ФАНТАСТИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ НА НОВЫЙ ГОД
Ох, неслучайно фильм «Ирония судьбы» стал поистине народным. Ведь, несмотря на всю фантастичность ситуации, на самом-то деле подобные истории случались в новогоднюю ночь со многими. В том числе и со знаменитостями. Правда, находили они себя не в соседнем городе.

В какие переплеты попадали наши звезды?


Между прочим, и в основу любимой всеми комедии лег реальный случай. Правда, о том, какой именно, до сих пор идут споры. Рассказывают, что однажды композитор Никита Богословский, известный шутник (причем порой его розыгрыши были довольно злыми), во время какой-то попойки подговорил честную компанию посадить на поезд одного сильно поднабравшегося товарища. Согласно одной версии, уехал тот бедолага в Киев, проснувшись утром в чужом городе и обнаружив, что карманы его девственно пусты, а обратного билета нет. По другой версии, ехал тот товарищ вовсе не в Киев, а как раз в Ленинград. А еще говорят, что в роли незадачливого выпивохи фигурировал сам Богословский.

В любом случае у Рязанова с Брагинским была лишь завязка сюжета, которую они талантливо развили в целую «Иронию судьбы». Ну а уже в наши дни многие знаменитости, сами того порой не желая, взяли за основу этот сценарий, чтобы претворить его в жизнь.

Куда же заносило наших звезд в Новый год и в какие переплеты они попадали? Вместе с героями вспоминаем самые яркие истории.

Шампанское выпила вместе с дежурившим патрулем


Марина Хлебникова – девушка серьезная, и в минуты отчаяния старается быть поближе к людям, облеченным властью. Ну, к примеру, к сотрудникам ГИББД. Именно с ними, прямо в милицейском «стакане», она и встречала однажды Новый год.

– Дело было несколько лет назад, у меня тогда вся ночь была расписана – то концерт в одном клубе, то в другом. Честно говоря, я очень надеялась, что успею в перерывах между выступлениями сесть, как белый человек, за стол, открыть бутылку шампанского и выпить со своим коллективом бокал за наступление Нового года. Но не случилось. Один из концертов немного задержался, и чтобы успеть на другой, нужно было срочно «лететь» через всю Москву. Короче, бой курантов застал прямо в машине. Я, конечно, сначала впала в истерику. Но потом взяла себя в руки и, чтобы не быть в эту торжественную минуту одной, резко затормозила у «стакана» сотрудников ГИББД. Выскочила из авто, открыла шампанское и выпила его вместе с дежурившим патрулем. Причем они не только составили мне компанию, но и разрешили после принятия спиртного сесть за руль.

Бой курантов встретили в сугробе

Актер Андрей Соколов до сих пор с дрожью вспоминает новогоднюю ночь, когда он оказался в чистом поле наедине с подругой своего лучшего друга. Во всем был виноват родной автопром – «Жигули», на которых тогда ездил Андрей, в самую неподходящую минуту намертво заглохли. Однако объяснить это другу оказалось не так-то просто.

– Мы договорились с друзьями отпраздновать наступление Нового года на чьей-то даче, где-то очень-очень далеко от Москвы. Как выяснилось, дорогу туда знал только мой приятель, а ему надо было встречать в аэропорту свою любимую девушку, – вспоминает актер. – Короче, решили, что он повезет всю компанию на дачу, а я буду встречать в «Шереметьево» его девушку, а потом доставлю ее к месту дислокации по тщательно нарисованному плану.

Сначала все складывалось хорошо. Андрей встретил девушку, посадил ее в машину, они помчались на дачу. То ли план нарисовали неправильно, то ли водитель со штурманом запутались. Словом, после очередного поворота в непролазной глуши машина благополучно завязла в сугробе и достать ее оттуда не представлялось возможным.

Андрей с девушкой пытались и толкать «Жигули», и бревна подсовывать под колеса – все тщетно. Примерно за полчаса до боя курантов, когда стало понятно, что машина не поедет, а ближайшего жилья поблизости нет, парочка решила расслабиться и отметить Новый год вдвоем.

– Хорошо, что в машине была еда и шампанское. Выбрали мы елочку попушистее, разожгли костер, запустили фейерверки, открыли бутылку шампанского и вот так необычно встретили Новый год. На дачу, где нас уже все потеряли, мы пришли лишь часа в три ночи. Друг на меня, помнится, сильно обиделся. Правда, когда мы все вместе пришли за моим автомобилем, я был немного реабилитирован – ребята увидели, сколько там перекопано, сколько я елей перетаскал, сколько домкратил.

Собирали деньги на паперти


Актер Юрий Гальцев много лет назад, когда поездки за границу еще были диковинкой, как-то на Новый год попал в буржуазную Швейцарию. И решил тоже немного приблизиться к статусу буржуа – в смысле, заработать на берегах Женевского озера немного дензнаков.

– Все получилось абсолютно случайно. Мы с моим другом Геной Ветровым решили зайти в один магазинчик. И видим: у входа стоят сразу три Деда Мороза. Один белый, другой азиат и чернокожий. Стоят, ничего не делают, однако все прохожие кидают им монетки в специальные мешочки. Тут мы с другом и подумали: а ведь мы-то сможем стать более веселыми Дедами Морозами. Почему бы не заработать себе на праздник?

Короче, на следующий день два российских актера, одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, приняв предварительно «на грудь», лихо танцевали перед каким-то магазинчиком.

Народу шоу нравилось: монетки в мешочек летели с бешеной скоростью. Так все и продолжалось, пока к ним не подкатил какой-то парень, который начал что-то бурно говорить по-немецки.

– Тут-то мы испугались: а вдруг в театре узнают, что мы зарабатывали деньги перед швейцарским магазином? От греха подальше суем немцу в руки весь мешок с собранными за день деньгами и убегаем в гостиницу.

Каково же было удивление Гальцева и Ветрова, когда на следующий день «немец» пришел к ним в гостиницу и начал говорить на чистом русском. Оказалось, тоже артист, работает в Питере. Денег на праздник не было, вот и решил попросить немного у странных Деда Мороза и Снегурочки.

Н. А.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2013

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!