ЛЮДИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ НЕ ПРО ИХ ЧЕСТЬ

По местному воронежскому телевидению прошло сообщение о том, что участок автодороги М-4 «Дон» на территории области отремонтирован в рекордные сроки. Дорога стала намного шире, что, естественно, привело к увеличению пропускной способности и скорости движения автотранспорта. Вроде бы хорошо, радоваться надо достижениям. Но оснований для радости мало, пишет нам читатель из Воронежа.

Деньги хранил в мешках


Не забота проявлена о людях, но проведена элементарная капиталистическая операция по извлечению доходов или, проще говоря, прибыли. Дорога-то теперь, после реконструкции, будет платной. А ведь эта дорога не вновь построена – реконструирована старая, много раз оплаченная водителями нескольких поколений. Да, платные дороги может быть и надо строить, но не за счет же существующих бесплатных.

Оставьте эти дороги в покое, поддерживайте их за счет налогоплательщиков в нормальном состоянии, а сами стройте новые высококлассные альтернативные платные дороги, и пусть сами водители решают, по каким дорогам им ездить. Ан, нет. Сами они ничего заново строить не хотят, потому что это очень затратно. А капиталист не привык просто так тратить деньги. Лучше, конечно, использовать уже построенные – там трат меньше, а значит, и будущая прибыль обещает быть аховой.

Так и во всем, не только при строительстве дорог. Не одни дороги будут платными, всё сейчас платное. Поэтому нынешние «демократы» так усиленно стали возводить объекты, жизненно важные для людей, но по своей дороговизне большинству не доступные.

В Воронеже построили торгово-развлекательный центр «Московский проспект». И чего там внутри и вокруг только не настроили… И детям, казалось бы, радоваться надо – есть где поразвлечься и поиграть. Но ведь самая дешевая игралка стоит пятьдесят рублей за пять минут. Строят в первую очередь платное то, без чего народу не обойтись.

Это объекты, как сейчас принято говорить, для предоставления медицинских услуг, частные образовательные школы и детские сады, развлекательные центры. Все это для них способы выбивания последних денег у людей для своего обогащения, а проще – наживы.

Особенно хороши в этом плане так называемые диагностические центры. Они сейчас растут в Воронеже как грибы. Только в одном административном здании бывшего завода имени Коминтерна появились три такие вывески. Очень доходное дело. Простому человеку в них обследоваться невозможно, там такие заоблачные цены, что на одно обследование надо работать несколько месяцев.

Общество окончательно разделилось на богатых и бедных. Причем последних стало значительно больше. А при капитализме, как известно, развлекаются, лечатся, учатся и приобретают элитное жилье только богатые. А богатыми они стали не потому, что хорошо работают и много зарабатывают, а просто потому, что превратили возглавляемые ими учреждения и организации в источники дополнительной, а на деле основной наживы.

Пользуясь своим положением, они получают огромные откаты и взятки. Все же хорошо помнят, как бывший начальник дорог Воронежской области Трубников столько набрал взяток, что не знал, куда девать деньги, – он хранил их в мешках, как картошку. А разве он один такой? Их на нынешней благодатной «демократической» почве развелось тьма-тьмущая.

А простому народу – только мизерная зарплата, которой не хватает на жалкое существование и покрытие все возрастающих тарифов за жилищно-коммунальные услуги, если их можно назвать таковыми. Поэтому помпезные сообщения о введении в эксплуатацию того или иного объекта мало кого радуют – люди понимают, что все это делается не про их честь.

П. Н. Долгих, Воронеж

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2013

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!