НАША ЗАДАЧА – БУДИТЬ В ЛЮДЯХ ГРАЖДАН!
8 октября состоялась встреча Евгении Чириковой, лидера движения «Защитники за Химкинский лес» и кандидата в мэры г. Химки. Осталась последняя неделя до выборов. Эльдар Рязанов предложил свой киноклуб «Эльдар» для встречи с избирателями Евгении. Поддержать ее приехали Татьяна Догилева и Ксения Собчак. Основные соперники Чириковой на выборах Олег Митволь и Олег Шахов. Вчера неожиданно появился еще один претендент на пост мэра - лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, известный под псевдонимом "Паук". Но Евгению это не смущает – на ее стороне все думающие, активные и неравнодушные жители Химок, готовые идти с ней до победного конца. Не смотря, на поздний час, безумные пробки и другой конец Москвы, весь зал был битком набит людьми и потом еще долго в фойе Евгению не отпускали ее преданные сторонники.

Евгения ЧИРИКОВА: НАМ НЕ ХВАТАЕТ СПЛОЧЕННОСТИ

Я много лет живу в Химках. Очень хорошо знаю этот город. И Химкинский лес - это место геноцида, здесь раньше был сталинский лагерь. И это является одной из причин, почему я защищаю Химкинский лес. Это кладбище, людей хоронили в этом лесу, больше негде было. Химкинская земля кровью пролита. Это результат тех быстрых революционных преобразований. Посмотрите историю – любые революции – это всегда кровь. Я долго думала, как поменять ту ситуацию в стране, которая сейчас сложилась. А ситуация очевидная - небольшая горстка людей, которая прорвались к власти, сейчас проедает будущее наших детей.

Нам, конечно же, не хватает сплоченности. Я удивляясь, насколько сплочены жулики и воры. Я поняла, как важно поддерживать друг друга. Когда Д.Медведев, будучи президентом, заявляет, что проект трассы Москва-Санкт-Петербург принят в угоду частной группы лиц, и он ничего с этим поделать не может. Меня это шокирует. Он откровенно расписывается в собственном бессилии.

Я посмотрела, как происходит экологическая борьба в других странах. Например, в Африке одна молодая девушка решила защитить свое любимое озеро Туркан. Она подала в Кенийский суд и выиграла его. И застройщика выгнали, не дали уничтожить озеро. Получается, в Африке можно выиграть суд, у нас нельзя! Слушая множество таких историй, я поняла, что ни суды, ни церковь, ни президент не собираются нас защищать. Единственная возможность нам как-то выжить, чтобы нас не сожрали – это мы с вами. Сгнили все институты. Только помогая друг другу, мы может сделать нашу жизнь более сносной.

Началось все с того, что начали вырубать Химкинский лес под Питерскую трассу, сейчас уже застроили Сходню и застраивают все парки в Химках - строящиеся дома получаются «окно в окно». Раннее утро обычного химчанина начинается так - сначала он 40 минут стоит в очереди, чтобы сесть в маршрутное такси, потом еще час едет до метро в пробке по узкой Ленинградке. А вечером все то же самое, только в обратном порядке. Получается, человек полжизни проводит в пробках, в очередях. Почему? Потому что идет чрезмерная застройка, а социальная и транспортная инфраструктура осталась на уровне 70-х годов прошлого века – она совершенно не предназначена для такого потока людей и машин, которые там проживают. И что еще страшно – эти люди платят ипотеку за право жить в таких невыносимых условиях и в таких дешевых панельных домах. Они выходят из домов, а перед ними по 5-6 котлованов, вырытые под сады и школы и когда они будут – не понятно. За строящиеся парковки уже три раза с жильцов взяли деньги, но их никто не строит, и администрация не подает в суд на застройщика за то, что он не сдает вовремя социальные объекты.

А как выглядит день ребенка? Рано утром родители отвозят детей учиться в Москву! Это реальность происходит на наших глазах. Эту ситуацию мы можем изменить одним образом – пора брать власть в свои руки. По другому – никак.
Нам приходится сталкиваться со многими препятствиями – одно из таких – это менталитет наших граждан. Многие воспринимают политику, как нечто грязное и где невозможно на что-то повлиять. Это наш самый главный враг. Нас просто зомбировали, что мы ничего не можем. Равнодушие людей – это бич нашего времени. Для меня это кампания важна еще и тем, что я могу показать всей стране, что сложившейся системе можно сопротивляться.

Доходит до того, что даже кондуктор троллейбуса проявляет бдительность и куда-то звонит при виде нас в троллейбусе, после чего нас высаживают. Листовки, которые мы клеем снимаются через 30 минут, то, что мы раскладываем в почтовые ящики, изымается в течение 3 часов. Нас пытаются сломить морально.

Мы сопротивляемся огромной пропагандисткой машине. Наша задача – убеждать и нести правду. Надо переубеждать обычных людей, бабушек, дедушек, студентов, людей, которые работают с агитацией против нас. Наша борьба – за сознание! Это долгая борьба. Я раньше тоже думала, что от меня ничего не зависит. Только преодолев рабскую психологию людей в нашей стране – можно что-то поменять. Наша задача – будить в людях граждан.

У нас осталась неделя на предвыборную агитацию. Это очень важная неделя, и мы просим поддержки всех граждан. В пятницу (12 октября) у нас будет митинг-концерт в Химках в парке Толстого в 19.00 – куда мы приглашаем всех! В нашем штабе по адресу: Молодежная, 76 можно взять баннеры, листовки для агитации, химчане могут развесить их на своих балконах.

Не представляете, какое количество хороших людей откликнулось на мой призыв помочь в моей кампании. Многие профессионалы бесплатно меня консультируют. Даже из существующей администрации – нас предупреждают, где начинаются новые застройки, и что против нас затевается. Многие из них – нормальные порядочные люди. И те, кто которые разделают мою систему ценностей – будут в моей команде.

У нас уже есть база для развития правильных хороших бизнесов. Моя мечта – сделать так, чтобы химчане оставались работать в своем городе. Также большая проблема для города – это приехавшие бедные мигранты, которые за копейки работают на этих стройках. Отсюда и повышенная преступность в городе. Многие наши пенсионеры с удовольствием бы работали в городе, если бы им давали такую возможность. Эта застройка отнимает у нас возможность нормально работать, мы не можем выучить детей на мест, из-за чего приходится их далеко возить, и учителя уезжают работать в Москву, потому что там зарплаты выше.

Бюджет Химок профицитный, и если правильно подойти к делу и не воровать, то можно было бы тем же учителям делать надбавки, чтобы они не уезжали. Моя программа основана на основе экономике человеческого капитала. Я не хочу, что бы наша экономика развивалась дальше на сырьевой основе.
Нас не Путин уничтожает, а наплевательское отношение к себе. Наша задача – вдохновлять других людей и показать, что от нас с вами что-то зависит.

Татьяна Догилева: ЧИРИКОВА СТАНОВИТСЯ ЛЕГЕНДОЙ

Евгения потрясла меня своей уверенностью, она четко знает, что она будет делать завтра, послезавтра. Я считаю, что хорошие люди должны объединяться. И считаю Чирикову очень хорошим человеком, закаленным бойцом. Я убеждена, что Чурикова может стать хорошим мэром по всем признакам – по уму, по образованности, по ответственности, по энергии, по желанию сделать что-то хорошее для города и для страны. Все остальные кандидаты не внушают ни малейшего доверия. Чирикова становится уже легендой. Уже снимается фильм, где Евгения является прообразом главной героини.
Во всех странах есть охрана, поддержка собственной культуры - страна же не ограничивается нефтью и газом. У нас же везде происходит деградация. В моей профессиональной области тоже - на здания театров совершаются рейдерские захваты, репертуары урезаются, в регионах просто выживают, переходят на малые театральные формы.

Ксения Собчак: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ

Мне очень нравится программа Евгении Чириковой по поводу того, как разрешить транспортную ситуацию в Химках, как разрешить ее на Ленинградке и я советую всем поддержать Евгению на выборах. Она – единственный кандидат, который написал дельную, понятную, разъясняющую программу. Прочитайте ее – и поймете, что Женя человек дела. Она предлагает не просто лозунги и критику, а реальные конструктивные решения.

Главное, что со мной произошло, с тех пор как я стала участвовать в политической и общественной жизни страны, я поняла одну важную вещь – мы живем как будто в двух разных мирах. И это происходит даже в пределах одного города - нас разделяет незримая стена жуткого феодализма. До тех пор пока я не начала поддерживать оппозиционные силы страны, я и представить себе не могла, что возможен такой масштаб воровства, фальсификации и беспредела! И для меня это каждый раз как откровение. Когда ты отделен своим благополучием, и тебе кажется, что все это тебя никогда не коснется, ты думаешь, что и у всех так. И мне стыдно, что в этой иллюзии я достаточно долго жила. Вся команда и сама Женя этому уже давно не удивляются.

Мы приехали в киноцентр «Эльдар», потому что в ДК в Химках прорвали все трубы одновременно. Маразм этой несправедливости меня очень трогает. Нам всем пришлось ехать на другой конец Москвы из Химок, чтобы собраться на этой встрече и пообщаться с Евгенией.

И я на себе каждый день вижу что это не преувеличение, а реальная правда жизни. Все эти ситуации на меня производят жуткое впечатление. Ведь только в честной конкурентной борьбе мы можем рассчитывать на правду. Но для этого мы все должны находиться в равных условиях, а не когда тебе постоянно ставят палки в колеса.

Я ходила целый день в Химках с Евгенией, мы общались с людьми, агитировали. Меня порадовало, что очень многие знают Женю, ее программу и поддерживают нас, но были и такие, кому все равно. Я своей задачей вижу борьбу именно за этих людей.

Ведь главная проблема, не те люди, которые поддерживают существующий режим, основная проблема – это равнодушные люди с ощущением, что изменить ничего нельзя. Люди боятся перемен, боятся, что будет еще хуже. Мы так много видели потрясений в этой стране, что уже боимся любых перемен. Нужно убеждать, бороться за души и сердца таких людей.
Пожалуйста, не поленитесь зарегистрироваться в координационный совет. Нужно на этих выборах показать, что людей, готовых бороться за свои права – много. Кто неравнодушен – тот уже на нашей стороне.

Дарья Желнорович

P.S.  Наша редакция поддерживает Евгению Чирикову и призывает читателей откликнуться и принять участие в ее кампании за справедливость и достойную жизнь наших сограждан.

Комментарии наших читателей

Евгений 4211 дней назад в 23:06:04
Полностью согласен со всеми пунктами программы Чириковой!!! Буду поддерживать!
Оксана 4209 дней назад в 18:00:03
Жаль, что не живу в Химках, я бы пошла голосовать за Чирикову. Мысленно буду поддерживать ее.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2012

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!