НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ДИНЫ ГАРИПОВОЙ
Скромная девушка Дина Гарипова из небольшого городка Зеленодольска за четыре месяца покорила сердца миллионов россиян и стала лучшим Голосом страны. Слава, которая свалилась на нее за одну секунду, просто ошеломила. Ее история больше похожа на новогоднюю сказку.

Всего четыре месяца – и мега-звезда

Заниматься музыкой Дина начала еще в шесть лет. Пела вместе с братом в детском ансамбле. Много ездила на музыкальные конкурсы, в том числе и за рубеж: во Францию, Эстонию. После школы твердо решила стать артисткой. Подала заявления во все театральные вузы Москвы... Но, увы… Ее нигде не приняли. Тогда девушка поступила на журфак на заочное отделение, чтобы можно было совмещать учебу и гастроли.

- Я уже думала, что, наверное, музыка останется у меня на уровне хобби. Что выступления продолжатся, но уже не такие крупные, как хотелось бы иногда, - рассказала девушка.

Работала Дина и педагогом по вокалу, и журналистом. Выступала сольно и со звездами татарской эстрады. Пока однажды подруга из Казани Юля не рассказала о кастинге на новое шоу «Голос». Я отправила туда анкету и мне перезвонили - пригласили на кастинг.

Отбор был очень жестким, конкуренция на «слепое прослушивание» наставниками огромная. Здесь же Дина встретила Эльмиру Калимуллину – вторую финалистку шоу «Голос» из Татарстана. Девушки знают друг друга уже много лет: познакомились еще во время детского музыкального конкурса «Созвездие-Йолдызлык». И очень обрадовались, когда прошли обе.Дома за Дину в это время переживали родители и старший брат Булат.

- Они боялись, что там опять же будет толпа народу, что там все продумано, что уже все купили, кого-то подговорили. Мы просто привыкли, наверное, уже к тому, что все нечестно и что невозможно попасть куда-то из маленького города на большой конкурс. И более того, его еще и выиграть. Это действительно подобно чуду, - до сих пор не может поверить всему случившемуся девушка.

Во время прослушивания вслепую Дина переживала ужасно. Для нее был важен любой из четырех наставников. Когда обернулся Александр Градский, едва сдержала эмоции и допела до конца романс. Всего за четыре месяца из неизвестной певицы Дина превратилась в мега-звезду российского масштаба. Ее узнают на улицах, просят автографы, радуются победе и искренне желают удачи. В родном Зеленодольске даже висят плакаты с ее изображением. Сейчас за плечами у Дины недели круглосуточных репетиций и тяжелых расставаний с другими участниками шоу и постоянная поддержка наставника Александра Градского.

Приятный сюрприз

Александр Борисович помогал не только правильно поставить ту или иную ноту, но в первую очередь подсказывал, как лучше эмоционально передать песню, прочувствовать ее. Кстати, финальная песня «Нон, рьен де рьен», которая принесла Дине победу, была выбрана случайно.

- Ночью за несколько дней до прослушивания мне позвонил Александр Борисович и спросил: «Дин, на французском поешь?» Я говорю: «Ну, пою, если надо». И он сказал: «Ты знаешь, мы тут подумали с Машей и решили, а, может, ты Эдит Пиаф споешь». Маша – это дочь его. Я так ее никогда и не пела, собственно говоря. «Ну, попробуем, давай попробуем! Вот завтра у нас как раз репетиция, послушай, напой мне в трубку», - вспоминает тот судьбоносный разговор девушка. Сам Александр Градский изначально сомневался, стоит ли давать эту песню Дине. Но в итоге она-то и принесла девушке всероссийскую славу.

- Дина, расскажите, где вы столько сил берете? Где источник? – не удержалась я от вопроса.
- Ну, силы просыпались как раз таки от поддержки, которая поступала. Когда вот исполняешь песню на сцене, ты вроде как и отдаешь все свои эмоции, все свои силы, и в то же время то, что ты получаешь взамен – это намного больше, - улыбается девушка.

Впрочем, победа в шоу преподнесла Дине и ее сопернице Эльмире еще один приятный сюрприз. Обе стали заслуженными артистками Татарстана. С победой в «Голосе» Дину поздравил лично президент республики Рустам Минниханов.
- Нам просто пришли сообщения с текстом: «Дина и Эльмира, мы вас поздравляем, сегодня утром был подписан указ президентом о том, что вы стали заслуженными артистами Татарстана. Я начала скакать по комнате, перечитывать еще раз сообщение и думать: это розыгрыш или нет? Я начала звонить Эльмире: это правда? Она говорит «Да!», - с восторгом рассказывает Дина.

Сейчас она отдыхает вместе с друзьями и родными и строит планы на будущее, какие песни войдут в ее сольный альбом. И уже точно знает, что они будут на разных языках: русском, татарском, английском, французском.

Ольга Король

Комментарии наших читателей

Люда 4122 дня назад в 21:40:16
Девчонки страсть как хороши и талапнтливы. С удовольствием их смлушали и рады что они выиграли конкурс -главное- они пробились к людям!!!!! :p
александр 4031 день назад в 03:48:06
Диночка и Эльмирочка! Вы очень обе по своему хороши и по красоте и по вокалу. Диночка, ты просто бесподобна! Вопрос: когда выйдут твои диски? Александр.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2013

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!