ЗАСЛУЖИЛ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА
10 февраля патриарху российской сцены и кино Владимиру Зельдину исполнилось 98 лет. Свой праздник он отметил на сцене родного Театра российской армии, которому отдал почти семьдесят лет. Не в качестве почетного именинника, великодушно принимающего подарки, а настоящим актером. «Танцы с учителем», три года назад созданные специально к его юбилею, в очередной раз захватили публику невероятно молодым драйвом, исходящим от артиста. А первую громкую славу ему принес кинематограф. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снимался в военном 1941 году, сразу сделал его знаменитым на всю страну.

Пример для подражания


Владимир Михайлович Зельдин – уникальный актер. В свои 98 он бодр, подтянут и красив. Кто-то завидует его долгожительству, а он просто благодарит маму с папой за такую генетику. Владимир Михайлович во всех смыслах пример для подражания. Не пьет, не курит, занимается спортом (!) и до сих пор выходит на сцену родного Театра Российской армии.

По его биографии можно отследить всю историю страны – от царя до наших времен. Он рассказывает о себе:
«В трехлетнем возрасте я ощутил на себе Гражданскую войну. Потом были нэп, коллективизация. Но главное в моей биографии, конечно, Великая Отечественная война.
Из всех периодов мне больше всего нравился нэп. Какое тогда было сельское хозяйство? Во! Мы экспортировали пшеницу за границу, картошку. Могу говорить об этом точно, потому что в то время мы семьей выезжали в Тверскую область, снимали в деревне Рогозино комнату. А какие в то время были магазины? Полки были полны первоклассных продуктов. Какие окорока висели, сосиски, молочные колбасы... Их вкус я помню до сих пор. А запах!

Сейчас тоже всего полно… Но этими продуктами травят людей. Как можно открывать магазины, в которых торгуют просроченными товарами? Они заманивают туда малоимущих и пенсионеров пониженными ценами. Ну как же так можно? Это же форменное безобразие! У нас большой разрыв между бедными и богатыми. С нэпом наше время не сравнить.

Благодаря Господу Богу я счастливый человек. Почему? Потому что, несмотря на свой возраст, я работаю в театре, снимаюсь в кино. У меня жена – красавица, образованнейший человек. Она умнее меня. Очень помогает в моей работе, своими советами. Когда-то она работала в Союзе кинематографистов.
Там было бюро пропаганды, где она была редактором. Она делала великолепные концерты во дворцах спорта, на стадионах, когда еще не было раскручено телевидение. Привлекала к этому великолепных писателей: покойного Гришу Горина, Аркадия Арканова, Юру Визбора. Они писали номера актерам. А сейчас на концерт уже и не захочешь пойти: на сцене только попса, под фанеру поющая. Это все дурное влияние Запада».

Знатоки уверяют, что Владимир Зельдин давно заслужил право быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса, утверждая, что в мировой театральной практике нет ни одного действующего актера в возрасте 98 лет. Так что и в этом смысле Владимир Зельдин беспрецедентен.

Зоя Игумнова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!