ТАНЯ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ХОДИТЬ ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ
Недавно мы рассказали удивительную историю жительницы Черниговской области Тани Андрушок. В детстве ей поставили диагноз церебральный паралич, болезнь приковала девушку к инвалидному креслу. В 2010 году Тане дали путевку во Всеукраинский центр профессиональной реабилитации инвалидов, что в селе Лютеж Киевской области. Там она познакомилась с 36-летним Владимиром Егоровым из Мены, между ними вспыхнули чувства.

Люди хлопали невесте и... плакали


Когда Володя сделал Тане предложение, девушка... огорчилась. Она не хотела быть обузой для любимого (он тоже инвалид, но ходячий). После мучительных раздумий Таня нашла неожиданный выход: она заставила себя встать из инвалидной коляски и даже научилась ходить на костылях. Врачи ахали: «Это невозможно!» Но случай Тани лишь подтвердил истину: любовь творит чудеса.

Молодые перебрались в село Неданчичи Репкинского района Черниговской области, где пустовал дом Таниного дедушки. Там и свадьбу сыграли. Организовать торжество помогла руководитель черниговского городского общественного объединения инвалидов «Шанс» Светлана Федорова. Женщина нашла спонсора, который оплатил невесте свадебное платье, пригласила свидетелей, нарядила всех в украинские национальные костюмы. Роль фотографа исполнял директор черниговской видеостудии Руслан Сидорович. Когда Таня поднималась по ступенькам в сельский клуб, где проходила регистрация брака, толпа односельчан взорвалась аплодисментами. Люди хлопали невесте и... плакали.

— Мы с Володей очень хотели ребенка, — признается Таня. — Моя беременность не стала для нас неожиданностью. Кто-то может сказать: «О чем они думали? Ни кола, ни двора, ни работы». А как люди в войну рожали? Дети не виноваты, что их родители живут в трудные времена. Мне кажется, Господь тоже хотел, чтобы у нас появился малыш. Перед самыми родами я дважды падала, но, слава Богу, ребеночек не пострадал.

Дочурка дает большие силы

— Таня Егорова (фамилия мужа) — уникальная пациентка, — говорит заведующий акушерско-гинекологическим отделением многопрофильной больницы № 5 города Славутич Игорь Березинец. — Она очень сильная личность, настоящая героиня! У нее тяжелый парапарез нижних конечностей. Это осложнение детского церебрального паралича: из-за патологии спинного мозга нарушены функции ног. Ходить с таким диагнозом нереально (даже на костылях), но Таня ходит! Однако делать это, будучи беременной, моей пациентке было вдвое сложнее. Мы уговаривали ее до родов пересесть в инвалидное кресло. Она отказалась.

— Врачи пошли на хитрость и трижды госпитализировали меня на сохранение, — улыбается Таня. — На самом деле угрозы выкидыша не существовало. Но именно так меня пытались хотя бы временно уложить в постель. В конце беременности сильно отекали ноги. Я едва могла ходить, однако ни разу не позволила себе сесть в инвалидную коляску.
Одиннадцатого октября у четы Егоровых родилась здоровая, крепенькая дочурка (из-за проблем со зрением Тане сделали кесарево сечение). Счастливые родители назвали малышку Анастасией.

— После родов у меня в ногах та-а-акая сила появилась! — говорит Таня. — Буду учиться ходить одновременно с дочкой. А потом... сожгу свои костыли. Я уже пытаюсь ходить сама, чуть-чуть получается. Но надо еще тренироваться. Врачи говорят: у вас все выйдет! После родов в организме открываются скрытые резервы.
Володя мой — молодчина. Жалеет меня, ночью к дочке сам встает. Сейчас вот плитку возле печки кладет. С утра возится. С таким мужем ничего не страшно.
— Мне тоже с женой повезло, — улыбается Володя. — Я такую всю жизнь искал. И нашел!

Ирина Копровская

Комментарии наших читателей

Ира, Коломна 4194 дня назад в 20:39:38
Вот это люди! Я поражена их любовью. А мы все хнычем.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2012

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!