ПОД БОЙ ЧАСОВ НАДО СЪЕСТЬ 12 ВИНОГРАДИН И ЗАГАДАТЬ 12 ЖЕЛАНИЙ – И ТОГДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
В Европе рождественские праздники предшествуют новогодним, поэтому все основные приготовления ведутся здесь с начала декабря.

Франция
Накануне Нового года французские хозяйки пекут пирог, в который кладут боб. Тому, кому он попадется, станет «бобовым королем» на Новогоднюю ночь. Все остальные должны выполнять желания короля.

Германия
Новый год жители Германии предпочитают праздновать на улице, в барах или в ресторанах. Когда часы начинают бить 12, немцы встают на стул и с последним ударом впрыгивают в Новый год.

Италия
Праздновать Новый год в Италии принято шумно, под крики и звон бокалов. За счастье в Новом году итальянцы выпивают шампанское или пиво. Римляне всегда пьют за Новый год из горла, а потом разбивают бутыль о подножие какого-нибудь памятника. Для привлечения удачи в новогоднюю ночь итальянцы надевают красное нижнее белье. Встречать Новый год нужно непременно во всем новом.

Испания
Главная сцена встречи Нового года - Мадрид, площадь Пуэрта Дель Соль. Здесь в новогоднюю ночь собирается целая толпа испанцев, которые уже "отсидели" в семейном кругу Рождество и теперь всей душой устремляются к празднику. Под бой курантов люди лихорадочно запихивают в рот виноград: по испанской примете, надо под бой часов съесть 12 виноградин и загадать 12 желаний - и будет тогда счастье! Люди веселятся до пяти утра, а потом направляются в кафе и рестораны пить горячий шоколад и закусывать пончиками.

Финляндия
В Финляндии Новый Год – это лишь повторение Рождественских праздников, но так же как и 25 декабря за богато украшенными и накрытыми столами собирается вся семья. В ночь на Новый год финны гадают, пытаясь узнать, что их ждет в будущем. Самым распространенным является гадание на расплавленном воске, который попадая в холодную воду принимает причудливые очертания. Именно их предстоит разгадать, чтобы увидеть, каким же будет будущий год.

Швеция
В Швеции Новый год праздную весело, в большой компании. В начале торжества шведы сидят перед телевизором и слушают торжественные стихи. После окончания церемонии из ближайших церквей начинает доноситься колокольный звон. Шведы открывают шампанское, встают, поднимают бокалы и желают друг другу счастливого Нового года. После этого люди идут на улицу, там проходят праздничные гулянья. Улицы Швеции в новогоднюю ночь ярко освещены. Еще в Швеции есть традиция в новогодние праздники сжигать огромного соломенного козла. А так же бить посуду о двери домов своих друзей.

Венгрия
Новый год в Венгрии принято встречать весело, шумно и со свистом. С первым ударом курантов венгры начинают свистеть в детские дудочки, свистульки, рожки и т.д. Согласно преданию, свист дудочки отгоняет от домов злых духов и призывает благополучие, радость и счастье. На Новый год венгерские хозяйки готовят традиционные новогодние блюда, которые имеют магическую силу. На столе венгров обязательно присутствуют фасоль и горох, которые сохраняют силу духа и тела. Затем яблоки, они дарят человеку красоту и любовь. Чеснок, который защищает от болезней. Мед, которые подслащает жизнь и орехи, которые защищают людей от бед.

Норвегия
В Норвегии принято скромно праздновать Новый год. В этот день норвежцы предпочитают устроить праздничный семейный ужин. В домах норвежцы в новогоднюю ночь обязательно зажигают камин. У норвежцев принято в новогоднюю ночь преподносить знакомым спички. В Норвегии они символизируют тепло и счастье. Подарки норвежским детишкам приносит Рождественский гном.

Н. А.

Комментарии наших читателей

настя лойко 2278 дней назад в 06:38:47
я хочу 2 смартфона ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:40:06
я хочу чтобы мама стала 18ти процетником ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:41:53
я хочу чтобы мама с папой были милионером
;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:43:46
я хочу чтобы я тоже быламилионером ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:48:53
я хочу чтобы у меня волосы были длиными до нижнего таза ну попы
;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:50:27
я хочу касметику ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:51:54
я хочу вести себя отлично ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:52:55
я хочу 5тёрки
настя лойко 2278 дней назад в 06:53:01
;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:53:55
я хочу блестяшки
настя лойко 2278 дней назад в 06:56:17
я хочу на лайнер ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 06:58:24
я хочу чтобы мне в 7 классе всё давалось лекко ;) ;)
настя лойко 2278 дней назад в 07:01:00
болкашино акмолинская область подгорная 18 ;) ;)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!