МУЖЕСТВО И ОТЧАЯННЫЕ УСИЛИЯ ХРУПКОЙ ДЕВУШКИ
Женя Акимова родилась с искалеченными ногами. Чтобы ходить без костылей и боли, ей необходима операция, которая стоит 300 000 рублей. Когда у меня появляются такие подопечные, как Женя, я невольно вспоминаю Андерсеновскую «Русалочку», и думаю, что сказочной героине еще повезло. Ей было больно ходить, но она хотя бы могла делать это красиво и вполне имела право рассчитывать на внимание принца. А Женя со своей врожденной патологией тазобедренных суставов, мало того, что испытывает адские муки при каждом шаге, так она и сделать-то этого шага не может без кондовых ортопедических ботинок и уродующих костылей.

Умение никогда не сдаваться


С каждым годом все больше искривляется спина и все тяжелее носить собственное тело… Вы можете представить, что значит быть молодой, симпатичной девушкой и слышать вслед от «принцев» не комплименты, а насмешки? Понятия «калека» и «инвалид» мало сочетаются с положенным в юности набором из коротких юбок, первых любовей, танцев и романтических посиделок вечером на скамейке.

Но Женя не ноет, стараясь законопатить эти горькие пробелы отличной учебой в педагогическом институте. По опыту зная, каково это, жить в мире отверженных, она избрала специальность "коррекционная педагогика и психология" и планирует продолжить учебу в магистратуре.

О том, каких усилий и слез стоят все эти достижения, знает, наверное, только Женина подушка. Но не окружающие! Для них Женя всегда улыбается и, как говорится в песне, «идет по жизни смеясь»! Она пишет картины, участвует в областных вернисажах и планирует персональную выставку. Она борется за свое здоровье, занимается сама и мечтает собрать средства на операцию, которая поможет ей нормально ходить, стать здоровой и счастливой.

Причем наполовину мечта уже сбылась! В санатории Минобороны города Евпатория Жене провели сложную операцию по перемещению мышц бедра и удлинннению ахиллова сухожилия на левой ноге. Полдела сделано! Но сколько на это ушло лет… И сколько еще уйдет, пока удастся собрать на еще одну операцию - на второй ноге.

А время неумолимо бежит вперед. И с каждым годом все больше деформируется больной сустав, и значит шансов, что здоровее полностью восстановится, все меньше, а сама Женя все старше... И помочь ей некому, вся семья – старенькая бабушка да мама.

Глядя на мужество и отчаянные усилия этой хрупкой девочки, хочется кричать: люди дорогие, помогите! Поверьте, она отплатит. Вылечится, станет педагогом и будет спасать наиболее слабых, «коррекционных» детей, обучая их искусству, освоенному на собственном опыте – умению никогда не сдаваться.

Телефон координатора помощи: 8 (915) 194-53-70 Татьяна.
Счет:
Получатель Благотворительный фонд «Живой»
ИНН 7730184057
КПП 773001001
Р/С 40703810838040005110
ОАО "Сбербанк России"
К/С 30101810400000000225 БИК 044525225
Наименование платежа: Пожертвование на реализацию благотворительной программы «Живой»
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: "благотворительное пожертвование".

Ярослава Танькова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2013

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!