НЕВЕСТА ПОВЕСИЛА ШНУРОК С ОБРУЧАЛЬНЫМ КОЛЕЧКОМ НА ШЕЮ ЖЕНИХУ
Безрукий донецкий пловец Ярослав Семененко женился. Под венец он повел свою любимую девушку Настю, с которой встречался пять лет. Свадьба была не просто красивая, а шикарная. Ярослав с Настей прибыли в Дворец бракосочетаний на огромном розово-сиреневом лимузине. Оба сияющие и счастливые. 

Все делает... ногами 

Когда регистратор произнесла: «Молодожены могут обменяться кольцами», гости церемонии, среди которых были и товарищи пловца по паралимпийской сборной замерли. Но тут тренер Валентин Наумов, как посаженый отец, надел обручальное кольцо на пальчик невесте, а она повесила шнурок с обручальным колечком на шею жениху. В журнале регистрации актов гражданского состояния Ярослав Семененко под аплодисменты присутствовавших поставил личную печать, дважды придавив ее плечом. 

— Ярик давно сделал мне предложение, — светится от счастья Настя. — Сейчас уже могу признаться, что, когда оно прозвучало, я подумала: «Наконец-то!» Ведь он понравился мне с самой первой встречи, когда в дождь на остановке попросил: «Девушка, пустите меня под зонт, а то растаю». 

Весь следующий день я только и думала о предстоящем свидании. Но пришлось задержаться на работе на целый час. Вышла на той же остановке и уже не надеялась, что увижу этого парня. Но случилось чудо: он ждал, так как сам опоздал на час! Это был знак судьбы. Благодаря Ярику я увидела Черное море, побывала в Карпатах. 

А вот будущей теще Ярослава привыкнуть к избраннику дочери, который все делает... ногами, было нелегко.
— Я испытала настоящий шок, — рассказывает мать Насти Татьяна Скляренко. — «За что этому парню такие испытания? — думала я с болью. — И выдержит ли их моя дочь?» Но позже поняла, что мы с Настей посланы Ярославу, чтобы помочь ему. А вскоре поймала себя на мысли, что перестала замечать отсутствие рук у парня. И решила выбору дочери не препятствовать. В результате обрела настоящего друга. 

Зять выручает своими мужскими советами 

Татьяна призналась, что, когда она теряется от навалившихся житейских проблем, именно зять выручает ее своими рациональными мужскими советами. А она с удовольствием готовит для него завтраки, необходимые перед многочасовыми тренировками. «Только я на порог — теща тут же бежит за свеженькими продуктами!» — смеется Ярослав. 

Татьяна не перестает удивляться тому, что зять не по годам мудр. И друзья Ярослава тоже это отмечают. Недаром же он стал крестным папой уже четверых детишек! 

— Ярослав — умный, рассудительный парень, и раз он хочет стать чемпионом, то, думаю, непременно им станет, — считает нынешний тренер пловца Борис Соколов. — На чемпионате мира в Монреале его чаще всех показывали в телевизионных репортажах как одного из лидеров соревнований. Ярослав упорно идет к своей цели. Вернувшись из Канады, он уже на третий день примчался в бассейн. Надо сказать, что на мировом первенстве в Канаде Ярослав Семененко сделал себе подарок к свадьбе, завоевав «серебро» и «бронзу». 

У нашего героя было тяжелое детство. Многодетная семья Семененко, где Ярик был предпоследним ребенком, к категории благополучных не относилась. Предоставленные сами себе дети однажды пробрались в трансформаторную будку, где десятилетнего Ярослава ударило током. Тело мальчика находилось под напряжением не менее двадцати минут, пока старший братишка-погодка Сережа не пришел с подмогой. 

— Я чувствовал, как разряд входит мне в руки и грудь, а выходит под коленом левой ноги. Мои руки просто сгорели, хотя я чувствую их до сих пор, — вспоминает Ярослав. 

После травмы Ярослав учился жить заново, в том числе и плавать. В этом году Ярослав стал студентом Донецкого государственного института здоровья, физического воспитания и спорта. 

— На международных соревнованиях в моем классе много конкурентов из разных стран, — рассказывает Ярослав. — Это такие же парни, как я. Для нас паралимпийский спорт стал главным стимулом в жизни. В дальнейшем я собираюсь тренировать детей с ограниченными возможностями. Хочу, чтобы они научились побеждать себя и обстоятельства. 

С таким мужем Настя точно не пропадет, а будет только счастлива. 

Елена Смирнова, Донецк

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2013

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!