ОСЕЛ С ШАШЕЧКАМИ
В итальянском городке Годега-ди-Сант’Урбано подвыпивших водителей будут развозить по домам ослы. Новый вид четвероногого такси будет стоить недорого и называться «этиослометро». Инициатива ввести необычную услугу для нетрезвых водителей принадлежит мэру города Алессандро Бонету. Ослы появятся в городе накануне местного праздника, который традиционно отмечается с большим размахом. Всем желающим будут доступны алкотестеры, позволяющие бесплатно оценить степень опьянения и принять решение о необходимости аренды осла.

Двухэтажный поезд


Такой транспорт вскоре появится на российских железных дорогах: первые испытания новых вагонов, выпущенных пока в количестве 50 штук, уже прошли в Мурманской области. Они вместительнее обычных, оборудованы кондиционерами, биотуалетами и точками Wi-Fi для доступа в Интернет. Предусмотрены и купе для инвалидов.

Новый «Титаник»

Австралийский миллиардер Клайв Палмер заявил о своем намерении построить точную копию затонувшего в 1912 году «Титаника». Предполагается, что «Титаник-2» совершит свое первое путешествие из Англии в Нью-Йорк (то есть, в точности по тому маршруту, который стал роковым для его предшественника) в 2016 году.
У нового и такого же роскошного судна будет девять палуб и 840 кают. По словам Клайва Палмера, хоть его корабль и будет точной копией старого «Титаника», в нем будут использованы все последние достижения навигационной техники и систем безопасности.

Первый капсульный отель


Первый капсульный отель открылся в Москве возле Белорусского вокзала. Бюджетный вариант ночевки за $20-40– небольшая «конура», в которой помещаются лишь кровать и тумбочка – весьма популярен в Японии, где отели слишком дороги. В московском варианте наполнение номера два метра длиной, метр шириной и 1,25 метра высотой такое же. А вот цены выше: 2600 руб. за модуль с двухъярусной кроватью и 2900 руб. – за одноместный.

Бросила курить в 102 года

На днях британка Клара Коуэлл отметила свой 102-й день рождения. А за две недели до дня рождения она огорошила родных заявлением о том, что бросает курить. Дело в том, что эта достойная женщина курит… 82 года и при этом у нее великолепное здоровье. Правда, совершить такой поступок она решилась не из-за проблем со здоровьем. Просто родственники не раз говорили, что она может уронить пепел куда-нибудь и устроить пожар, вот пожилая леди и решила сделать им приятный сюрприз. Живет Клара в квартире одна, так что в случае беды никто не сможет сразу прийти ей на помощь. Однако совсем от развлечений пожилая леди отказываться не намерена. Во всяком случае, свой 102-й день рождения она отметила с друзьями в пабе.

Плащь-невидимка


Cингапурский физик Бэйли Чжан продемонстрировал свое уникальное изобретение - плащ-невидимку. Образец напоминал чехольчик для пластиковой коробочки высотой всего в несколько дюймов, делающий объекты невидимыми. Его создатель утверждает, что изобрел его "ради забавы". Но потенциал аппарата огромен. У Пентагона руки чешутся поменять униформу цвета хаки на плащ-невидимку. Вы можете объедаться, не беспокоясь, что приобретете габариты тюленя. Вам больше не понадобится бороться за место в переполненном автобусе или поезде - просто сядете к кому-нибудь на колени.

Путин поможет пенсионерке выйти замуж


Жениха женщина уже нашла, но в местном загсе в заключении брака влюбленным отказали. Дело в том, что эта попытка устроить семейное счастье в жизни у пенсионерки не первая, и места для нового штампа в паспорте не хватило. Вот и пришлось писать самому президенту. В приемной главы государства пообещали проследить за тем, чтобы женщина получила новый паспорт с чистыми страничками.

На работу как на праздник

Австралийское туристическое ведомство снова открыло вакансию на «лучшую работу в мире». Ведомство набирает сразу шесть специалистов, в обязанности которых будут входить посещение тусовок, дегустация еды и напитков, фотосъемка, поиск приключений и уход за животными. Зарплата на каждой должности составит 100 тысяч долларов за шесть месяцев. Все, что требуется от соискателя, — заполнить анкету на сайте работодателя и прислать 30-секундный ролик, раскрывающий способности, необходимые для той или иной должности. Прием заявок заканчивается 10 апреля.

Домашние осетры


В подвале обычной многоэтажки в Бийске водятся осетр, форель и стерлядь. Это рыбное хозяйство умещается в 10 садовых ваннах, в которых сейчас живет 2 тысячи голов. Там есть даже осетр-альбинос, чья икра имеет золотистый цвет и в Европе стоит в 50 раз дороже обычной осетровой икры. Такая рыба в природе встречается редко - она любит чистую воду. Но что удивительно: бийская водопроводная ей вполне сгодилась.
Это научный эксперимент, цель которого не столько получение прибыли, сколько попытка приспособить рыб к «домашним» условиям. Кроме собственного рецепта корма алтайцы разработали и технологию очистки воды при помощи обыкновенной стиральной машины: создали замкнутую систему водоснабжения, двойную канализацию для слива и забора воды.

Борьба за имя дочери принца

Летом 2013 года в британской королевской семье ожидается пополнение. Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон произведет на свет претендента на наследие престола. Принц Уильям заявил, что если родится девочка, то супруги планируют назвать ее Дианой в честь его погибшей матери. Однако британская королева очень противится этому. Но принц Уильям и Кейт Миддлтон решили, что все-таки дадут своей дочери имя Елизавета Диана Кэрол, несмотря на сопротивление Елизаветы II. Британская королева, уставшая от славы принцессы Дианы, не хочет, чтобы в ее семье появилась вторая женщина, затмевающая остальных жителей Букингемского дворца.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2013

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!