попросил его позвонить Жене. Она согласилась встретиться. Мы долго сидели в кафе и «разговаривали» на разных языках. Но понимали друг друга! Такое бывает. Рядом с Женей впервые за долгое время почувствовал себя хорошо.

— Мы засиделись в кафе допоздна, я пропустила последний автобус на село, — улыбается Евгения. — Рональд позвонил другу, и они вместе отвезли меня домой, а это 35 километров от Киева. Немецкая машина с трудом смогла проехать по разбитым сельским дорогам. Но Рональд не жаловался, и этим еще больше расположил меня к себе. На следующий день мы снова встретились в Киеве и уже не расставались. Много путешествовали: проехали через всю Украину от Днепропетровска до Львова.

— Мы были вместе всего пять дней, и я потеряла голову, — признается Евгения. — Трудно не полюбить, если мужчина буквально пылинки с тебя сдувает. До Рональда мне не везло в личной жизни. Прожила семь лет в браке, потом развелась. Детей у нас не было. Я работала в Киеве кассиром в магазине, снимала комнату. Встречалась с мужчинами, но никто не зацепил по-настоящему.

— Если влюбишься, то не только за водительским сиденьем спрячешься, — вполне серьезно говорит Евгения. — Я такой человек: есть чувства — иду на все.
Слушая признания любимой, Рональд тает от удовольствия. Он постоянно обнимает Женю, нежно гладит ее лицо, шею. Она доверчиво, как ребенок, смотрит ему в глаза и прижимается к его широкой груди. Похоже, это и вправду любовь.

— Вы думаете, мне нравится сидеть в украинском селе и есть борщ? — с иронией говорит Рональд. — Посмотрите, в каких условиях живет семья Жени. Туалет во дворе, дом требует ремонта. Чтобы принять душ, я хожу в мини-гостиницу на окраине села. Но здесь моя женщина, моя любовь, и терплю все неудобства ради нее. Я так счастлив, что встретил Женю! Она как ангел в моей жизни, лучик света.

Ирина Копровская

Комментарии наших читателей

Ерофей 4121 день назад в 16:18:12
«Можно полюбить душу человека, не зная его тела. А потом сходить с ума от прикосновений»... какая красивая фраза!!!! ... Совет да любовь! ;)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2012

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!