МИЛОСЕРДИЕ ДЕТЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ СПАСЛО АЛЕНУ ПЕТРОВУ
Беда пришла в дом Петровых неожиданно. Сразу после Нового года всегда веселая и активная Алена пожаловалась на то, что у нее сильно болит голова. Заглушить боль не могли ни народные средства, ни таблетки. Девочку повели к врачу. Результаты рентгена шокировали - у Алены обнаружили опухоль головного мозга. 

«Благодаря вам я осталась жива» 

«Нам сказали, что дочку нужно срочно оперировать. Сперва были мысли отвезти ее к московским докторам, но наши медики сказали, что у нас нет времени на поездку. Оперировали Алену в Воронежской областной больнице. Слава богу, опухоль оказалась доброкачественной. Врачи успокоили: теперь все должно наладиться», - говорит папа одиннадцатиклассницы Алены Алексей Петров. 

Когда врачи назвали стоимость операции - 100 тысяч рублей, Алексей крепко задумался. Семья у них небогатая, каждая копейка на счету, да и родственников обеспеченных нет. Помощь пришла, откуда не ждали - из школы. Старшеклассники во главе с председателем школьной профсоюзной организации стали собирать деньги на операцию. Решено было подключить максимальное количество воронежских школ. Дети составили письмо, в котором в деталях рассказали историю девочки, и разослали его по всем учебным заведениям области. 

«Честно говоря, мы не думали, что деньги начнут приходить так быстро. Первые суммы на счету появились уже через несколько дней. Кто-то 500 рублей присылал, другие по 5-10 тысяч. В итоге общими усилиями набрали 70 тысяч рублей. Все деньги пойдут на восстановительное лечение», - рассказывает председатель профсоюзной организации Калачеевской гимназии Владимир Кузнецов. 

На днях Алену выписали из больницы. Ей предстоит долгий курс реабилитации. Опухоль дала осложнение на глаза. Родители настаивают на академическом отпуске. Впереди ведь выпускные экзамены, организм еще слаб, может не потянуть такие нагрузки. Но отличница Алена с этим не соглашается - не хочет оставаться на второй год. Старшеклассница мечтает поступить в медицинский институт. 

«Родным и близким мне людям, соседям и знакомым, друзьям и подругам, коллективу гимназии, учителям, учащимся и их родителям, врачам-нейрохирургам областной больницы мое сердечное спасибо. Благодаря вашей материальной и моральной поддержке и золотым рукам нейрохирургов я осталась жива», - написала Алена на своей странице в социальной сети сразу после операции. 

Эдуард Дмитриев

Комментарии наших читателей

Зоя Мосина 4025 дней назад в 15:20:32
Так и должно быть, если мы люди. Я рада и за Аленку, но главное - за ребят.
Аня Семенова, Лиссабон 4024 дня назад в 11:19:36
Красивый поступок! %)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2013

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!