РАСПНЕМ ЛИ МЫ ХРИСТА ЕЩЕ РАЗ?
«НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫНИ!» - с таким требованием должны обратиться все нормальные люди мира к зачинщикам палестино-израильской бойни. 

Голгофа, Гроб Господен, Вифлием, Назарет, Стена Пача – все эти святыни принадлежат миру, а не только участникам зародившейся войны. У войны бывает начало, и часто оно как нечаянная искорка неприметно, но никогда не бывает счастливого конца, как и после великого пожара. Разве что у мрачных кукловодов, которые из безопасных мест руководят этой ракетной пальбой и для которых она просто очередные «стрелялки». Дурны те политики, что быстро заводятся на такие поддразнивания. У них больше силы, чем ума. И сердца ожесточены злобой и авантюризмом, а не состраданием к тем, кому предстоит погибнуть. Воинствующие люди не должны в наш век попадать на взрывоопасные посты, от которых зависят судьбы народов и держав. Их надо оттеснять от такой власти, если мир не хочет глупо, быстро и печально закончить свое существование. 

Всем известно, что НЕ могут сами народы ХОТЕТЬ воевать! – это противоестественно всему ходу жизни. Человек и так понимает, что его существование на земле скоротечно и временно. В его природе ДОРОЖИТЬ жизнью, как высшей ценностью. К тому же повседневные дела и заботы по биологическому выживанию не дают нормальному человеку права задумываться о том, как убить такого же, как он, или быть убитым самому.( Если только этого человека не обработали психотропными средствами, сделав из него зомби.) Да и во имя чего рисковать? - Завоевания чужой земли, чужого добра? Да ему нет дела до чужого, ему бы со своим добром управиться. Тем более, что у каждой страны и ее народа есть масса способов сделать свое существование счастливым и достойным. У кого-то –как у нас – богатая и огромная территория (к сожалению, - это пока не делает нас счастливыми, потому как внутренний враг – чудовищная алчность и цинизм одних , при чем на верхушке власти, и адское терпение вкупе с равнодушием к своей судьбе остальных - не дают возможности насладиться своими же благами! )У кого-то –как в Японии – нет нашего счастья, по зато отлично работает голова, у третьих –как в Швеции, замечательно работает и голова и сердце, склонное к справедливости. И так далее. Набор сочетаний разнообразен и это делает нашу жизнь на планете насыщенной и интересной. 

Но как сохранить ее, когда даже над драгоценными святынями летают смертоносные ракеты? Когда из-за малюсенького клочка земли – разглядеть его можно только в лупу – мы раздражаем Господа, которому наше глупое и постыдное существование на прекраснейшей из планет уже просто надоедает?! Разве не видим мы Его сигналы? То смерчи, то торнадо, то наводнение, то снегопады? Пока еще Он учит нас понимать эти знаки, чтобы мы успели утихомириться – ради своего же спасения – и попытаться жить по Его святым заповедям. Тем более, что они прописаны именно для СЧАСТЬЯ в нашей земной юдоли! 

И всего-то Он внушает: не создавай себе идолов, не предавай родителей, не убивай, не изменяй близким, не завидуй, не воруй, не клевещи на других – тут все понятно и необходимо для счастливой и долговременной жизни. В том числе для того, чтобы оторваться от бесовских бредней и увидеть удивительную по красоте землю – сильную, обильную, многообразную, насыщенную потрясающими флорой и фауной… И в восхищении от увиденного возблагодарить Бога за ниспосланные богатства. 

Вместо этого – печатные бумажки в виде денег, газет, «ценных» бумаг – которые перекрыли всем кислород и заставляют мучительно и мало разумно вкалывать, не видя всей красоты вокруг. А теперь и эти бумажки стали виртуальными – такими же как и работа миллионов людей на планете. Во имя какого большого беса это все происходит? 

Почему Господь нас испытывает и не дает этой бесовщине настоящего отпора? Или Он проверяет: как велика наша любовь к Нему? Можем ли мы быть Ему благодарны? Способны ли мы отделять зерна от плевел? Готовы ли мы на подвиг ради Господа? Даже проще – готовы ли мы любить друг друга даже в кругу своей семьи? То есть тех, кого породили сами или кто породил нас самих?! 

Статистика бесстрастно констатирует, что всего один процент нашего населения регулярно ходит в церковь. И тут возникает закономерный вопрос: как же усердно этот процент должен молиться, чтобы отмолить от беды не только себя, но и еще 99 процентов остальных, то есть всю бездушную Россию? Не слишком ли непосильная ноша лежит на их плечах? Слабо утешение, будто в святых книгах дано обещание Бога, что там, где Я найду хоть одного праведника, Я пощаду город.

Пощадит-то Он может и пощадит по милосердию своему, но для счастливой жизни народа один процент верующих и молящихся – это все-таки большое искушение для божественного терпения. То есть, ни Сын Божий, посланный нам для вразумления и возрождения любовного существования, ни скрижали и заповеди – все мимо, все вроде как не дорого… Дорогим оказалось лишь бесовское прельщение –пресыщение вещами, телесными удовольствиями, осуждением, завистью, жадностью и ради этого даже войнами, цинично называемыми «войнушками». Но знающие Библию помнят, что сделал Бог, когда увидел, что люди проигнорировали его заповеди и вновь отлили себе для поклонения идола -золотого тельца. Он строго наказал их… Но все забыто и все повторяется. И лишь один из ста молится за остальных, а те еще (бывает) и глумятся над ним, и над Богом. Над верой в Него. 

Интересно, а приди в мир еще раз Иисус Христос – распяли бы его? Как и тогда, Пилату, прокричали бы: «Распни его! Помилуй не его, а Варраву-разбойника!» Отвечать на этот вопрос страшно. Страшно быть честным. Неужели нас ничему не научили минувшие тысячелетия? 

Почему мы – народы мира! – не потребуем от Израиля и Палестины прекратить войну?! Почему мы позволяем подвергать опасности драгоценные святыни – где рос и совершал свои проповеди и чудеса Иисус Христос? Зачем позволяем амбициям распаленных озлоблением людей глумиться над «родовым гнездом» нашего Спасителя? 

Пусть ищут любой мирный выход. К примеру, кидают кости –кто выйдет победителем, того и признать им, или предварительно долго молятся, а потом ждут Божьего решения. Или еще лучше – сами добровольно-принудительно проявят любовь друг к другу, помня, что их объединяет Господня родина, на которой Он проповедовал как Главную заповедь – милосердие и любовь друг к другу. А бить ракетами по телу Его земли-матери - это чудовищно и кощунственно. Не говоря уже о людях, населяющих эту землю, о паломниках, явившихся к святыням.
Эта бойня будет иметь самые мрачные последствия. Давайте любым путем остановим ее! 

Наталья Желнорова

Комментарии наших читателей

Ирина Ивановна, Питер 4159 дней назад в 17:44:55
Какая мудрая статья. Ох, если бы власти Палестины и Израиля прислушались к рекомендациям Натальи Желноровой, то война остановилась. Но эти живодеры с двух сторон полны решимости уничтожить свои народы, а в душе у них нет Бога, поэтому и святыни им не дороги. А как жаль!
Шурик из Луганска 4157 дней назад в 23:49:28
Здравые мысли никому не дороги, мир тонет в междуусобицах. И так будет, пока громище не грянет. Раскаты его уже слышны.
Вера Никитична, Сахалин 4156 дней назад в 08:20:58
Простые люди это понимают -нельзя убивать друг друга -пора все решать мирно, а вот правители этих стран -точно людоеды. :( Статья правильная - прямо до слез. Что же делать?
Арсений, Москва 4153 дня назад в 14:27:43
Разделяю такое отношение к святыням. Если уж евреям повезло жить на святой земле - пусть берегут ее! Ишь надумали воевать с соседями - так никто в мире не делает кроме варваров. Такие мнения надо пропагандировать в мире и тогда будет полный порядок.
Надежда из Краснодара 4150 дней назад в 14:29:28
Евреям все мало. Бог их раскидал по землям, а они все лепятся в кучку, хотят еще какую пакость миру сотворить. Жили б да жили спокойно и другим бы жить давали. Палестина беднейшая страна, нет бы ей помочь, но что вы -им на башку только снаряды сыпятся. Ужас. :(
Денис, Москва 4150 дней назад в 15:44:02
Хотел бы ошибиться, но думаю, что люди могли б сотворить этот грех распятия еще раз. Они же ничему не научаются! Ну скажите, что не так!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!