ДЕПУТАТ УШЕЛ ИЗ ПОЛИТИКИ РАДИ ЛЮБВИ И ЖЕНИТЬБЫ
Последние 15 лет Валерия Коновалюка знали как амбициозного политика. Не только журналисты, но даже многие друзья Валерия до последнего не догадывались о знаковых изменениях в его жизни. Пока однажды он не огорошил всех новостью о предстоящей свадьбе в самый канун выборов, в которых Коновалюк, до этого выдвигавшийся в одном из округов, неожиданно решил не участвовать, посвятив всего себя любимой женщине.

Cам сварил в печи борщ


Началось с того, что год назад тележурналистка Валерия Ушакова предложила народному депутату Коновалюку стать героем программы, в которой известные люди показывают свои дома, рассказывают, как и чем живут. И политик предстал перед телеведущей во всей красе: в течение дня он катался с ней на лошадях, играл в теннис, взял в руки саксофон, на ее глазах сам сварил в печи борщ.


Кроме того, будучи мастером спорта по дзюдо, он пригласил девушку в спортзал, переодел в кимоно и стал учить защите от воображаемых агрессоров. Надо ли объяснять, как это выглядело на практике? Объятия, захваты, падения на лопатки и снова объятия. Эта передача, созданная с непривычными для нашего телевидения огоньком, нежностью и искренностью, изменила жизнь обоих. Именно в ней Коновалюк впервые с телеэкрана признался, что больше не живет со своей супругой. И, расставшись с журналисткой в конце дня, твердо решил, что непременно найдет повод встретиться с девушкой снова, чтобы на этот раз заключить в объятия не ради приемов дзюдо...


— Нашим примером мы можем подтвердить: действительно бывает так, что любовный огонь вспыхивает в первые же минуты знакомства, — говорит 46-летний Валерий Коновалюк. — Я уже на второй минуте наших съемок понял, что это та женщина, которая будет моей женой и подарит мне колоссальное удовольствие и поддержку. Валерия принесла в мой дом нечто новое, она была непохожей на других. Я сразу почувствовал это. Как и то, что мы уже не расстанемся.


— Вы как-то сказали, что 15 лет были женаты на политике. Она что, оказалась холодной женщиной?

— Увы, за столько лет далеко не все мои идеи были реализованы, а любовь должна быть взаимной. Не скажу, что мне было легко принять решение уйти из политики, но сделал я это молниеносно. Я вообще все решения всегда принимаю очень быстро. Кроме политики, в жизни есть еще очень важные вещи. Я смотрю сейчас на своих коллег, на их борьбу, и удивляюсь тому, что эта борьба сегодня для них — самоцель. И понимаю, что для меня приоритеты поменялись. Моя самоцель сейчас — это личное счастье с любимой женой.

Знак свыше

— Политик и журналистка. В который раз вы своим примером подтверждаете, что противоположности притягиваются.

— Возможно, я и не журналистка по духу, но у меня никогда не было ощущения, что мы с мужем из разных лагерей, — вступает в разговор 34-летняя Валерия Коновалюк. — Напротив, у нас очень похожи и темперамент, и вкусы. Мы оба любим большой теннис, лошадей, спорт. Валера помог мне увереннее держаться в седле. Мы оба родились в год Лошади, одеваемся в одинаковом стиле. И у нас как минимум раз в день совпадают мысли. Нам нравится вместе петь, танцевать. Но при всем при этом, когда мы только познакомились, милый меня очень удивил. Своей многогранностью, открытостью — я никогда не общалась с такими открытыми политиками!

— Как дальше проходило ваше общение?

— После программы надо было взять паузу — на это ушло не больше недели, пока монтировали передачу. Потом я попросил Валерию подарить мне диск — это был предлог для встречи. Следующий повод представился в день святого Николая, когда мне очень захотелось сделать Валерии подарок. Мы люди православные, духовные. Появился повод для совместного ужина, общения. И все. Закрутилось-понеслось...

А потом случилось то, что раз и навсегда положило конец всем колебаниям. Перед Пасхой я приехал из Европы — три ночи не спал, устал очень, но, несмотря на это, все же пошел в Ионовский монастырь. И вот представьте: храм, крестный ход, толпа людей, и вдруг я вижу — идет она! Заметил ее в этой толпе, представляете! После такого уже грешно было бы раздумывать и тянуть резину. Стало ясно, что это судьба.


— Никогда раньше на Пасху я не ходила на всенощную службу, — продолжает Валерия. — И вот мы стоим с подругой в храме, и она предлагает — давай останемся! А я: «Давай пойдем». Мы выходим — я ее буквально силой вытащила из церкви — обходим вокруг храм и лицом к лицу встречаемся с Валерой. До той ночи мы виделись от случая к случаю, потому что и он часто уезжал, и у меня было немало работы. А после Пасхи мы осознали, что это знак свыше, что нам суждено быть вместе. Поэтому уже не разлучались.


Два Валеры лучше, чем один


— Валерий, почему вы разошлись с первой женой?

— С Ириной мы с первого класса были вместе, и наш брак был основан на юношеских школьных симпатиях. Мы сидели за одной партой, всегда отлично ладили, после школы десять лет не виделись, потому что учились в разных странах, а потом встретились и решили пожениться.

В свое время из-за напряженной ситуации на работе, чтобы обезопасить семью, я вывез жену и детей за границу. И мы несколько лет прожили в разных странах. Испытание расстоянием помогло нам понять, что наши отношения скорее дружеские, чем любовные. И мы нашли в себе силы это признать. Когда мы с первой женой приняли решение расстаться, единственное, о чем волновались, — как воспримут новость дети. Но никакого конфликта не возникло, потому что мы и друг друга уважаем, и их продолжаем любить. Просто у каждого из нас после развода появился еще и шанс на счастье.


— Когда встречаются и влюбляются два взрослых человека, то немаловажно, как к их выбору отнесутся самые близкие люди — родители, дети...

— Для меня было важным мнение мамы — она очень придирчива к мужчинам в моей жизни, — отвечает Валерия. — Но когда она увидела передачу с Валерой, то сама обратила мое внимание — мол, надежный и достойный мужчина!

Папы у меня нет и никогда не было, он отказался от нас, когда я еще сидела у мамы в животе. Моего отца зовут Валерий, и я всегда мечтала, что и моего мужа будут звать Валерой. Вот так: я сама Валерия Валерьевна, и муж у меня Валерий, а два Валеры лучше, чем один! Это замужество у меня первое. Конечно, как и у всех в жизни, были свои разочарования, но если нет опыта неудач, то как понять, что перед тобой достойный человек?


— Вы знаете, чем меня поразила Лера? Кроме того, что она очень красивая, она ведь еще умная и мудрая. Самый характерный пример — то, как Валерия нашла подход к моим детям. Это психологически очень тонкий момент, а они стали друзьями! И когда дочь Евгения позвонила и сказала, что хочет приехать к нам на свадьбу и поддержать меня, я был счастлив. Кроме того, у меня ведь консервативная мама, и я сомневался, что она со своими устоявшимися взглядами, привычками не примет Валерию. А она приняла ее как родную. Валерии удалось убедить маму в том, что с ней я счастлив.


Мария Сырчина

Комментарии наших читателей

Олег, Киев 4170 дней назад в 11:56:38
Вот что делает с людьми любовь! Даже карьера не нужна, лишь бы рядом была желанная. Мне бы тоже хотелось бы встретить таку. женщину.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!