САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ – ОТПРАВИТЬ SMS НА НОМЕР 6162
«Билайн» и благотворительный фонд «Подари жизнь» объявили о запуске первого в России сервиса ежемесячных мобильных пожертвований. Чулпан Хаматова буквально светится радостью. Она так и говорит: — У нас сегодня очень радостный день! Праздник! Теперь у нашего фонда есть свой короткий номер 6162, куда абоненты всех сетей могут отправлять SMS пожертвования на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«50 % будет идти нам, а 50 – детям»

История этой радости была сложной и долгой. Чулпан рассказала о том, как они с Диной Корзун на протяжении шести с половиной лет пытались сделать так, чтобы людям было легко помогать больным детям. Несколько лет ушло на то, чтобы пробить в сбербанке заполненные платежки с реквизитами фонда, таким образом, сэкономив время и нервы благотворителям, — людям больше не приходится вписывать от руки многочисленные цифры. Долгое время сотрудники фонда пытались договориться с разными компаниями о коротком номере SMS, но им предлагали свои условия.

— Нам однажды сказали, – продолжила свой рассказ Чулпан, — давайте мы сделаем, так, что 50 % пожертвований будет идти нам, а 50 – детям. Мы сказали: «Нет, фонд наш никогда так не сделает!» И вот, наконец, времена изменились! Теперь у нас есть самый быстрый и легкий способ помочь, отправив SMS.

— Наше сотрудничество с фондом «Подари жизнь» началось с совместных донорских акций, — объяснила на той же встрече — презентации нового сервиса вице - президент по маркетингу и бизнес — развитию ОАО «ВымпелКом» (торговый знак Билайн) Ольга Турищева, — А сегодня наш подход к благотворительности заключается в том, чтобы максимально использовать наши технические возможности для помощи детям. Мы уверены, что сервис «мобильное пожертвование» поможет активизировать благотворительность в России за счет своей простоты и доступности, — ведь мобильный телефон всегда при нас, а механизм платежей понятен и доступен...

За время работы фонда «Подари жизнь» больные дети получили помощь на сумму более 2,8 млрд рублей. И только за первые 5 месяцев 2013 года помощь на сумму более 279 млн рублей. Но единовременно на попечении фонда находятся 800 детей из 7 расположенных в Москве клиник федерального и городского подчинения, а также дети из 10 региональных клиник. Нуждающихся в помощи всегда больше, чем тех, кто помогает. Об этом сказала в своем выступлении Дина Корзун, которая вместе с Чулпан Хаматовой является соучредителем фонда.

Кодовое слово: «месяц»

— Мы хотим иметь шанс помочь каждому ребенку, — сказала Дина, — Всякий раз после наших интервью на ТВ и в газетах начинаются всплески благотворительной помощи, но проходит немного времени и желание помочь у людей остывает. Я живу последние пять лет в Лондоне, там тоже есть наш фонд , который помогает российским детям. В Лондоне каждый благотворительный фонд имеет свой мобильный номер и эти номера развешаны повсюду: в метро, на автобусных остановках. Так получается в итоге регулярная армия благотворителей.

Ключевое слово здесь — регулярность. Человек может в добром порыве оказать разовую помощь, но потом перестает: хлопотно, сложно запомнить адрес сайта фонда, длинный номер телефона. Но ведь можно также легко забыть и номер, на который можно отправить SMS ? Для того чтобы этого не происходило, компания «Билайн» придумала кодовое слово: «месяц».

Происходить для вас все будет так: на номер 6162 вы шлете бесплатно SMS, где указываете сумму пожертвования. Она может быть разной, диапазон широкий: от 10 до 15 тысяч рублей. И слово «месяц».

Получаете в ответ от оператора запрос на подтверждение списания указанной суммы, соглашаетесь. А через месяц получаете новый запрос на подтверждение списания той же суммы. Вы можете сумму изменить, можете вообще отказаться, но скорее всего вы будете рады такому напоминанию. Потому, что поставив в первой SMS- ке слово месяц, вы, по сути сами попросили о том, чтобы вам напоминали о счастливой вашей возможности – помогать. И сделали эту возможность максимально удобной....

В отличии от разовой ежемесячная программа мобильной благотворительности пока доступна только для клиентов «Билайн», но скоро это станет возможным и для клиентов других сотовых операторов.

Галина Мурсалиева

Комментарии наших читателей

галина 3774 дня назад в 16:52:51
это лучше чем через сбербанк. там такие очереди
Ольга 3415 дней назад в 23:01:01
Очень удобно! я не сильно то и могу помочь но каждый месяц по 100 руб. копейка рубль бережет ))) рассказала подруге она тоже захотела сделать вот уже и двести )))
evgen.196929@gmail.com 2874 дня назад в 21:40:48
Наш призеден ПУТИН паскуда поможет всем кроме своих. ....
evgen.196929@gmail.com 2874 дня назад в 21:48:14
Он отравит лучше несколько лямов в штаты чем поможет своим...
evgen.196929@gmail.com 2874 дня назад в 21:50:26
Если не так брось в меня камень !!!!!!!!!
Elena Hammerschmidt 2699 дней назад в 23:58:55
Я хотела бы отправить смс с моего мобильного телефона но не получилось. Я проживаю в Германии. Как мне это сделать ?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2013

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!