Анна ЧУРИНА, актриса: ЖДАТЬ ОТ ВЛАСТИ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ ПРИХОДИТСЯ
У одной из самых красивых актрис нашего театра и кино Анны Чуриной в последнее время много кинопремьер. На фестивалях с успехом идет фильм «Быть или не быть», завершились съемки комедии «Четыре этажа любви» и наконец-то отснята в формате 3D картина по повести Гоголя «Вий. Возвращение», где Анна Чурина играет в паре с известным английским актером Джейсоном Флемингом. Актриса рассказала о своих знаменитых кинопартнерах, учителях и личном отношении к власти.

Педагог приветствовал хулиганство

– Анна, в фильме «Вий. Возвращение» вы играете англичанку – мисс Дарли, а Флеминг – англичанина Грина. Ваши герои влюблены друг в друга? Наверняка в такого милашку, как Джейсон Флеминг, легко влюбиться?


– Согласно контракту я не имею права рассказывать о своей героине. Только одно: она – вымышленный персонаж, ее нет в повести Гоголя «Вий» (фильм снимается по мотивам первой рукописи произведения Гоголя «Вий»). Что же касается самого Флеминга, то он очень обаятельный, веселый человек, талантливый... Но не мой тип мужчины, чтобы влюбиться. Рыжий, весь в конопушках, слишком смешной. По крайней мере, для меня.

– В работе с Флемингом помогло ли вам обучение в актерской школе Парижа?

– Скорее, помогло знание английского языка – я окончила факультет иностранных языков Нижегородского университета. В актерской школе Джека Уолтсера в Париже я обучалась недолго – всего год, по методике великого русского актера Михаила Чехова. Во ВГИКе постигаем актерскую профессию тоже в основном по Чехову и Станиславскому, но более глубоко и основательно, чем в той же парижской актерской школе.

– Ваш педагог, легендарный режиссер Сергей Соловьев, отличается строгостью и принципиальностью. Говорят, что он не щадит даже таких красивых студенток, как вы. Это так?

– Сергей Александрович – большой эстет и ценитель женской красоты. У нас на курсе было много красивых девушек, причем разного типа внешности, этакий «клондайк» красавиц. Соловьев не был строгим педагогом, скорее, наоборот. Сергей Александрович очень приветствовал проявление инициативы, фантазии, изобретательности и даже хулиганства. Бывало, что в мастерской поджигали настоящий бензин, чтобы посмотреть – как мы, будущие актеры, себя поведем, какие эмоции у нас проявятся.

Муж вынужден обижать

– В молодежной комедии «Мечтать не вредно» ваша героиня – красивая девушка, которая любит деньги и умеет разорять мужчин. На ваш взгляд, что нужно современной женщине для счастья? С красотой легче жить или труднее?


– Лицо, тело – прежде всего, это необходимые инструменты для работы актрисы. Когда я смотрю на себя в зеркало, то от восторга «Какая же я – красивая!», поверьте, не замираю. К тому же даже у самого красивого человека бывают в жизни моменты, когда он выглядит плохо. Наоборот, в казалось бы невзрачных, неприметных внешне людях замечаешь, что красота словно вырывается наружу откуда-то изнутри.

– Вам доводилось сниматься и со своим мужем – Алексеем Петрухиным, в том числе и в «Вие». В работе вы дистанцируетесь от того, что являетесь мужем и женой, или нет?

– В грузинском фильме «Последний искатель» Алексей играл персонажа, который преследует, а потом убивает мою героиню Натию. Алексей после каждого дубля извинялся, что вынужден обижать меня. Мне приходилось его успокаивать: «Ну, перестань, ведь мы же актеры».

– Есть такое мнение, и оно не новое, что в России очень часто правили самозванцы. Что вы думаете по этому поводу?

– Стараюсь дистанцироваться от власти, потому что «биться за власть» – это прерогатива мужчин. Хотя, наблюдая за жизнью своих знакомых, понимаю: не дай Бог попасть под колеса власти. Как мне кажется, ждать от власти справедливости не приходится, к сожалению. С одной стороны, власть – очень индивидуальна, и в ней задействованы конкретные люди, а с другой стороны, – это мощная машина, которая легко может смять любого из нас и не заметить.

Анжелика Заозерская

Комментарии наших читателей

Яна, Питер 4141 день назад в 21:50:45
Это уж точно - от нашей власти ждать можно только подлянку.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!