МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В СТЕНЕ ПЛАЧА ДЛЯ СВЯЗИ С БОГОМ?
Из Стены Плача в Иерусалиме достали миллионы записок от паломников, конверты с деньгами и мобильный телефон. Работники израильского фонда Совета Стены провели генеральную уборку у символов Иерусалима. Подобная церемония проводится два раза в году в преддверии еврейского Нового года (Рош ха-Шана), который наступит в начале сентября, и Песаха. Всякий раз после подобной уборки обнаруживаются парадоксальные находки.

Деньги тоже сжигают вместе с записками

Стена Плача с давних времен является основным местом паломничества религиозных евреев со всего мира. Но к этому святому месту, единственной оставшейся стене древнего Храма, приходят и представители разных христианских конфессий, и просто обычные туристы, чтобы поместить среди камней стены записку с просьбой или молитвой, обращенной к Всевышнему, веря, что эта просьба обязательно будет услышана.

В этот раз, как обычно, из Стены Плача извлекли миллионы записок, которые по традиции сжигают на Масличной горе в Иерусалиме. Исхак Коэн, один из работников фонда Совета Стены, рассказал о том, что он и его коллеги придерживаются строгого правила: не читать послания, написанные, кстати, на всех возможных языках мира.
«Случаев нарушения этого правила не было, – уверяет г-н Коэн. – Все понимают, что подсматривать – это неэтично и неправильно. Поэтому никто не пытается заглянуть даже в записки знаменитостей, которые здесь часто бывают».

Известно, что свои записки у Стены Плача оставляли, например, певица Мадонна и актриса Анджелина Джоли. Да и политики тоже обращались здесь к Всевышнему. Записки в Стене Плача оставляли, к примеру, Барак Обама, Владимир Путин, Александр Руцкой...

Если с записками понятно, что делать, то инструкций, как поступать с другими предметами, которые оставляют у стены, в фонде не имеется. Между тем в щелях нередко находят денежные подношения. Чаще всего их оставляют гости из африканских стран, повинуясь традициям, существующим у них дома.


Так, во время прошлой уборки Стены Плача здесь нашли конверты с незаполненными денежными чеками, где в общей сложности можно было бы проставить сумму в 2 млрд. долларов. На конвертах были отметки, что они оставлены некоей христианской миссией. Владелец чеков так и не был найден. Известно только, что он откуда-то из Нигерии. Найденные деньги, кстати, тоже сжигают вместе с записками.

Самой же неожиданной находкой последнего года у Стены Плача стал подключенный к ней мобильный телефон. Кто его оставил и с какой целью, непонятно. Но его явно не забыли, а специально оставили. Для связи с Богом?

Наталия Аманова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2013

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!